Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей

Платье в полоску – будь в тренде



Будь красивой (часть 3)

Пожалуй, полоска в моде уже несколько. Летом этот узор на одежде придает наряду свежести, отсылает нас к романтичному символу путешествий, смелых моряков, покоряющих океаны, свободы и опасности. Чередование горизонтальных линий, а особенно синей и белой – это прямая отсылка к морским волнам с пеной и барашками. Но расцветка не теряет актуальности и зимой, полосками украшаются свитера и шарфы, перчатки и пальто.  В этой статье мы говорим о разновидностях полосатого узора, откуда они пошли и где встречаются.

Морская полоска – это чередование белого цвета с синим, черным или красным. Такую полоску называют еще и бретонской. Впервые она появилась во французском морском флоте, имела вырез лодочкой и 29 полосок, символизирующие победы Наполеона. Полоски одинаковой ширины первой полюбила и вывела за пределы военной тематики всем известная Коко Шанель. Тельняшка стала модной одеждой уже в 1920-е годы.

Сейчас купить платье, футболку, топ в морскую полоску считает своим долгом каждая девушка. Даже если вы не следуете безоговорочно всем тенденциям моды, уж какая-то полосатая вещь в вашем гардеробе найдется. Объяснить это можно очень просто: лаконичный рисунок выглядит гораздо интереснее, чем однотонный наряд, но при этом оставляет его повседневным.

«Райе» – узор, в котором сочетаются полоски различных контрастных цветов, как правило, больше, чем двух. Они могут быть разной ширины. Этот принт очень яркий и жизнерадостный. В отличие от морских полосок контрастные полосы могут быть совершенно разными как по величине, так и по цвету. Наиболее распространен такой рисунок в интерьере: его можно встретить на шторах, обивке мебели, покрывалах или обоях. Однако и в одежде такой узор популярен. Если вы хотите выглядеть изысканно, вам стоит купить платье в пол с необычным рисунков или в полоску «райе» - незамеченной вы точно не останетесь.

Полосы использовались для украшения одежды и дома еще в древние времена. Фараоны Древнего Египта носили в качестве головного убора покрывала из полосатой ткани, чтобы подчеркнуть свой высокий ранг. Представители военного сословия носили яркие полосатые воротники на плечах в красных и желтых цветах.

Интересно, что древние славяне тоже носили полосатую одежду, но она появилась у них в обиходе из соображений экономии. Ткань под названием «пестрядь» делалась из обрезков закончившейся пряжи. У ткачих заканчивались определенные нитки, найти такие же было проблематично, а выбрасывать обрезки – расточительно. Поэтому они пускали все в дело, создавая пеструю ткань. Со временем узор потерял какую-либо связь с экономией, и теперь платье в полоску купить – никак не значит заявить миру о своем стесненном материальном положении.

Модные магазины как в России, так и за рубежом следуют этой тенденции и очень любят полосатые вещи. Майка в морскую полоску уже давно стала базовым элементом гардероба. Полоска может быть свойственна как спортивному, так и классическому, элегантному стилю, она очень универсальна. Посмотреть, что предоставляют вниманию покупателей интернет-магазины, можно здесь. Онлайн-шоппинг удобен тем, что часто в интернете можно купить платье недорого или выбрать что-то оригинальное в подарок, ведь зачастую интернет-магазин одежды предоставляет значительно более широкий ассортимент, торговые центры. Кроме того, очень удобно сортировать товары по цвету, стилю и размеру, чтобы целенаправленно выбирать именно из того, что вы хотите купить.

 


Платье в полоску – будь в тренде · Будь красивой (часть 3) · Разное
» Блефаропластика – не роскошь, а необходимость

» Педикюр

» Маникюр новые Черемушки в Панораме

» Наращивание ногтей метро новые Черемушки

» Норковая шуба - статус женщины

» Модные женские часы, как способ самовыражения

» Природно-белый мех или с чем носить белую шубу?

» Гороховый принт – классика жанра и атрибут любого модного сезона

» Туры за шубами в Грецию

» Какие бывают летние купальники

» Покрытие Шеллак– отличный маникюр четырнадцать дней

» Очки Dolce Gabbana

» Выбираем модные очки Fendi

» Как быть красивой в любом возрасте?

» Косметика со змеиным ядом

» Весенние советы от ведущих мастеров-стилистов

» Студия эпиляции "Аврора"

» Женские платья

» Маски для лица и шеи

» Как найти свой стиль. Изделия из кожи ручной работы.

» Шикарные модели зимних пальто для девушек с нестандартными фигурами

» Красивая грудь – мечта каждой женщины!

» Десневая улыбка

» Платье в полоску – будь в тренде

» Любовь известных лиц к женским плащам

» Элегантная классика на все времена – голубая норка

» Тренчи в стиле Burberry всегда в моде!

» Что такое биоревитализация и зачем она нужна?

» Богатство и роскошь жёлтого золота

» Как сделать медовую маску для лица в домашних условия

» Как сделать макияж в стиле нюд: важные нюансы

» Меняем имидж: от джинсов с кедами - к платью

» Короткая юбка - самая кокетливая вещь в гардеробе



· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор