Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей

9 причин заниматься декупажем



Дом

1. Это умиротворяет. Как известно, рукоделие - знаменитый вид успокоительного лекарства. Декупаж следует назвать салфеткотерапией. Согласитесь, есть нечто успокаивающее в методичной лакировке поверхности. Шкурим-лачим-шкурим-лачим…Словом, успокаиваемся!

2. Декупаж для начинающих - это несложно.. Следует отметить также, что декупаж - занятие сравнительно простое. Куда более сложно нарисовать ту или иную картину с нуля (известно, на это у мастеров уходят месяцы, в то время как нам под силу создать красивую, оригинальную работу за один-два вечера). Бесспорно, существуют технические сложности, однако и в этом случае освоить их можно относительно быстро. 

3. Это креативно. Немало мастеров, у которых есть тождественные салфетки, декупажные карты, однако,  несмотря на это, как правило, работы не похожи одна на другую. Для тех кто только начал заниматься декупажем, следует разъяснить. Дело в том, что изменив чуть-чуть цвет фона, добавив оформление структурными пастами или контурами, специальными лаками, можно получить в результате оригинальный, уникальный дизайн.   Не говоря уже о том, сколько основ для декупажа существует сегодня, есть, где смело использовать фантазию! 

4. Это созидательно. Невозможно не почувствовать себя искусным художником, когда собственными руками создаешь красоту! Не уменьшает искусность рукодельницы даже использование образцов чужого творчества( салфеток, карт, рисунков, фотографий). Да,  пусть картину нарисовала не она, и пусть цвета основного фона подобраны опять-таки не ею, а другим талантливым мастером. Воплощая идею, она отдает частичку себя. Мир наполняется позитивными эмоциями, когда она заканчивает работу, которая поразила ее душу.  

5. Это красиво. Следует знать, в чем состоит главная цель декупажа. Особенно это пригодится людям, которые находятся на стадии “декупаж для начинающих”  Итак, основная задача рукоделия - украшение нашего с вами мира! И совершенно не важно, речь идет о  декупаже   шкафа на четверть стены или о простом стаканчике под кисточки. Безусловно, новый шедевр украсит мир!

 
6. Это увлекательно. Однозначно, процесс рукоделия будет занимать достаточно много времени! Но с появлением декупажа в вашей жизни, появляются и еще другие похитители времени! Вам станет интересно абсолютно все, что как-то связанно с вашим хобби- салфетки, карты, инструменты и материалы для декупажа, мастер-классы по декупажу. В вашем компьютере, в “Избранном” окажутся многочисленные адреса декупажных форумов, блогов. Ух, как хочется все это попробовать, сделать все варианты! Сердце разрывается от сожаления, что это невозможно, а глаза разбегаются от обилия возможностей. 


7. Это — повод для гордости. Может быть не сразу, однако окружающие все же начнут гордиться  женой/ сестрой/дочкой/ мамой, которая имеет столь необыкновенное, особенно для наших дней увлечение. Для тех, кто только выбрал себе это хобби, отметим также.  Проблемы подарков и сувениров для близких и друзей навсегда исчезнут из вашей жизни!

8. Это — след в истории.  Вспомните, с каким волнением мы смотрели в музеях на старинную мебель с декупажем! И как же приятно понимать, что и мы с вами своей кисточкой с лаком имеем свой вклад в сохранении истории. Да, трепетным сердцам рукодельниц не чуждо тщеславие. 

9. Это доходно. Рукоделие может быть вполне доходным делом. Как ни странно, но это может приносить вам прибыль. Однако не столько продажам собственных работ (известно, что hand-made изделия - штучный товар, для которого еще следует найти покупателя), сколько благодаря участия в многочисленных конкурсах, проводящихся довольно часто как в реальной жизни, так и в Сети. А призы, иногда, бывают такими, что дают возможность все ваши затраты на хобби. 

Занимайтесь рукоделием, друзья! Можно с легкостью добавить еще одну причину, десятую! Вы сможете найти единомышленников, которые будут рядом как в реальной жизни, так и в вашем виртуальном мире!


9 причин заниматься декупажем · Дом · Разное
» Дизайн ландшафта

» Как правильно готовить и подавать салаты

» Кухни эконом класса

» Чайная церемония

» Виды кухонных гарнитуров

» Как стирать пуховики?

» Рецепт салата «Итальянский»

» Как приготовить вкусную пиццу?

» Робот-пылесос - уют и чистота в доме

» Ионизаторы воздуха на страже здоровья будущих мам и детей

» Кофемашины DeLonghi

» 9 причин заниматься декупажем

» Правильное зонирование, бытовая техника и ионизаторы воды в помощь хозяйкам на современных кухнях

» Какую кофемашину выбрать для дома

» Не возникало ли у вас желания купить перепёлку?

» Как правильно постирать пуховик в домашних условиях

» Остекление лоджий окнами Рехау - Ваш верный выбор!

» Электрическая ножеточка – всегда острые ножи без услуг специалистов

» Как выбрать модное постельное белье?

» Полуфабрикаты – палочка-выручалочка современного человека

» Вегетарианская кухня - современный и полезный тренд на рынке общественного питания

» Необходимые помощники для домашнего консервирования

» Как выбрать электрическую мясорубку?

» Чем хороши тапочки домашние из овечьей шерсти

» Квартира с дизайном: муж подарил мне мечту

» Тумба под телевизор и стиль Хай-Тек.

» Печное топлива - реальность завтрашнего дня

» Кожаные диваны в интерьере - прикоснитесь к роскоши

» Дизайн-студия ковров Carpet Plaza – классические и современные ковры, достойные императорского дворц

» Ткани для штор



· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор