Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей

Как подобрать мужской спортивный костюм



Гид потребителя (часть 4)

Спорт-стиль сегодня в моде и на пике популярности. Одежду носят не только на тренировки, но и на каждый день, комбинируя с классическими или повседневными вещами. Чтобы сделать полезную покупку и с удовольствием носить обновку, нужно правильно подойти к выбору. В продаже большой ассортимент брендов, фасонов, цветов и материй. Но главный критерий будет – назначение. В интернет магазине мужской одежды можно подобрать нужный вариант в комфортных условиях.

Куда носят спорт-костюм

Применение данного вида одежды широко. Это спортзал, прогулки на природе, турпоходы, поездки в транспорте, занятия активными видами спорта на улице. Большинство мужчин в повседневном плане предпочитает носку спорт-стиля, так как ценят его за удобство. Но современные модели не просто удобные, но и привлекательные. Обычное трико в исполнении именитых дизайнеров превращается в элегантную вещь casual style.

Чтобы определиться с кроем, фасоном и составом ткани, следует учесть, куда вы будете надевать вашу обновку:

  • Для повседневной носки на первом месте комфорт, стиль и привлекательный вид, поэтому больше подойдет дизайнерский комплект;
  • Для спортзала важна простота, минимум деталей, карманов и элементов, необходимы зауженные штаны или шорты, чтобы не мешать крутить педали или бегать на дорожке, свободный крой, чтобы не сковывать движения, и натуральный материал – чтобы впитывать пот;
  • Для поездок – пригодится костюм по сезону, для лета – легкий, а для зимы – утепленный, может состоять из куртки на подкладке и штанов или футболки и шорт;
  • Для активного отдыха на природе – подбирают также по погоде, но и по стилю.

Брендовые комплекты очень популярны среди молодежи и мужчин среднего возраста, которые ценят комфорт и элегантный внешний вид. Они подчеркивают статус и вкус даже вне классической обстановки – офиса или торжества. Cпортивные мужские костюмы черного цвета особенно элегантно и стильно смотрится, и подходит на все случаи жизни.

Из чего состоит спорт-комплект

Летом одеваются легко, поэтому покупают наборы из футболок, теннисок, поло с длинными или короткими рукавами, легкие штаны или шорты, велосипедки (обтягивающие шорты-леггинсы для велогонок). Они могут составлять единый ансамбль или покупаются отдельно и комбинируются.

В межсезонье или для прохладных дней подойдет сочетание куртки-мастерки или толстовки с брюками. Состав – трикотаж из смесевых волокон, велюр, полушерстяной или болоньевый с подкладкой. Если купить брендовую вещь, она будет сочетаться с другими элементами гардероба в классическом или кэжуал-стиле. В этом и преимущество дизайнерских работ.

Для зимы покупают теплые куртки, анораки, утепленные штаны. Обязательно, чтобы костюм насчитывал три слоя:

  • Термобелье, которое сохраняет тело в тепле, но не дает потеть;
  • Прослойка из утеплителя – идеально пуховая или из современных синтетических материалов, которые помогают перенести сильные морозы и не замерзнуть, причем не парят тело;
  • Защитный слой – непромокаемый и задерживающий ветер, но не нарушающий терморегуляцию, чтобы не потеть, защитой покрывается хлопковая или синтетическая ткань, мембранная обработка.

Для тренировок на воздухе, прогулок и поездок выбирайте практичный и привлекательный гардероб. Поло, олимпийка, пиджак sport-style, свитер, бриджи, брюки – это подходит для повседневного ношения и человеку в этом легко, комфортно и приятно находиться.

Критерии выбора

Что отличает brand от продукции массового потребления – это качество и оригинальный дизайн. Это становится приоритетом для модников, которые следят за мировыми тенденциями и стремятся приобрести модный гардероб на каждый день. Популярны сегодня такие дизайнерские дома: Ralph Lauren, Hugo Boss, Emporio и Giorgio Armani, Lacoste, Paul Shark и другие. Китайские подделки более низкого качества, за счет использования других материалов и низкопробного пошива. Если вы хотите приобрести качественную и долговечную вещь по своему вкусу, чтобы носить с удовольствием, то остановите выбор на оригинальном товаре.

Также смотрите на материю. В идеале она должна быть на 90-95 % натуральной, но иметь в составе немного синтетики. Трикотаж от этого лучше сохраняется, держит форму и не меняет ее после стирки и долгой эксплуатации. Хлопковая основа и немного синтетических волокон позволяет одежде дышать и сохранять презентабельную внешность надолго.

Сейчас модно одевать трико по фигуре. Подбирая размер, остановитесь на варианте, который хорошо сидит и не сковывает движения, при этом слегка приталенный, на рукавах и лодыжках втачные манжеты. Крой свободный, но не мешковатый. По цвету ориентируйтесь на индивидуальные предпочтения. В тренде монохромные иди двухцветные модели, контрастные вставки.


Как подобрать мужской спортивный костюм · Гид потребителя (часть 4) · Разное
» Кроссовки в офис?

» С чем носить модные в 2018 году джинсы?

» Samsung Galaxy S9 – один из лучших гаджетов на современном рынке

» Какие бывают шапочки для плавания?

» Чем порадует женщин 2019 год - лучшие модели сумочек

» Монетку на память: уникальная серия к ЧМ-2018

» Программы добровольного страхования

» Доставка из США в Москву — реальный способ сэкономить

» Сумки: практичный подарок на все случаи

» Как подобрать мужской спортивный костюм

» Любимое блюдо гурманов восточной кухни – плов

» Рекомендации перед покупкой шляп

» Ультрамодные женские жакеты и пиджаки: выбор на осень 2019 года

» Шелк: изящество и лоск в каждом волокне

» Правила проведения кофе-брейка

» Montale Paris: тайна из мира парфюмерии

» Детское белье — выгодные покупки в интернете

» Сладкие новогодние презенты: гид по выбору

» Типы наушников для различных целей

» Резиновые коврики для парикмахерских интсрументов Wahlshop

» Как выбрать букет гортензий?

» Особенности пионовидных роз

» Выручай карта Пятерочка (штрих код)

» Что нужно знать о регистрации ИП?

» Дебетовые карты с бесплатным обслуживанием от Тинькофф



· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор