Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей
Архив форума | Правила | Фотогалерея

Сколько денег нужно для счастья?

Беседка


Перейти на страницу ( Предыдущая страница 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 Следующая страница )
Автор Сколько денег нужно для счастья?
B_Vera





Сообщений: 14354
10 Июн, 2009 г. - 11:03   
Quote:
777_: >>VolandV: >>777_: ...Тогда объясните мне на милость: как можно жить в наше время без авто? а без квартиры? да и без шубы в наших широтах? ...<<
У нас, в Украине, 70% всего населения так живут.
И Вы хотите сказать, что эти все люди, сами себя такими убогими делают?<<
Да. Как ни прискорбно это осознавать, но и на Украине, и в России сами себя убогими и делаем.
Мой первый муж был украинцем из-под Херсона. Там и школу закончил. К нам часто приезжали его друзья-товарищи, причём из категории обозначенных вами 70%. Так вот, после первой рюмки все разговоры ВСЕГДА сводились к тому, что Украина - великая богатейшая страна, а москали её обирают и объедают. При этом энергично гнули пальцы во все стороны, что де если отделятся - великие умные украинцы будут купаться в шоколаде и утираться салом потому как там и нефть, и газ, и железо, и уголь, и поля и всё остальное.
Ну, отделились... К чему я так пространно: кто много разглагольствует, как правило, мало имеет...
Только умоляю ни в коем случае я не имею в виду никого лично, это трагедия наших народов...



Вот только не смейтесь, ща пытаюсь осилить Данте. 9 кругов ада я уже прошла, зависла на "чистилище" ( там наверное и останусь, читать, у-х- тяжело ) так вот в аду парятся как обманщики, так и обманувшиеся. Вот такой вот коллективчик-с.
Так, что не удивляйтесь, когда нечаянно вдруг туда заглянув увидите и ВР, и МММ и всю знакомую братию.
там кстати и жадные есть, и скупцы, и воры и еще очень разносторонняя компашка. только вот о благополучных там ни слова. И знаете почему? Благополучие- благо+полученное. Благо- благословление- богом + словленное, другими словами благополучие, это благо данное Богом.
Судя по всем отягощающим меня грехам, разностороннюю компанию ада, я разбавлю своим присутствием, и поэтому, я хочу денег здесь, и я хочу, в конце концов, прожить свою жить так, что бы " там" офигели и сказали бы мне " А ну-ка повтори!". И не осуждайте меня, ибо осудимы будете.

пы.сы. А что москали? объдают... вон за кустами жирнючее неподъемное тело, раздаеться жадный чавк. Ей богу, москаль салом давится


 
VolandV





Сообщений: 2587
10 Июн, 2009 г. - 14:51   
Quote:
777_: >>VolandV: 777_, с таким же успехом любое воровство можно назвать - зарабатывают на жизнь по мере своих сил и способностей.

А еще - в силу своего умения <<
Даа? Посмотрим что на этот счёт пишут умные люди. В.Даль: воровать - красть, похищать чужое, взять что тайком и присвоить себе.
Теперь, объясните мне на милость, как вы себе представляете, что украли тайком, подчёркиваю: ТАЙКОМ МММ, Элиты-Центр и ваша Верховная рада?
Лично я про Верховную раду ничего не знаю - ваша рада - вы и радуйтесь , а вот про МММ скажу, потому как имела "счастье" лично общаться с мавродиевской братией .
Так вот, они ничего, подчёркиваю: НИЧЕГО не взяли ТАЙКОМ!!! Всё им отдавали добровольно, подчёркиваю: ДОБРОВОЛЬНО честные граждане в надежде что им, честным гражданам навалят втрое больше!
А откуда оно возьмётся втрое больше и за какие такие заслуги им должны были наваливать??
И что интересно - те честные граждане, подчёркиваю: ЧЕСТНЫЕ ГРАЖДАНЕ, которые всё же успели получить втрое больше от братии (уверяю, таких было много!) - ну хоть один понёс обратно тем честным гражданам, которым не хватило? Почему, они же ведь ЧЕСТНЫЕ?!?!?! Вот то-то и оно! Вся страна бежала за одной морковкой, кому досталась - воры, кому нет - честные? Е-хех-хех...

777_, XXI век на дворе, МИлениум. )))) ТАЙКОМ, какк Вы правильно заметили и взяли, потому как скрыли часть информации. Часть показали, а часть преднамеренно скрыли. В этом и кроется обман - УТАЙКА.

За какие заслуги им должны были наваливать? А то Вы, 777_ не понимаете. За то, что они давали денежные ресурсы. На этом вся банковская система держится, только государство (стая чиновников и еже с ними), не позволяет обычному человеку заниматься тем же, потому как государство хочет денег только потому, что на его территории живут и что-то производят люди. Это как церьков (иждивенцы) только в более крупном масштабе.

777_, полностью с Вами согласен, что прежде чем давать что-либо, необходимо разобраться в вопросе. И попадаются те, кто не разбираются. А как тут разберешься, когда столько пропаганды, лжеинститутов, обмана и фальши. Не каждому рядовому человеку под силу. Особенно, когда с самого детства дурят.

 
777_





Сообщений: 2361
10 Июн, 2009 г. - 15:25   
Quote:
VolandV: 777_, полностью с Вами согласен, что прежде чем давать что-либо, необходимо разобраться в вопросе. И попадаются те, кто не разбираются. А как тут разберешься, когда столько пропаганды, лжеинститутов, обмана и фальши. Не каждому рядовому человеку под силу. Особенно, когда с самого детства дурят.


Человека невозможно, подчёркиваю: НЕВОЗМОЖНО ОБМАНУТЬ, если он не обманется сам.
Разбираться очень легко на самом деле, если прежде чем дать (или взять) сначала включить мыслительный аппарат, который худо-бедно имеется у каждого.
Так вот: когда господин мавроди приносил мне отчётность своей пирамиды на свёрнутой рулончиком тетрадке в клеточку стоимостью 3 коп, и говорил как это легко набивать себе состояние - я не купила НИ ОДНОЙ ЕГО АКЦИИ!!! А мои коллеги (понятное дело, что все с высшим экономическим!) купили на все свои кровные! ПОЧЕМУ? Да потому что ВСЕ МЫ ЛЮБИТЕЛИ ХАЛЯВЫ!!!
А словосочетание "ХАЛЯВА ПЛИИЗ" самое вожделенное для русского уха. И почему-то мало кто задумывается, что именно в мышеловке эта самая "халява плииз" бережно и подкладывается. А те кто и задумываются НАДЕЮТСЯ, что или мышеловка не сработает (русская душа жаждет чудес!), или всё же надеются проскочить (наше родименькое доморощенное "АВОСЬ").
Вот и весь сказ. А мы - правительство, мымымы, ворьё... а сами-то мы кто?
И ещё хочу рассказать. Я с детства ненавижу коммунизьм. Так случилось, хотя, по большому счёту, он меня как-то особенно и не обижал.
И то и дело (к слову и не очень) ругала ленина, сталина и иже с ними.
И вот однажды мне приснился покойный отец, который тоже ненавидел коммунизьм и его вождей, и сказал, чтоб я больше так не говорила, потому что это большой грех, ибо ВСЕ ВОЖДИ от Бога.

 
777_





Сообщений: 2361
10 Июн, 2009 г. - 15:35   
Quote:
B_Vera: Ей богу, москаль салом давится


Ой, не дразните, БВ, слюнями уже давлюсь!
Давеча один приятель привёз с Украины шматик - так собралась родня и всё сожрали подчистую и даже без хлеба

А про Данте в самую точку. Кстати, для Воланда: Бог судит ПО НАМЕРЕНИЯМ!
Что в переводе с русского на русский означает, что даже если человек сделал доброе дело с дурными намерениями - всё равно согрешил...
И осуждать нельзя вообще никого - ни правительство, ни церковь, ни пьянного соседа.
Потому что подобное тянется к подобному. То есть во всём многообразии красок мира мы видим лишь те, которые присущи нам самим. Выходит, что осуждаем самих себя

 
B_Vera





Сообщений: 14354
10 Июн, 2009 г. - 15:55   
Quote:
777_: >>VolandV: И вот однажды мне приснился покойный отец, который тоже ненавидел коммунизьм и его вождей, и сказал мне, чтоб я больше этого не говорила, потому что это большой грех, ибо ВСЕ ВОЖДИ от Бога.



Ага, вожди от бога, а народ, от дъявола....
А коммунизм я не ругала... ленина перичитываю пердически. даже кайфую "ничто не помогает в такой степени уяснению политической сущности явление, как оценка их противниками" ("учитесь у врагов") или" никакая сила в мире не посмеет посягнуть на свободную Россию, если оплотом этой свободы будет вооруженный народ" (" войско и революция") М?! класс!
Я еще и Маркса, пердически ..... И на машинке умею....

 
777_





Сообщений: 2361
10 Июн, 2009 г. - 15:58   
Quote:
B_Vera: Ага, вожди от бога, а народ, от дъявола....


Нет, не народ, а ЗАВИСТЬ от дъявола...
Вожди, кстати, тоже часть народа.

 
B_Vera





Сообщений: 14354
10 Июн, 2009 г. - 16:33   
Quote:
777_: >>B_Vera: Ага, вожди от бога, а народ, от дъявола.... <<
Нет, не народ, а ЗАВИСТЬ от дъявола...
Вожди, кстати, тоже часть народа.




Согласна с "завистью". Зависть всегда возникает, когда возникает сравнение.
Смотрите, исток ревности-завить, воровства-зависть, убийства-зависть, подстрекательства-зависть... куда не возьми и не плюнь, все на зависти замешано.
Так вот, если бы ВРады,( джумы. парламенты и т.л.) так не завидовали бы своему народу, они бы не давили бы их налогами, не подстрекали бы на раздоры, не сравнивали бы народы и общества между собой, не воевали бы.

 
777_





Сообщений: 2361
10 Июн, 2009 г. - 16:52   
Quote:
B_Vera:Согласна с "завистью". Зависть всегда возникает, когда возникает сравнение.
Смотрите, исток ревности-завить, воровства-зависть, убийства-зависть, подстрекательства-зависть... куда не возьми и не плюнь, все на зависти замешано.
Так вот, если бы ВРады,( джумы. парламенты и т.л.) так не завидовали бы своему народу, они бы не давили бы их налогами, не подстрекали бы на раздоры, не сравнивали бы народы и общества между собой, не воевали бы.


Мысля понятна, но не совсем с ней согласна. По-вашему, правительства завидуют народам?
То бишь, иными словами, хозяева завидуют овцам? Думаю, навряд ли...
Потому что зависть - когда хочется того же, что и у завидуемого.
Скорее наоборот: народ завидует своим правителям.
А правители завидуют друг другу. И народы завидуют друг другу.
У кого есть что-то хоть на полшишечки больше автоматически становится предметом зависти...

 
B_Vera





Сообщений: 14354
10 Июн, 2009 г. - 17:27   
Quote:
777_: >>B_Vera:Согласна с "завистью". Зависть всегда возникает, когда возникает сравнение.
Смотрите, исток ревности-завить, воровства-зависть, убийства-зависть, подстрекательства-зависть... куда не возьми и не плюнь, все на зависти замешано.
Так вот, если бы ВРады,( джумы. парламенты и т.л.) так не завидовали бы своему народу, они бы не давили бы их налогами, не подстрекали бы на раздоры, не сравнивали бы народы и общества между собой, не воевали бы.<<
Мысля понятна, но не совсем с ней согласна. По-вашему, правительства завидуют народам?
То бишь, иными словами, хозяева завидуют овцам? Думаю, навряд ли...
Потому что зависть - когда хочется того же, что и у завидуемого.
Скорее наоборот: народ завидует своим правителям.
А правители завидуют друг другу. И народы завидуют друг другу.
У кого есть что-то хоть на полшишечки больше автоматически становится предметом зависти...


по моему, нужно в первую очередь побеждать зависть в себе.... Такакя вот, внутреорганновая борьба!

 
VolandV





Сообщений: 2587
10 Июн, 2009 г. - 17:54   
Quote:
777_:...Потому что подобное тянется к подобному. То есть во всём многообразии красок мира мы видим лишь те, которые присущи нам самим. Выходит, что осуждаем самих себя

Аха, особенно Однополюсные магниты. А как мужчины к мужчинам, а женщинык женщинам тянуться вообще слов нет. Я точно не с этого мира, я больше к противоположному полу тянусь. Видать зависть.

 
VolandV





Сообщений: 2587
10 Июн, 2009 г. - 17:58   
Quote:
777_: >>VolandV: ...Человека невозможно, подчёркиваю: НЕВОЗМОЖНО ОБМАНУТЬ, если он не обманется сам....


Это если человек знает всю правду. Мыслительный аппарат, он то конечно есть, только вот зачастую данные в нём ложные. Особенно если человека изначально в обмане растили.

 
Utkina





Сообщений: 2283
10 Июн, 2009 г. - 17:59   
Quote:
VolandV: >> Я точно не с этого мира, я больше к противоположному полу тянусь. Видать зависть.


боритесь с этим в себе! начните с малого, например, кокетство с представителем своего пола. помаленьку втянетесь. главное - старайтесь, и все у вас получится!

 
B_Vera





Сообщений: 14354
10 Июн, 2009 г. - 18:01   
Quote:
VolandV: >>777_:...Потому что подобное тянется к подобному. То есть во всём многообразии красок мира мы видим лишь те, которые присущи нам самим. Выходит, что осуждаем самих себя <<Аха, особенно Однополюсные магниты. А как мужчины к мужчинам, а женщинык женщинам тянуться вообще слов нет. Я точно не с этого мира, я больше к противоположному полу тянусь. Видать зависть.


Воланд, 777 -права. " Рыбак рыбака ( как и маньяк маньяка) видят издалека" Мы грим о характерах.... а не о половом увлечении

 
B_Vera





Сообщений: 14354
10 Июн, 2009 г. - 18:01   
Quote:
VolandV: >>777_: >>VolandV: ...Человека невозможно, подчёркиваю: НЕВОЗМОЖНО ОБМАНУТЬ, если он не обманется сам....<<
Это если человек знает всю правду. Мыслительный аппарат, он то конечно есть, только вот зачастую данные в нём ложные. Особенно если человека изначально в обмане растили.


согласна.

 
777_





Сообщений: 2361
10 Июн, 2009 г. - 18:08   
Quote:
B_Vera: >>VolandV: >>777_: >>VolandV: ...Человека невозможно, подчёркиваю: НЕВОЗМОЖНО ОБМАНУТЬ, если он не обманется сам....<<
Это если человек знает всю правду. Мыслительный аппарат, он то конечно есть, только вот зачастую данные в нём ложные. Особенно если человека изначально в обмане растили.<<
согласна.


А баба-яга против!
В чём бы ни растили человека - а его СОВЕСТЬ всегда знает, где что лежит.
Что, те несчастные обманутые мавродиями не знали, что деньги на деревьях НЕ растут?

 
Utkina





Сообщений: 2283
10 Июн, 2009 г. - 18:13   
Quote:
777_: >>
В чём бы ни растили человека - а его СОВЕСТЬ всегда знает, где что лежит.


вы не одна баба яга на этот форум
если человеку не вложили в процессе воспитания эту субстанцию - совесть - то как она знать станет?

 
B_Vera





Сообщений: 14354
10 Июн, 2009 г. - 18:18   
Quote:
Utkina: >>777_: >>
В чём бы ни растили человека - а его СОВЕСТЬ всегда знает, где что лежит.
<<
вы не одна баба яга на этот форум
если человеку не вложили в процессе воспитания эту субстанцию - совесть - то как она знать станет?


Девчонки, ща объясню. Совесть тоже объект воспитуемый. если чел вырос в семье воров , то его совесть будет жить по принципу " "Ты здесь хозяин, а не гость - тащи с работы каждый гвоздь". Во всем мире, если уж есть завод, производящий гвозди, то есть и наемные работники, желающие разжиться гвоздями за счет собственников компании. "
Меня наказывали за вранье. Т.е. я настолько честный человек, что при вранье я синею бледнею и падаю в полуобморок.Лучше промолчать, чем соврать. И соотвественно мир меряю своей мерой :" вокруг меня честные и порядочные люди" А в итоге то-"болт" нифига и куча шишек.... так, что МММ -лакмус честности общества. Ничего МММ подучили жить часть народа.

 
777_





Сообщений: 2361
10 Июн, 2009 г. - 18:20   
Quote:
Utkina:если человеку не вложили в процессе воспитания эту субстанцию - совесть - то как она знать станет?


Такого не может быть. Не вложили родители - хоть где-нибудь да что-нибудь об этом услышит.
Думаю, что родители реально воспитывают ребёнка лишь процентов на 20. И то в лучшем случае...

з.ы. Вот моя совесть и все остальные части моей субстанции сейчас ликуют по поводу новых афигительных серёжек, подаренные мужем в честь его новой звёздочки на погонах Такой вот кусочек счастья (и денег!)

 
B_Vera





Сообщений: 14354
10 Июн, 2009 г. - 18:22   
Quote:
777_: >>Utkina:если человеку не вложили в процессе воспитания эту субстанцию - совесть - то как она знать станет?<<
Такого не может быть. Не вложили родители - хоть где-нибудь да что-нибудь об этом услышит.
Думаю, что родители реально воспитывают ребёнка лишь процентов на 20. И то в лучшем случае...

з.ы. Вот моя совесть и все остальные части моей субстанции сейчас ликуют по поводу новых афигительных серёжек, подаренные мужем в честь его новой звёздочки на погонах Такой вот кусочек счастья (и денег!)


Кстати, вызывать зависть у других-это тоже грех! Тяжелый грех! Ведь вы являетесь инициатором тех преступлений, которые я уже перечисляла.

 
VolandV





Сообщений: 2587
10 Июн, 2009 г. - 18:28   
Quote:
B_Vera: ...Воланд, 777 -права. " Рыбак рыбака ( как и маньяк маньяка) видят издалека" Мы грим о характерах.... а не о половом увлечении

B_Vera и я о характере, просто в утрированной форме. Ну ни разу не встречал двух одинаковых по характеру людей в одной паре. У них может быть одинаковое мировоззрение, но чтоб одинаковые характеры... Да даже две хозяйки на одной кухне не сходятся.

 
Сколько денег нужно для счастья?
Перейти на страницу ( Предыдущая страница 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 Следующая страница )


Внимание ! Вы просматриваете архив форума Iwoman.ru с октября 2002 по апрель 2010 года.
Присоедениться к общению можно по новому адресу форума: club.iwoman.ru. Добро пожаловать !


· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор