Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей
Архив форума | Правила | Фотогалерея

Сколько денег нужно для счастья?

Беседка


Перейти на страницу ( 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 Следующая страница )
Автор Сколько денег нужно для счастья?
Pani_Walewska





Сообщений: 119
06 Июн, 2009 г. - 16:15   
Наконец женился мой младший брат. Мы всей семьей боялись, что как только ему перевалит за 30, то на женитьбу его вообще не сподвигнешь ни при каком раскладе. Жену выбрал красивую, спортивную и очень сексапильную. В общем, в невестах нам она всем очень нравилась. Всей семьей купили им двухкомнатную просторную квартиру в новом доме, брат взял в кредит новую машину. Казалось бы, живи да радуйся. Только молодая всё пилит и пилит моего брата - денег ей не хватает, чтобы "достойно жить". Я вообще не вмешиваюсь, дело семейное, но однажды спросила невестку сколько денег ей нужно, чтобы она чувствовала себя счастливой? Она мне оветила, что в еде она неприхотлива и ест мало, а вот на шмотки и на южные путешествия денег надо тысяч 6-8 ( баксов) в месяц. Цифра повергла меня в шок. Или я чего-то в этой жизни не понимаю. Уважаемые форумчане, если вам не трудно скажите, а вам реально без всяких завихрений сколько бы денег потребовалось, чтобы чувствовать себя не только не ущербным, а даже вполне счастливым?
 
mike





Сообщений: 2173
06 Июн, 2009 г. - 16:51   
не в деньгах счастье даже никогда не задумывался над таким вопросом. А вообще, я бы такую девочку послал заранее, действительно ущербная какая-то ..
 
VolandV





Сообщений: 2587
06 Июн, 2009 г. - 18:01   
Quote:
Pani_Walewska: ...если вам не трудно скажите, а вам реально без всяких завихрений сколько бы денег потребовалось, чтобы чувствовать себя не только не ущербным, а даже вполне счастливым?


Pani_Walewska, денег много не бывает!!! Любому их количеству всегда найдётся применение в хозяйстве. Для любого человека, чтоб жить без завихрений, при нынешних ценах, необходимо (ключевое слово необходимо) 2-3 тыс баксов в месяц постоянного дохода. Но у нас (Украина) такие зарплаты только у небольшого процента населения. Поэтому основная масса выживает на то, что получает. А получают 300-500. А людей, которые не хотят получать за свою работу нормальные деньги, чтобы и семью прокормить и обеспечить себя всем, что нужно и отдыхать не в задрюпинске, я еще не встречал.

А пилиться за нехватку, кому-то на развлечения ... Я в сад отправил сразу. Никто не запрещает хотеть, всегда пожалуйста и по своим возможностям.

 
Sobol





Сообщений: 3906
06 Июн, 2009 г. - 19:57   
мне для счастья надо млн. 2-3 не в месяц, конечно, единоразово и в рублях
Это цена двушки)

 
Pani_Walewska





Сообщений: 119
06 Июн, 2009 г. - 20:10   
Разговор о деньгах всегда очень щекотливая тема, и люди стараются избегать прямого обсуждения этой темы, хотя виртуально вроде бы как раз все предпосылки расслабиться и открыто говорить про то, что при других обстоятельствах невозможно.
Вот высказались два мужчины, и оба дружно послали бы мою родственницу в сад. На самом деле это я, наверно, не смогла передать всех ньюансов ситуации. Моя невестка подводит очень интересную основу под своё пиление,навроде того, что тем самым она стимулирует мужа ( моего брата) делать карьеру, шевелить мозгами как стать богатым. Делает это она так ловко и ненавязчиво, что мы все ( родственники моего брата) думаем, что либо он станет и впрямь богатым, либо ( не дай Бог) сядет в тюрьму. Он ее очень любит. А когда мужчина любит женщину, он не может оставаться равнодушным к ее просьбам, в данном случае капризам.

 
Pani_Walewska





Сообщений: 119
06 Июн, 2009 г. - 20:17   
Quote:
VolandV: >>Pani_Walewska: ...если вам не трудно скажите, а вам реально без всяких завихрений сколько бы денег потребовалось, чтобы чувствовать себя не только не ущербным, а даже вполне счастливым? <<
Pani_Walewska, денег много не бывает!!! Любому их количеству всегда найдётся применение в хозяйстве. Для любого человека, чтоб жить без завихрений, при нынешних ценах, необходимо (ключевое слово необходимо) 2-3 тыс баксов в месяц постоянного дохода. Но у нас (Украина) такие зарплаты только у небольшого процента населения. Поэтому основная масса выживает на то, что получает. А получают 300-500. А людей, которые не хотят получать за свою работу нормальные деньги, чтобы и семью прокормить и обеспечить себя всем, что нужно и отдыхать не в задрюпинске, я еще не встречал.

А пилиться за нехватку, кому-то на развлечения ... Я в сад отправил сразу. Никто не запрещает хотеть, всегда пожалуйста и по своим возможностям.



Воланд, я не хотела бы показаться немного отсталой, но я правда не понимаю вас. Вот смотрите- если у человека есть жилье,ремонт, обстановка, машина. то для чего ему одному 3 000 баксов в месяц для нормальной жизни? Неужели 100 тысяч рублей, чтобы покушать? На бензин тоже, вроде, меньшим можно обойтись.

 
Pani_Walewska





Сообщений: 119
06 Июн, 2009 г. - 21:54   
Quote:
Valentine: Денег наверное необходимо столько, сколько Вам необходимо, чтобы потратить их в данный момент, для осуществления задуманного и обеспечения себя. Как говорится "Человек счастлив настолько, насколько он поднимает мерку сврих желаний." Вот и проведите параллель необходимости в необходимой сумме денег.


Молодой человек, вы мне прописные истины повторяете. Я уж это давно поняла - по одежке протягивай ножки. Я вопрос конкретно задала:Сколько необходимо вам для полного счастья. Если секрет, или не знаете, то и не говорите.

 
vedette





Сообщений: 327
06 Июн, 2009 г. - 23:16   
Quote:
VolandV: Pani_Walewska, денег много не бывает!!! Любому их количеству всегда найдётся применение в хозяйстве...

полностью согласна.
а вот требовать что-то... нужны деньги - иди и зарабатывай! пусть так и скажет своей супруге.

 
VolandV





Сообщений: 2587
07 Июн, 2009 г. - 02:35   
Quote:
Pani_Walewska: Воланд, я не хотела бы показаться немного отсталой, но я правда не понимаю вас. Вот смотрите- если у человека есть жилье,ремонт, обстановка, машина. то для чего ему одному 3 000 баксов в месяц для нормальной жизни? Неужели 100 тысяч рублей, чтобы покушать? На бензин тоже, вроде, меньшим можно обойтись.


Pani_Walewska до питания и автомобиля (бензин,стоянка, СТО, не дай бог, кто стункул) существует уйма статей расходов. Ну вот хотя бы те, которые могу сходу озвучить:
1. Квартплата -
2. Свет -
3. Телефон, интернет, мобильный -
4. Бытовая химия и принадлежности(кухня, туалет, ванная, спальня / тряпки, швабры, веники, моющие срадства и т.д.) -
5. Туалетные принадлежности (на каждого члена семьи + полотенца для гостей)-
6. Фурнитура (лампочки, ручки, резинки, краники и т.д.) -
7. Либо электро- и слесарный инструмент со всякими отвертками, молотками, шурупами и т.п. либо каждый месяц энная сумма в расходы на починку (даже молотки ломаются, а там всего три детали) -
8. посуда (можно не на 30 гостей, но хотя бы для родителей или друзей - 7-8 приборов и ведь бъется, хотя не каждый месяц)-
9. постельные принадлежности -
10. одежда и обувь на каждого члена семьи ( а женщинам нужно в 3, у кого-то и больше раз, чем мужчине ) -
11. косметика, принадлежности и уход за телом -
12. образование (если кто-то из членов семьи учится в учебных заведениях -семинары, тренинги, кружки по интересам) -
13. спорт (тренажоры или залы, велосипеды и т.д.) -
14. развлечения (кино, театры и т.д.) -
15. хобби -
16. поздравления с праздниками близких, родственников, друзей -
17. сладости, мороженное, пиво и т.д. (это не еда и не десерт, это в дополнение к хобби) -
18. компьютерные программы, СД диски, ручки, бумага для записей, тетрадки, и т.д. -

Ну вот и считайте. Что-то можете купить на год, тогда просто разделите на 12 месяцев и получите сумму, которую нужно откладывать для следующей покупки.

Оно то конечно можно и без многого обойтись, но тогда это уже не счастливая жизнь, а выживание. И понятное дело, что многие попросту во многом себе отказывают, что бы вложиться в свои доходы. А жизнь проходит.

 
Pani_Walewska





Сообщений: 119
07 Июн, 2009 г. - 13:17   
Вы замечательный мужчина, Воланд. Прежде всего потому, что разговариваете со мной , как с наивным ребенком, ничего не смыслящим в жизни. Во всяком случае, в деньгах. Поэтому так подробно описываете, куда они уходят.
Я же считаю, что все денежное благосостояние идет от разумной экономии- вот вспомните известных миллионеров, того же Билла Гейтса, который всем навороченным кутюрье предпочитал старую стиранную -перестиранную ковбойку и стоптанные макасины. Экономящий миллионер всегда останется миллионером, а живущий на полную катушку миллиардер тоже вскорости становится миллионером.
Я, женщина, имеющая кучу желаний куда потратить деньги, не могу себе позволить потратить просто так в никуда 100 тыс. А квартплата и лампочки стоят дешевле!

 
Lulay





Сообщений: 2659
07 Июн, 2009 г. - 13:21   
Quote:
Pani_Walewska:Уважаемые форумчане, если вам не трудно скажите, а вам реально без всяких завихрений сколько бы денег потребовалось, чтобы чувствовать себя не только не ущербным, а даже вполне счастливым?



Нисколько. Деньги сами по себе не приносят счастья и удовольствия. Деньги это инструмент для достижения определённых целей. Таким образом надо смотреть не на деньги, а на цели. Есть эти цели, или их нет, какие это цели и т.д. Многие люди очень заблуждаются, считая, что в деньгах счастье, они не понимают того, чего хотят на самом деле. Поверьте, прожить счастливым можно вовсе без денег, за примерами ходить далеко не надо: семья староверов прожила в сибирской глуши в отрыве от цивилизации около 100 лет.

 
Pani_Walewska





Сообщений: 119
07 Июн, 2009 г. - 14:51   
Quote:
Lulay: >>Pani_Walewska:Уважаемые форумчане, если вам не трудно скажите, а вам реально без всяких завихрений сколько бы денег потребовалось, чтобы чувствовать себя не только не ущербным, а даже вполне счастливым? <<

Нисколько. Деньги сами по себе не приносят счастья и удовольствия. Деньги это инструмент для достижения определённых целей. Таким образом надо смотреть не на деньги, а на цели. Есть эти цели, или их нет, какие это цели и т.д. Многие люди очень заблуждаются, считая, что в деньгах счастье, они не понимают того, чего хотят на самом деле. Поверьте, прожить счастливым можно вовсе без денег, за примерами ходить далеко не надо: семья староверов прожила в сибирской глуши в отрыве от цивилизации около 100 лет.



Очень неудачный пример со староверами. Я их считаю тёмными, необразованными, косными и уж конечно нецивилизованными. Аскеты. А зачем аскетам деньги? Вы б еще в пример африканское племя тумба-юмба привели.
Скорее одни люди постоянно думают, как стать богаче, другие смирились с тем, что выше не прыгнуть, поэтому живут в предлагаемых обстоятельствах. Вы к какой группе относитесь*

 
VolandV





Сообщений: 2587
07 Июн, 2009 г. - 15:35   
Quote:
Pani_Walewska: ...Я же считаю, что все денежное благосостояние идет от разумной экономии- вот вспомните известных миллионеров, того же Билла Гейтса, который всем навороченным кутюрье предпочитал старую стиранную -перестиранную ковбойку и стоптанные макасины. Экономящий миллионер всегда останется миллионером, а живущий на полную катушку миллиардер тоже вскорости становится миллионером.
Я, женщина, имеющая кучу желаний куда потратить деньги, не могу себе позволить потратить просто так в никуда 100 тыс. А квартплата и лампочки стоят дешевле!

Pani_Walewska, а Вы не задумывались о том, что рассказы про известных миллионеров экономящих на себе выдумка пиарщиков. Хотя некоторым из них, кто поднялся собственным трудом, не реально избавиться от того бывшего чувства нехватки денег, что они на всём экономят и даже на себе. Я знаю людей не миллионеров, которые и сей час так живут. Даже шоколадку себе злобяться купить. Но это уже другая тема. Наши запреты в трате денег, тоже видимо идут с тех голодных времён. А зачастую ,мы не можем себе позволить потратить, заметте не в никуда, а на совершенно очевидные вещи, только потому, что их у нас нет в достаточном количестве. Был бы у Вас постоянный такой доход в месяц, не взирая на кризисы в стране и т.д. всё было бы иначе.

Ну вот представьте, что у Вас есть волшебная палочка. Отпустите свои страхи и мысли, что кому-то может быть хуже, прочь. Дайте волю свои чувствам. Имея полную свободу в своих желаниях и возможностях, что бы Вы для себя пожелали? (можете взять другого человека, если Вас смущает Ваш пример)

 
Pani_Walewska





Сообщений: 119
07 Июн, 2009 г. - 16:36   
Quote:
VolandV: >>Pani_Walewska: Был бы у Вас постоянный такой доход в месяц, не взирая на кризисы в стране и т.д. всё было бы иначе.

Ну вот представьте, что у Вас есть волшебная палочка. Отпустите свои страхи и мысли, что кому-то может быть хуже, прочь. Дайте волю свои чувствам. Имея полную свободу в своих желаниях и возможностях, что бы Вы для себя пожелали? (можете взять другого человека, если Вас смущает Ваш пример)



Разговор с Вами, Воланд, мне нравится всё больше и больше, потому что вы делаете не невероятные, а скорее традиционные предположения, разговаривая даже с виртуальным собеседником. Например, вы не знаете мой месячный доход, вообще не имеете представления богата я или бедна, но основываете все свои предположения на том, что сумма в 8 тыс баксов в месяц на личные нужды кажется мне слишком большой.
На самом деле я скорее состоятельная женщина, у меня нет материальных проблем ( в первом посте я написала, что моя семья подарила брату квартиру, причем сразу сумму выплатили налом, не в ипотеку). Может я потому и имею деньги, что не пылю ими налево-направо?
А девушка, невестка моя, расценивает это как жлобство высшей степени. Вот и назревает конфликт- она не заработала ни копейки, а суммы называет такие, как будто родилась в семье олигарха.
Воланд, я очень умеренна в материальных желаниях, и считаю, что тот, кто умерен, у того всегда будут деньги. Вопрос о взаимосвязи счастья с деньгами- отдельная тема!

 
Limbo



Сообщений: 28
07 Июн, 2009 г. - 17:17   
Pani_Walewska
мне на семью из 3ех человек(я, муж, и ребенок 1год) только на самое необходимое в месяц по минимуму нужно 60тыр, 20тыр - аренда 1комнатной квартиры, 20 тыр еда и 20 тыр расходятся непонятно куда. Это если никуда не ходить, а сидеть дома(чем я сейчас собственно и занимаюсь) ))) Но когда мы покупали мебель, одежду, делали ремонт, ездили в отпуск - то "для счастья" было необходимо раза в 3 больше))) т.ч. я думаю что 90-100тыс на семью из 3ех человек-гуд.


 
Viktoriya_L





Сообщений: 1592
07 Июн, 2009 г. - 17:54   
для счастья мне денег не надо, например для того чтобы посидеть в лесу послушать птиц, послушать шум моря, или просто обнимать любимого, вот от этого я счастлива.
(Воланд, только не говорите что для того чтобы добраться до моря нужно тоже день иметь, спасибо )

А для того чтобы позволить себе приобретать то что хочется думаю что 2000 $ в месяц мне бы хватило вполне, но это если учесть то что при этом есть своя жилплощадь, которой у меня пока что нет.

 
Pani_Walewska





Сообщений: 119
07 Июн, 2009 г. - 18:21   
Quote:
Limbo: Pani_Walewska
мне на семью из 3ех человек(я, муж, и ребенок 1год) только на самое необходимое в месяц по минимуму нужно 60тыр, 20тыр - аренда 1комнатной квартиры, 20 тыр еда и 20 тыр расходятся непонятно куда. Это если никуда не ходить, а сидеть дома(чем я сейчас собственно и занимаюсь) ))) Но когда мы покупали мебель, одежду, делали ремонт, ездили в отпуск - то "для счастья" было необходимо раза в 3 больше))) т.ч. я думаю что 90-100тыс на семью из 3ех человек-гуд.



Спасибо вам, милая девушка, за ответ по существу. Только вы ведете расчет на семью, а не на себя лично ( сразу видно не эгоистка по жизни)плюс жизнь в крупнейшем мегаполисе, а не в провинции. Так что запросы ваши куда как скромные- 100 тыс на семью в Москве.
Если б моему брату такая разумная жена попалась, разве ж бы завела разговор. А моя невестка сидит, точит ногти, читает Вог, трендит по телефону с подругами целый день и только обиженно надувает губки, если не получает денег в спа или еще какой салон и отказываются завести новый кредит для автомобиля лично для нее. На её языке это называется- её не любят.
Вот где у нас собака-то зарыта!

 
Viktoriya_L





Сообщений: 1592
07 Июн, 2009 г. - 18:23   
у вас собака зарыта вот здесь:
Наконец женился мой младший брат. Мы всей семьей боялись, что как только ему перевалит за 30, то на женитьбу его вообще не сподвигнешь ни при каком раскладе.

 
Pani_Walewska





Сообщений: 119
07 Июн, 2009 г. - 18:38   
Quote:
Viktoriya_L: у вас собака зарыта вот здесь:
Наконец женился мой младший брат. Мы всей семьей боялись, что как только ему перевалит за 30, то на женитьбу его вообще не сподвигнешь ни при каком раскладе.




А не мы жену ему выбирали Он выбрал ту, которую любит. Не любил бы- давно б уже девушка по саду гуляла.
Мне брата жалко, как над ним изголяются. Он же вовсе и не замечает суперэгоизма жены, готов ради нее совсем с работы не вылазить.
Да, стервам везет по жизни. Это точно.

 
Viktoriya_L





Сообщений: 1592
07 Июн, 2009 г. - 18:44   
Дело не в том что не вы ее выбирали. Не вы и слава богу!
Дело в том что сначала он не делал так как вы хотели - не женился в то время когда было нужно(хотелось) вам. а сейчас получается что женился не на той что вам понравилась.
Вы же сам пишите, что с братом все ОК. С ней тоже все хорошо, тогда в чем проблема? или в ком? мне кажется в вас, точнее в том как вы к этому относитесь, и все не больше и не меньше.

 
Сколько денег нужно для счастья?
Перейти на страницу ( 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 Следующая страница )


Внимание ! Вы просматриваете архив форума Iwoman.ru с октября 2002 по апрель 2010 года.
Присоедениться к общению можно по новому адресу форума: club.iwoman.ru. Добро пожаловать !


· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор