Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей
Архив форума | Правила | Фотогалерея

уйти или остаться?

Женский клуб


Перейти на страницу ( 1 | 2 | 3 Следующая страница )
Автор уйти или остаться?
Гость
Незарегистрированный пользователь
16 Мар, 2004 г. - 19:59   
Я совсем запуталась. Мы вместе около 2 лет. И все это время меня преследует мысль что мы не пара. Попробую пояснить. Он из небогатой рабочей семьи, основные увлечения - футбол; встреча с друзьями, сопровождающаяся пивом-водкой; и, как ни странно, история. Я из обеспеченой семьи, с детства как-то привыкла что досуг это театр, кино, книга, спорт, и периодически дружеские вечеринки.
С одной стороны он хороший муж: и по дому помогает, и если я не могу/не очень хочу готовить или еще что-то делать, то сделает сам по возможности. И не забывает достаточно часто без повода дарить цветочки-шоколадки, т.е. те милые пустяки, которым мы женщины радуемся.
А с другой он упрямый и настойчиво заставляет принять меня то, что его еженедельные пьянки (именно пьянки) с друзьями это нормально. Говорит, что любит и хочет жить только со мной. Он прекрасно знает, что я привыкла к обеспеченой ( не шикарной) жизни и никак не собираюсь менять привычки навсегда. И мозгов у него достаточно, да и помочь встать на ноги мои родители могут (но не обеспеивать нас), но у меня такое ощущение, что его на самом деле все устаривает, все его друзья живут также, т.е. не могут себе позволить лишний раз куда-то съездить, куда-то сходить, да в общем им это и не нужно. И меня под эту же гребеночку пытаются причесать.
Логический вывод напрашивается сам общего будущего у нас вроде как нет и значит нужно расходиться.
Но я боюсь одиночества. Я прекрасно знаю, что это такое, я провела так не один год. В принципе я еще молодая (26 лет) привлекательная и не глупая барышня. Но все ведь прекрасно знают сколько таких умниц-красавиц ночами завывает от одиночества. И не хочется мне обратно в их ряды. Но и в ряды живущих серой нищей жизнью мне тоже не хочется. Вот и мучаюсь не знаю что делать. Поруги и близкие советуют бросить его и все, но сами кто не устроен, у кого у самих не лучше. Так что их советы, это скорее их неисполненные желания так поступить.
Чувствую себя загнанной в тупик. Я хочу семью, детей, а чуствую, что с нынешним мужем вряд ли это получится, и не уверена, что новый найдется. Совсем не знаю как дальше ...


 
angelk





Сообщений: 2868
16 Мар, 2004 г. - 20:23   
Представь себе, у меня подруга в такой же ситуации как ты, только это уже не два года, а 4 или 5 (точно не помню). Когда их отношениям стукнул год - она задалась подобным вопросом. Когда пошел третий - она стала задумываться как и ты. На четвертый год - она мучается, очень сильно мучается, но не хочет остаться одной. Так будет продолжаться пока она окончательно не состарится, будет не счастливой и в итоге по- любому останется одна со своим горе-пернем!
Мой тебе советик: не затягивай, пока еще есть силы влюбиться заново. С годами эти силы уходят и привычка тянет вниз.

 
Гость
Незарегистрированный пользователь
16 Мар, 2004 г. - 20:41   
Умом то я это прекрасно понимаю...
Но при одной мысли меня чуть-ли не паника охватывает, я сразу вспоминаю сколько я провела ужасных дней одна, когда еще все задают дурацкий вопрос " а ты когда?". Да и вообще силы влюбиться можте и есть, а где взять того самого, достойного..

 
Kapitoshka





Сообщений: 971
16 Мар, 2004 г. - 20:54   
Quote:
Умом то я это прекрасно понимаю...
Но при одной мысли меня чуть-ли не паника охватывает, я сразу вспоминаю сколько я провела ужасных дней одна, когда еще все задают дурацкий вопрос " а ты когда?". Да и вообще силы влюбиться можте и есть, а где взять того самого, достойного..



Дорогая хозяйка форума...26 лет это еще не возраст для того чтоб так переживать...и прежде чем задаваться вопросом где-взять, сначала нужно освободить для него место:)
У меня очь похожая ситуация была в жизни...мне 28 и я со своим мужем прожила 10 лет... И скажу Вам меня тоже очень часто посещали такие мысли...страх одиночества и еще что-то...причин куча находилось...
Сейчас я изменила эту ситуацию и очень этому рада...
Есть такое мудрое изречение Омара Хайяма "Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало:) Две вещи ты запомни для начала! Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало:)
Желаю Вам всего наилучшего:)
В любом случае, только Вы вправе распоряжаться своей жизнью...

 
Laila





Сообщений: 2115
16 Мар, 2004 г. - 20:59   
Девушка, в 26 лет всё в жизни только начинается. И я тоже в 20 думала, что это значение не имеет и что если любишь, то с милым рай в шалаше. Нет оказалось, что со временем, то к чему ты привыкла тянет тебя ещё силнее. И жить хочется хорошо и если твой стиль жизни и твои амбиции не совпадают с твоим партнёром, то совсем грустно со временем становится.

А ещё не забывайте, что со временем появятся дети и тебе захочется дать им тоже, что тебе дали твои родители. А с таким мужем это будет тяжеловато. Плюс родители твои тоже не вечные и помогать Вам всю жизнь не смогут.

Но решать тебе,а это так взгляд со стороны.

Удачи

 
Гость
Незарегистрированный пользователь
16 Мар, 2004 г. - 21:31   
В принципе, я не переживаю, из=за того, что мне 26. Новую жизнь и в 40 некоторые начинают и выигрывают.
Больше всего меня мучает другой вопрос: если я уйду не будет ли это той, ошибкой, о которой жалеешь, а поправить нельзя? В том, что муж со мной только из-за меня, такой какая я есть я не сомневаюсь. А вот были женихи которые откровенно целились на потенцильные возможности, которые появятся у зятя моего отца (хорошая карьера, может быть часть бизнеса как мужу любимой дочки пока муж:)) А был еще,который просто заявил я на тебе женюсь, ты и готовишь хорошо, и зарабатываешь не плохо, и детей воспитаешь..
Нынешний вообще о большей части моих "плюсов" узнал через год знакомства, т.е. его я ни в какой корысти заподозрить не могу...
А с друго стороны так тоже жить нельзя. Может быть есть шанс как-то встряхнуть мужа? Отец, например, предложил мне переехать в другой город, начать вообще с нуля.. А мама дабавила: "без мужа". Вот и как на что решиться?!

 
Neznakomka





Сообщений: 286
16 Мар, 2004 г. - 22:07   
Правильно посоветовал отец!!! Уехать подальше от этих друзей-алкашей...бездельников..и начать все с нуля..чтобы у него хоть какая-то забота о Вас была!
Попробовать пожить без чьей-либо поддержки, самостоятельно, дать ему и себе еще один шанс.Поговорите с ним откровенно обо всем и решите, сделайте выбор между друзьями и Вами!Надо как-то задеть его за живое...видно, что он Вас любит, но влияние друзей...(живут же люди - и это наглядный пример)Короче, сделайте попытку...чтобы потом себя ни в чем не упрекать.Теперь Ваша очередь настоять на своем и мотивируйте это желанием завести детей, в вашем возрасте уже пора бы их завести!Потом труднее будет рожать.
А, если ему дороже друзья - что ж! Флаг ему в руки.
И не бойтесь одиночества..лучше об этом не думать..а то оно придет... Р.S.Главное быть твердой в своем решении, чтобы он видел это. И если надо - уйти...расстаться..если он любит, он сделает все, чтобы вернуть Вас!

 
Neznakomka





Сообщений: 286
16 Мар, 2004 г. - 22:20   
С другой стороны мне подумалось, а почему же он пьет? Почему он не торопиться к своей любимой женщине? Может быть уже порвалась та ниточка между вами...та связующая цепь, которая была до замужества...Может Вы мало уделяете ему внимания и любви...
Из Ваших слов видно, что он заботиться о Вас, делает изредка Вам приятное (цветочки-шоколадки) А, что делаете Вы? Чем Вы его порадовали? Подумайте об этом тоже.Посмотрите на все это со стороны!Я поняла одно, что у Вас мудрый отец!!!От всей души желаю Вам не наделать глупостей!Я не понимаю, что Вас объединило изначально и почему за два года совместной жизни, Вы не приучили мужа к книгам..театру...спорту....Вы,что отдельно отдыхали???

 
Esta





Сообщений: 8619
17 Мар, 2004 г. - 00:52   
Черти что...
Взрослого человека не переучишь. Ему не нужны деньги, он не честолюбив - что надо то и есть, что есть то и надо.
2 Варианта:
- Работайте сами, обеспечивайте жизнь себе, детям и ему на выпивку и друзей. Будете не одна и жизнь будет соответствующая.
- ждите с ним у моря погоды в другом городе - мало вероятно, что это Вам поможет - если воспитание у него такое. Не деться никуда.
А бросать? Не согласна. Зачем? В пустую квартиру приходить? Понимаю девушку.
Просто пока ходит он по друзьям пройдитесь и Вы глядишь кого и найдете. Плавно смените одного на другого. Может тот другой будет лучше. Хе-хе. И волки сыты и овцы целы.

 
Veter





Сообщений: 2134
17 Мар, 2004 г. - 09:29   
Полностью согласна с Estой.
Дело не в том, что он из другого круга, у него дурная компания и мало денег, а в том, что он НЕ ХОЧЕТ ничего достигать в этой жизни.
Вам придётся либо подпинывать его до самой старости, и Вы станете задёрганной, несчастной, неудовлетворённой женщиной. Либо самой превращиться в особу "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик".
Ни в том, ни в другом выходе я не вижу ничего хорошего.

Не надо пороть горячку и расходиться. Просто ищите другого, подходящего Вам и по статусу, и по амбициям.

 
Гость
Незарегистрированный пользователь
17 Мар, 2004 г. - 11:53   
Quote:
Дело не в том, что он из другого круга, у него дурная компания и мало денег, а в том, что он НЕ ХОЧЕТ ничего достигать в этой жизни.
Вам придётся либо подпинывать его до самой старости и Вы станете задёрганной, несчастной, неудовлетворённой женщиной. Либо самой превращиться в особу "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик".
Ни в том, ни в другом выходе я не вижу ничего хорошего.



ППКС.

 
Kapitoshka





Сообщений: 971
17 Мар, 2004 г. - 11:57   
Предыдущий пост мой, забыла зарегиться

Да еще добавлю уходить или оставаться зависит от мировоззрения человека...а во всем остальном я полностью согласна с Veter и Estoй

 
Гость
Незарегистрированный пользователь
17 Мар, 2004 г. - 13:00   
А вы попробуйте распечатать этот форум и дать ему почитать,как мужик скажу меня бы это так сильно зацепило что я бы ,блин, горы свернул и всё в этом роде. Мужское самолюбие творит чудеса, моя мама когда то давно просто сказала отцу:"как бы мне хотелось вон ту шубку, не правда ли я бы в ней хорошо смотрелась?! и уже через 2 месяца шуба лежала у мамы на кровати,ещё через три он купил и ей и себе машину, вообщем всё наладилось и всё стало классно,а е сли он не реагирует то тут встаёт выбор любовь или достаток,имхо всё равно решать вам
 
Гость
Незарегистрированный пользователь
17 Мар, 2004 г. - 13:07   
Спасибо вам. Мне очень помогли ваши отклики. Все таки сами понимаете, дело не простое. Очень тяжело это когда стоиила строила домик, а он на глазах рассыпается. Видимо надо было участок для строительства лучше выбирать. А теперь уж поздно домик латать и подпирать. Все равно убого поучится.
Пожалуй верно, пойду и я пройдусь, может что и найдется

 
Гость
Незарегистрированный пользователь
17 Мар, 2004 г. - 13:26   
Уважаемый гость! Вот видно Вы мужик и вас бы это задело. А у меня есть возможность услышать только 3 варианата ответа: 1. А зачем тебе такая шубка, у тебя же есть? 2. Ну и где ж нам столько денег взять? 3. Ну купи..

 
Гость
Незарегистрированный пользователь
17 Мар, 2004 г. - 15:00   
Quote:
Уважаемый гость! Вот видно Вы мужик и вас бы это задело. А у меня есть возможность услышать только 3 варианата ответа: 1. А зачем тебе такая шубка, у тебя же есть? 2. Ну и где ж нам столько денег взять? 3. Ну купи..


Вот это мы и слышам в ответ

У меня такая же фигня, только я поняла не сразу 4 года вместе, за последние полгодастал так трудно аж глаза режит.
мне бы выставки, оперу, ему рыбалку, дома видик
я вообще живу под девизом было бы желание мы и горы свернем, а у него а зачем доход и так есть. но относиться он ко мне хорошо, здесь грех жаловаться, с работы ко мне, ни где не задерживаеться, сам говорит как хорошо ему со мной, как счастлив, а вот у меня в душе гармонии нет, наверно из-за моих амбиции. И тоже ужас как боюсь одиночества, и боюсь если вдруг уйдк буду жалеть

 
Гость
Незарегистрированный пользователь
17 Мар, 2004 г. - 15:00   
Quote:
Уважаемый гость! Вот видно Вы мужик и вас бы это задело. А у меня есть возможность услышать только 3 варианата ответа: 1. А зачем тебе такая шубка, у тебя же есть? 2. Ну и где ж нам столько денег взять? 3. Ну купи..


Вот это мы и слышам в ответ

У меня такая же фигня, только я поняла не сразу 4 года вместе, за последние полгодастал так трудно аж глаза режит.
мне бы выставки, оперу, ему рыбалку, дома видик
я вообще живу под девизом было бы желание мы и горы свернем, а у него а зачем доход и так есть. но относиться он ко мне хорошо, здесь грех жаловаться, с работы ко мне, ни где не задерживаеться, сам говорит как хорошо ему со мной, как счастлив, а вот у меня в душе гармонии нет, наверно из-за моих амбиции. И тоже ужас как боюсь одиночества, и боюсь если вдруг уйдк буду жалеть

Ledy-Nega

 
kristina1981





Сообщений: 3200
17 Мар, 2004 г. - 15:03   
Quote:
Есть такое мудрое изречение Омара Хайяма "Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало:) Две вещи ты запомни для начала! Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному, чем вместе с кем попало:)


ППКС

 
Esta





Сообщений: 8619
17 Мар, 2004 г. - 15:36   
Я не согласна, что с кем попало.
Ведь давайте смотреть правде в глаза, когда нас что-то не устраивает в корне, мы плюем и уходим. А тут ноем... И хорошо нам вроде и домой бежит с работы и деньги приносит (уж сколько есть)и поможет всегда и приголубит и т.д. и т.п....
Т.е. не так все плохо! Не так!
Коли в корне бы не устраивала жизнь вообще бы не спрашивали совета.
Давайте так!
Я сломала руку 1,5 нед. назад. Знаете как много значит, что тебя есть кому с утра одеть, причесать (умиляюсь, когда муж сопит и старательно большими руками старается аккуратно сделать хвостик у меня на голове, из рук все выпадает, переделывает по 2 раза...), вечером набрать ванну, приготовить ужин позаботится от и до. В прошлом году попала в аварию жуткую - мой муж прилетел в теч. 10 минут. Я стою вся в крови, а он кричит:"Я чуть с ума не сошел! Боже! как представил себе что тебя может кто-то обидеть( он знал, что я жива-здорова-звонила-вызывала-толком ничего не объяснила)!"
Да черт с ним, что я сама себе шубу купила и машина моя и все остальное тоже. Но так важно знать, что рядом есть человек, который будет рядом и в горе и в радости, пусть он не ходит в оперу, не посещает театры, не приносит много денег и т.д. и т.п. Сама схожу и сама заработаю - Не проблема, пока. А там видно будет.

 
Гость
Незарегистрированный пользователь
17 Мар, 2004 г. - 16:05   
Так вот о том я собственно и переживаю и ною!
Абсолютно с вами согласна, Esta!
Не так все и плохо. Но ведь и не хорошо же! Что делать если все вроде бы нормально, а чувствуешь, что дасгармония все больше и больше? С одной стороны ну в чем беда, что муж раз в неделю напьется с друзьями, а с другой меня коробит от одной мысли, что вроде бы нормальные мужики берут в пятницу бутылку водки, нарезку и квасят на лавке как алкаши! и им это нравится! Может это и мелочь, но жизнь-то она из мелочей. Глобальные неприятности случаются не часто, а муж шляется каждую пятницу..
И как откладывать на потом решение? Я детей хочу, я могу конечно родить, а дальше как? Как на его зарплату "сколько есть" мы жить-то будем (хотя бы год)? Одной любовью сыт не будешь..
Вот от этого и мучаюсь...

 
уйти или остаться?
Перейти на страницу ( 1 | 2 | 3 Следующая страница )


Внимание ! Вы просматриваете архив форума Iwoman.ru с октября 2002 по апрель 2010 года.
Присоедениться к общению можно по новому адресу форума: club.iwoman.ru. Добро пожаловать !


· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор