Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей
Архив форума | Правила | Фотогалерея

Будущее в настоящем

Беседка


Автор Будущее в настоящем
zen_





Сообщений: 2594
18 Мая, 2007 г. - 00:11   
- Один наш сотрудник-физиолог рассказал интересную историю. На конференции в Екатеринбурге выступал один академик. Он напомнил об известном факте: человека можно ввести в состояние гипноза, и он отправится назад, в прошлое, и будет переживать то, что было когда-то, описывая все в мельчайших деталях, как будто это происходит сейчас. Так вот, ученые решили проделать такой эксперимент: человека ввели в гипноз и отправили его не в прошлое, а в будущее, на неделю вперед. И человек стал рассказывать, где он находится, стал описывать место, ситуацию, обстановку - все происходящее (потом он ничего этого не помнил). Эту запись сохранили. Через неделю проверили - действительно, в это время он попал именно в то место и в ту ситуацию, которую с точностью до мельчайших деталей описал под гипнозом неделю назад. Опыт многократно повторяли с другими людьми - и они тоже в настоящем переживали то, что случится в будущем: через день, месяц и т. д. Потом проверяли - все совпадало. Тогда человека под гипнозом отправили вперед на тридцать лет. Удивительно, но он не только стал описывать ситуацию - его голос стал меняться на старческий, дребезжащий, исказились и черты лица, то есть он как бы превратился в старика. (К сожалению, описанную им ситуацию сейчас проверить нельзя, нужно ждать тридцать лет.)

Итак, эти опыты доказывают, что будущее уже существует. Но все ли предопределено? А если человека направить в будущее, где его ждет смерть, сможет ли он изменить что-то сейчас, в настоящем? И нарушают ли эти опыты законы Вселенной?

- Я читал статью, где описывалось следующее: человек, работавший дипломатом, находился в Нью-Йорке. На следующий день он должен был вылететь в Москву. Ночью он видит во сне, что стоит на берегу моря, рядом с пальмой, и говорит: «Какой прекрасный вид открывается». На следующий день он сел в самолет, который вылетел из аэропорта Кеннеди и направился в Москву. А через некоторое время сообщили, что идет грозовой фронт, и вернули самолет в другой аэропорт, но уже значительно южнее. Там пассажирам предоставили гостиницу, где они переночевали. Утром этот человек вышел со своим приятелем из отеля, подошел к морю, стал возле пальмы и произнес фразу, которую сказал во сне. Картинка совместилась. Он все вспомнил. Эффект «дежавю». Есть такой феномен, названный «шепот космоса». С космонавтами на околоземной орбите начинают происходить странные вещи. Например, они вдруг явственно ощущают себя находящимися в прошлом, за много столетий или тысячелетий до настоящего. Один из них явственно видел себя динозавром, прыгающим через кочки и гоняющимся за добычей.

Феномены видения своего прошлого достаточно распространены. Но некоторые космонавты видят и будущее. Один из них рассказывал, что когда он был на орбите, то уже знал, что скоро умрет его отец, знал, какие с ним произойдут события. Но говорить об этом было опасно. Известный целитель Эдгар Кейси лечил, давая рекомендации в состоянии гипноза. Однажды его знакомые провели эксперимент: спросили его не о здоровье, а о выигрышных номерах в лотерею, которая должна была состояться через несколько дней. Все номера совпали, а у Кейси потом несколько дней невыносимо болела голова.

(c) Лазарев Сергей. Диагностика кармы. Книга 11 ЗАВЕРШЕНИЕ ДИАЛОГА.

 
Violenca





Сообщений: 2063
18 Мая, 2007 г. - 00:32   
Старина Лазарев!

И вот эта выдержка из книги: всё это так таинственно, завораживающе, устрашающе, ароматно и будит фантазию.

Но ненаучно и бездоказательно. Особенно, про космонавтов мне показалось сомнительным.

А жаль, хотелось бы хоть что-то узнать об этом мире, хоть самую малость.

 
Будущее в настоящем


Внимание ! Вы просматриваете архив форума Iwoman.ru с октября 2002 по апрель 2010 года.
Присоедениться к общению можно по новому адресу форума: club.iwoman.ru. Добро пожаловать !


· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор