Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей
Архив форума | Правила | Фотогалерея

Ельцин Б.Н.

Беседка


Перейти на страницу ( 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 Следующая страница )
Автор Ельцин Б.Н.
krosha





Сообщений: 129
23 Апр, 2007 г. - 22:14   

Жалко человека! Хороший был первый президент. Да, пожил бурную жизнь.

  тема закрыта тема закрыта  
krosha





Сообщений: 129
23 Апр, 2007 г. - 22:39   
Нет. Я и впрямь растроилась. Так жалко его. Наверное дня три траур будет.
  тема закрыта тема закрыта  
Valechka77





Сообщений: 1335
23 Апр, 2007 г. - 22:47   

Я даже не знала ничего!

  тема закрыта тема закрыта  
krosha





Сообщений: 129
23 Апр, 2007 г. - 22:51   
Quote:

Я даже не знала ничего!



Я сама-то узнала часа два назад.

  тема закрыта тема закрыта  
Paris





Сообщений: 1306
23 Апр, 2007 г. - 22:56   
ну что за тема, смерть чью-то обуждать...(жутко огорченный и недоуменный смайлик)
  тема закрыта тема закрыта  
krosha





Сообщений: 129
23 Апр, 2007 г. - 22:57   
Quote:
ну что за тема, смерть чью-то обуждать...(жутко огорченный и недоуменный смайлик)



И некто не собирался обсуждать! Просто и такое в жизне бывает. Некуда не уйдешь.

  тема закрыта тема закрыта  
Evridika





Сообщений: 6198
23 Апр, 2007 г. - 22:59   
Царствия ему Небесного.
  тема закрыта тема закрыта  
dewdec



Сообщений: 7
23 Апр, 2007 г. - 23:21   

  тема закрыта тема закрыта  
Dimons





Сообщений: 1974
23 Апр, 2007 г. - 23:28   
Quote:

Жалко человека! Хороший был первый президент. Да, пожил бурную жизнь.


Вечная Память, земляку Б.Н.

  тема закрыта тема закрыта  
Sabre





Сообщений: 2340
23 Апр, 2007 г. - 23:33   
очень жаль его

+ + +

  тема закрыта тема закрыта  
apelsin





Сообщений: 501
24 Апр, 2007 г. - 02:45   
Mne toshe, ved on teper v ADY. Ymer glavni vor stranni, kotori rasdolbal Rossiu i prosral Krim.
  тема закрыта тема закрыта  
Doctor





Сообщений: 2772
24 Апр, 2007 г. - 11:01   
Quote:
Mne toshe, ved on teper v ADY. Ymer glavni vor stranni, kotori rasdolbal Rossiu i prosral Krim.


Однако... и дефиниции, душа моя, у вас при токсикозе появились
Крым просрал Хрущев! Не путайтесь во времени! И следите за здоровьем- вам сейчас это много важнее, чем обсуждать партейных лидеров.

  тема закрыта тема закрыта  
sovetnik





Сообщений: 6711
24 Апр, 2007 г. - 11:04   
Quote:
Mne toshe, ved on teper v ADY. Ymer glavni vor stranni, kotori rasdolbal Rossiu i prosral Krim.


Главный Вор страны - это сам российский народ.
Россию раздолбали большевики, а Крым, к Вашему сведению - подарок Н.С. Хрущева братской Украине.
Учите матчасть.
Пусть земля ему будет пухом.

  тема закрыта тема закрыта  
Akula





Сообщений: 167
24 Апр, 2007 г. - 11:47   
Скончался первый президент России Борис Ельцин

МОСКВА, 24 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Вчера скончался первый президент России Борис Ельцин. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

"Сегодня в Москве скоропостижно скончался первый президент России Борис Николаевич Ельцин", - говорится в сообщении пресс-службы, которое было распространено накануне.

Как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель медцентра управления делами президента РФ Сергей Миронов, Б.Ельцин скончался в результате прогрессирования сердечно-сосудистой полиорганной недостаточности. Смерть Б.Ельцина наступила вчера, 23 апреля, в 15.45 мск в Центральной клинической больнице /ЦКБ/.

Вчера президент России Владимир Путин позвонил Наине Ельциной и передал самые глубокие и искренние соболезнования ей и всем близким первого президента РФ Бориса Ельцина в связи с его скоропостижной кончиной, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Кремля.

Председатель правления РАО "ЕЭС России" (EESR) Анатолий Чубайс в связи с кончиной первого президента РФ заявил вчера, что "Борис Николаевич сделал абсолютно невозможное. Он привел нас из несвободы к свободе. Из страны, в которой вранье было просто повседневным, повседневным и всеобщим – от генерального секретаря ЦК до любого собрания, в страну, которая пытается жить по правде", цитирует пресс-релиз РАО слова А.Чубайса. "Если попытаться понять, какие фигуры в истории России сопоставимы с Борисом Николаевичем по объему сделанного, может быть Петр Первый. Может быть, Ленин и Сталин вместе взятые, только оба со знаком "минус", а он со знаком "плюс", - считает А.Чубайс. "Он прошел через всеобщую любовь и через почти полное непонимание. Может быть после смерти, как на Руси принято, оценят его по-настоящему. Хотелось бы это верить", - отмечает А.Чубайс.

Егор Гайдар и Сергей Степашин, в разные сроки занимавшие руководящие посты в российском правительстве при Б.Ельцине, отмечают заслуги первого президента РФ в становлении новой России. "Будучи полновластным хозяином России, он употребил это не для того, чтобы еще раз установить в нашей стране режим, похожий на самодержавие, а для того, чтобы, по крайней мере, дать нам надежду, надежду, которую еще придется оправдывать, за которую придется бороться, надежду на то, что у нас может быть демократический режим, при котором люди, пришедшие к власти, не держатся за нее до тех пор, пока не держаться невозможно", - сказал Е.Гайдар в эфире НТВ. "Крах СССР был полномасштабной революцией. Но я не помню ни одного лидера, стоявшего у истоков революции, который бы предотвратил гражданскую войну и мирно уступил власть преемнику, когда счел нужным и соответствующим закону", - добавил Е.Гайдар в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Когда бушевал Северный Кавказ, этот человек брал /ответственность/ на себя лично. Это я могу сказать точно, совершенно объективно. Можно говорить об ошибках, о чем угодно, но совершенно очевидно, что он никогда не был трусом, и он не перекладывал свою личную ответственность на кого-либо другого", - отметил С.Степашин в эфире НТВ.

Экс-президент СССР Михаил Горбачев направил соболезнования вдове первого президента России Бориса Ельцина. "Я обратился к Наине Иосифовне и всей семье, - сказал он ИТАР-ТАСС. - Я искренне сочувствую горю семьи". "Жизнь так распорядилась, что наши судьбы перекрестились и нам пришлось действовать в тот момент, когда в стране происходили важнейшие перемены", - сказал М.Горбачев. "Было много такого, в чем мы расходились, и были большие расхождения, и это сказывалось на политических процессах, но в этот час я выражаю семье Ельцина свое самое глубокое соболезнование", - сказал М.Горбачев.

Борис Ельцин - "это целая эпоха в истории России", заявил посол РФ в Киеве Виктор Черномырдин. "Пройдет время, чтобы осмыслить и оценить сделанное им /Ельциным/ для России и всего мира", - заявил в интервью ИТАР-ТАСС В.Черномырдин, который в 1992-1998 гг работал на посту председателя правительства РФ. "С него /Ельцина/ все началось на новом пути России. Заложенные им демократические и экономические основы уже бесповоротны, отхода от них не будет. В этом заслуга первого президента", - подчеркнул посол. Он сказал, что несколько дней назад разговаривал по телефону с Борисом Николаевичем. "Ничто не предвещало такой печальной новости. Мы договорились, что в скором времени он приедет отдохнуть на недельку-другую в Крым", - сказал В.Черномырдин.

Борис Ельцин был "исторической фигурой в период великих перемен и испытаний для России". Такая оценка содержится в первом отклике Белого дома на кончину первого президента России, распространенном представителем Совета национальной безопасности США Гордоном Джондроу. В нем также выражены соболезнования Наине Ельциной, семье первого президента и народу России, передает ИТАР-ТАСС. Борис Ельцин был "мощным лидером", работать с ним было "большим удовольствием". Это подчеркнул в своем заявлении по поводу кончины первого президента России бывший президент США Джордж Буш-старший. "Я его уважал, и мы считали его и его очаровательную жену Наину добрыми друзьями", - указал он в заявлении, полученном в отделении ИТАР-ТАСС.

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр назвал первого президента России Бориса Ельцина "замечательным человеком". "Он видел необходимость в осуществлении демократических и экономических реформ, и, защищая эти реформы, играл жизненно важную роль в решающий момент истории России", - подчеркнул британский премьер.

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу выразил соболезнования российскому народу и руководству РФ в связи с кончиной Б.Ельцина. "Борис Ельцин был ключевой фигурой в процессе демократических преобразований в России, - говорится в распространенном заявлении главы Еврокомиссии. - Несмотря на многочисленные проблемы, он помог сблизить Запад и Восток и заменить конфронтацию на сотрудничество. Мы помним, как он противостоял военному перевороту, нацеленному на поворот России к диктатуре. Он защищал свободу с большим личным мужеством".

Б.Ельцин занимал пост президента России с 1991 по 1999 гг. 1 февраля 2007 г бывшему главе государства исполнилось 76 лет.

Ельцин Борис Николаевич родился 1 февраля 1931 г в крестьянской семье в селе Бутка Свердловской области.

По окончании в 1955 г Уральского политехнического института Б.Ельцин три десятилетия проработал в Свердловской области. Начал с должности мастера треста "Уралтяжтрубстрой" и дошел до поста первого секретаря Свердловского обкома партии.

Получив назначение на работу в столицу, Б.Ельцин возглавил отдел строительства ЦК КПСС, стал секретарем ЦК КПСС, а затем - первым секретарем МГК КПСС. Он быстро приобрел популярность не только среди москвичей, но и среди всех россиян.

В 1987 г Б.Ельцин был смещен со своих постов и вернулся в большую политику только в марте 1989 г. Тогда, набрав свыше 80 проц голосов на первых демократических выборах в истории страны, Б.Ельцин стал народным депутатом СССР. В 1990 г был впервые избран на альтернативной основе председателем Верховного Совета РСФСР. В том же году заявил о выходе из КПСС. 12 июня 1991 г всенародным голосованием избирается первым президентом Российской Федерации, получив уже в первом туре более 50 проц голосов.

В августе 1991 г, когда была предпринята попытка государственного переворота, вокруг Б.Ельцина объединяются демократические силы России. В сентябре 1991 г президент России подписывает указ о приостановлении деятельности Коммунистической партии РСФСР. Тогда во всем мире с его именем связывали переход страны к рынку и демократии, переход от несвободы к полусвободе. Россия в те времена переживала драматические годы в своем развитии.

В декабре 1991 г Б.Ельцин вместе с руководителями Украины и Белоруссии подписал соглашение о Содружестве независимых государств – СНГ /Беловежское соглашение/, что привело к ликвидации СССР.

В сентябре 1993 г подписал указ о роспуске Съезда народных депутатов и Верховного Совета России и о назначении выборов в новый представительный орган власти - Федеральное Собрание, что привело к противостоянию в обществе.

Согласно указу Б.Ельцина, в декабре 1994 г в Чечню были введены войска.

Впоследствии три последние факта стали основными обвинениями в попытке начать процедуру импичмента президента в мае 1999 г.

3 июля 1996 г Б.Ельцин вновь был избран главой государства, получив во втором туре поддержку почти 54 проц избирателей.

Являясь президентом страны в течение восьми лет, занимал должности главы правительства /1991-1992/, председателя Совета безопасности РФ /1992-1999/, председателя Совета обороны РФ /1996-1998/, председателя Совета глав государств СНГ /1994-1999/.

В ноябре 1996 г Б.Ельцину была сделана операция аортокоронарного шунтирования. С января 1999 г опасные обострения болезней случались у него почти ежемесячно.

31 декабря 1999 г Б.Ельцин объявил об отставке, досрочно сложив полномочия главы государства. Он был единственным главой российского государства, который добровольно ушел из власти.

Б.Ельцин был награжден орденами Ленина, "Знак Почета", двумя орденами Трудового Красного Знамени.

Автор книг "Исповедь на заданную тему", "Записки Президента", "Президентский марафон".

Женат. У него две дочери, шестеро внуков и два правнука.

Год назад, перед 75-летием Б.Ельцина, в Кремле состоялась пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. На просьбу дать оценку своему предшественнику президент РФ заявил: "Именно в то время, когда Ельцин возглавлял Россию, народ получил главное - свободу. Это огромная историческая заслуга Бориса Николаевича Ельцина".

ЗЫ: Ельцин Борис Николаевич был неординарным человеком, со своими плюсами и минусами. Пусть земля ему будет пухом, покойся с миром.


  тема закрыта тема закрыта  
Evridika





Сообщений: 6198
24 Апр, 2007 г. - 12:00   
Quote:
Mne toshe, ved on teper v ADY. Ymer glavni vor stranni, kotori rasdolbal Rossiu i prosral Krim.


Девушка, кому где быть - в Раю или в аду, к счастью не мы с вами решаем...
А перед Богом мы все разбойники. Нет ни одного праведника. Ни одного.
Только одни это понимают и раскаиваются, благодарят Бога за Его многотерпение и милости. Другим - все мало, осуждают окружающих, считая себя лучше и чище, обвиняют Творца в несправедливости.
Так что Рай или ад - внутри нас самих.

  тема закрыта тема закрыта  
janes





Сообщений: 3518
24 Апр, 2007 г. - 12:06   
Quote:
Mne toshe, ved on teper v ADY. Ymer glavni vor stranni, kotori rasdolbal Rossiu i prosral Krim.





Не позорились бы,милочка, ересь городить безграмотную. Фу, мерзость какая!
Ельцин был великий человек, царствие ему небесное.

  тема закрыта тема закрыта  
Alexandra





Сообщений: 12177
24 Апр, 2007 г. - 12:24   
Светлая ему память.
  тема закрыта тема закрыта  
B_Vera





Сообщений: 14354
24 Апр, 2007 г. - 12:35   
можете забросать меня камнями, но именно при нем и благодаря ему. я лишилась своей большой Родины!

Пусть земля ему будет пухом!
Виват Россия!

  тема закрыта тема закрыта  
Doctor





Сообщений: 2772
24 Апр, 2007 г. - 12:44   
Quote:
можете забросать меня камнями, но именно при нем и благодаря ему. я лишилась своей большой Родины!

Пусть земля ему будет пухом!
Виват Россия!



Вера!
А Родина по-прежнему с тобой на связи.
Изменилась только форма

  тема закрыта тема закрыта  
Evridika





Сообщений: 6198
24 Апр, 2007 г. - 12:48   
Quote:
можете забросать меня камнями, но именно при нем и благодаря ему. я лишилась своей большой Родины!


б.Вера, не он лишал вас Родины. У моего бывшего мужа много родственников на Украине.
Когда приезжали к нам в гости (довольно часто) все речи сводились к тому, как москали их обирают, потому что они - самая богатая страна - у них и нефть, уголь, железо, курорты, всю Россию кормят, и если не Украина - москали бы нищенствовали... И главное - они, хохлы такие умные и порядок был бы в стране!
Ну прям рай земной построили б, кабы не москали проклятущие...
А теперь опять москали виноваты во всем. Так что лучше не затевайте этот разговор

  тема закрыта тема закрыта  
Ельцин Б.Н.
Перейти на страницу ( 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 Следующая страница )


Внимание ! Вы просматриваете архив форума Iwoman.ru с октября 2002 по апрель 2010 года.
Присоедениться к общению можно по новому адресу форума: club.iwoman.ru. Добро пожаловать !


· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор