Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей

Немного о спортивных моделях современной обуви



Гид потребителя

В настоящее время производители высококачественной спортивной обуви выпускают комфортную, очень стильную и технологичную продукцию. О спортивной одежде для ног существует масса вопросов и мы постараемся остановиться подробнее на основных из них.

Итак, спортивная мужская обувь делится на два основных типа – это универсальные и специальные изделия. Универсальная группа товаров включает в себя модные модели спортивных туфель, кед, мокасин, кроссовок и ботинок, предназначающихся для активных людей. Эта категория продукции идеально подходит для загородных прогулок, для активного отдыха на природе, для фитнеса и ежедневного ношения. Специальная спортивная одежда для ног, в свою очередь, разделяется еще на несколько групп по видам спорта. Сюда входят прочные на утолщенной подошве кроссовки для бега, темповики, бутсы для футбола, тихоходы, марафонки и т.д.

Планируя купить мужские кроссовки, при примерке моделей следует обращать внимание на материал изделий, подъем стопы, качество, удобство. Если вы желаете с удовольствием заниматься любимым видом спорта, улучшая состояние своего здоровья, а не вредя ему, покупайте одежду для ног в специализированных магазинах, где имеется широкий ассортимент фирменной продукции от известных производителей, а не на рынке. Универсальная спортивная одежда для ног идеально подходит для занятий тяжелой атлетикой, для упражнений в тренажерном зале. Изделия этого типа обеспечивают значимую поддержку ногам, они так же гибки, но обладают чуть большим весом, нежели, к примеру, кроссовки, предназначенные для бега. Одежда для ног, которую надевают для пробежек, отличается легкостью, чрезвычайной эластичностью и упругостью, отличной амортизацией. Изделия для занятий футболом имеют усиленную и широкую носовую часть и шипы, усовершенствованный низ с высоким уровнем амортизации и специальную систему поддержки стопы для исключения возможности растяжения лодыжки и повреждения коленей. Баскетбольная одежда для ног разрабатывается с учетом всех защитных функций, способных обеспечивать максимум безопасности.

Стильная спортивная мужская обувь, критерии выбора

Специалисты настоятельно рекомендуют не использовать спортивную одежду для ног в других целях и для других видов деятельности, не входящих в область предназначения изделий. Если вами были замечены признаки износа спортивных изделий, следует заменить их, купив новую пару. Решив купить мужские кроссовки, кеды или ботинки, знайте, что примерку изделий необходимо производить во второй половине дня. К вечеру у каждого человека нога отекает, соответственно, увеличивается в объеме. Поэтому, купив одежду для ног утром, вы рискуете просто не влезть в нее вечером или вам будет крайне неудобно носить тесные кроссовки.

Важно постоянно следить за размером своей ноги, ведь с возрастом, беременностью, изменением веса размер ступни человека меняется. Для этого раз в три месяца измеряйте свой размер и полноту посредством листа бумаги, карандаша и линейки. Всегда выбирайте одежду для ног, чтобы между большим пальцем ноги до носочной части изделий имелся зазор 1-1,5 см. Еще одна рекомендация: не стоит девушкам и женщинам носить мужские кроссовки или кеды.

Спортивная одежда для ног многими из нас довольно часто используется в качестве прогулочной и той обуви, которая прекрасно подходит для активного образа жизни современных людей. Используя спортивные изделия строго по назначению, вы сможете максимально продлить срок их службы. Важно знать, что изношенная спортивная мужская обувь при достаточно существенном износе подошвы теряет все свои стабилизирующие, амортизирующие и поддерживающие характеристики.

Это крайне негативно воздействует на ступни, суставы ног, колени и позвоночник человека. В случае, когда изнашивается стелька в спортивных изделиях, в значительной степени снижаются амортизационные свойства и другие показатели. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют при износе спортивной одежды для ног сразу же приобретать кроссовки или туфли на замену старым.


Немного о спортивных моделях современной обуви · Гид потребителя · Разное
» Удобные покупки

» Женские пижамы и красивое белье

» Как экономить при покупке одежды

» Как купить интересующие товары из зарубежного каталога интернет магазинов?

» Цветы - орудие соблазнения

» Интернет-магазины парфюмерии

» Покупка женской сумки: выгодный и практичный подход

» Заколка для волос на все случаи жизни

» Если в женской сумочке арбалет..

» Спа массажер для глаз - прекрасное решение для хорошего зрения

» Немного о спортивных моделях современной обуви

» Мужская одежда на все случаи жизни

» LBD или маленькое черное платье

» Преимущества итальянской мебели - секреты качества

» Gianmarco Lorenzi – легенда итальянской обуви

» Изучение языков онлайн

» Купить тунику в интернет магазине может практически каждый желающий

» Официальный Интернет-магазин Wolford

» Легкий способ приобрести обувь оптом в Москве

» Модные женские джинсы этого лета - узкие цветные джинсы

» Вяленая рыба - полезный и вкусный продукт придётся по нраву даже гурманам

» Особенности канальных вентиляторов

» Как правильно подобрать носки для НЕГО?

» Потребительский кредит наличными или кредитные карты

» Сумки из натуральной кожи - качество, стиль и особенности выбора

» Заказ одежды по интернету - как определить размер

» Парные футболки для двоих

» Что может быть розовым, блестящим и с ресничками? Женское такси!

» Цветы – мужчинам

» Популярные виды мужской обуви



· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор