Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей
Архив форума | Правила | Фотогалерея

Отчеты форумчан о поездках в другие страны

Беседка


Перейти на страницу ( Предыдущая страница 1 | 2 | 3 )
Автор Отчеты форумчан о поездках в другие страны
Sova





Сообщений: 1367
01 Ноя, 2006 г. - 15:13   
Quote:
У меня вопрос к тем кто был в Египте. Стоит ли туда ехать? Собираюсь в начале января...



Для меня период с декабря по апрель в Египте - мертвый. Холодно. Но некоторые ездят. Особенно в круиз по Нилу. В верхнем течении потрясающие храмы, но лично меня смущают несколько дней на корабле по Нилу. Насколько это комфортно?
Эмираты - хорошо зимой, но надо понимать, что там пески, красивые города и опять же чистый песок на пляже и в море - и все. Кораллы и прочие морские радости - только на восточном побережье, где уже Индийский океан. Не была.
Последние впечатления - Сафага в октябре. Жара не сильная, ветер теплый, море теплое. Кораллы прямо на пляже, заход в море - песок. Не так впечатляет, как Шарм, но зато никаких проблем с тапочками и ластами. Одеваешь очки, пара шагов - и на тебя смотрит непуганая пестрая рыбка. Через три дня знаешь все кораллы, как кочки в подмосковном лесу. Нет и сильного течения. В общем, рай для слабоплавающих. Более продвинутые погружаются на кораблики со всеми аквалангами и кислородными баллонами и ныряют где-то в спецместах. Но мне хватило и пляжа.

 
sovabien





Сообщений: 869
01 Ноя, 2006 г. - 16:11   
2 Esta and 2 Eva: Швейцария Швейцарии рознь. Есть такая спокойная, умиротворённая, как Ева написала, а есть такая лыжно-курортная как у Есты (Сент-Моритц в этом смысле квинтэссенция всей этой альпийской индустрии). Каждому своё. Мне в Швейцарии тоже скучно, я лучше в Амстер поеду
 
Kasana





Сообщений: 255
01 Ноя, 2006 г. - 18:06   
Всем привет. Вчера из Китая. Расскажу коротко.
1. Пекин. В целом ничего так, интересно поездить на экскурсии (правда после посещения 3-го храма очередного будды, 2-ой шёлковой и 5-ой жемчужной фабрик, становится уже всё равно что смотреть и сколько...) Дворцы императорские(по сравнению с теми же тайскими)- как-то топорненько и однообразно смотрятся. Великая китайская стена...Впечатляет. Особенно бессмысленностью столь великого сооружения.Так мне никто и не смог объяснить зачем В ГОРАХ строить стену от СТЕПНЫХ кочевников.
ТОЛПЫ КИТАЙЦЕВ И РУССКИХ!
Город-большая стройка к олимпиаде. Есть действительно интересные здания, но мало.В основном монолиты, давящие на психику, в стиле всё тех же императорских дворцов.
Что поразило: под развязками автомагистралей-парки, в которых китайские пенсионеры занимаются у-шу, танцами, рисунком. Эх, нашим бы пенсионерам так, а не попой в небо над грядкой!
И ещё ОГРОМНОЕ количество велосипедистов.И полная хаотичность движения на дорогах, зачем они там светофоров понаставили- мы так и не поняли...
Советую из Пекина в Шанхай ехать на поезде. Всего 12часов, ночь. Зато в горизонтальном положении, с ужином-завтраком,тапочками одноразовыми и без самолётной беготни.Без остановок и поразительно тихо!
2. Шанхай.
Гораздо интересней Пекина, в архитектурном смысле. Телебашня там вся светится и вид с неё на Шанхай грандиозный,самый высокий в мире небоскрёб строится и проч.Правда вся красота в 10 часов вечера отключается. Жаль. Тут главное- удачное расположение отеля, чтобы вовремя вернуться в него.Можно покататься по реке на небольших корабликах, народу нравится.
ТОЛПЫ КИТАЙЦЕВ!
3. о.Хайнань, г.Санья, бухта Дадунхай.
МОРЕ!!! Главное чтобы в тайфун не попасть, а то просидишь весь отпуск в номере.
Вода +27, воздух +32.Ну что тут не понятно? Белый песок, море, солнце, массажики всевозможные, морепродукты пять минут назад ещё живые.
ТОЛПЫ РУССКИХ!!!И ОЧЕНЬ МНОГО КИТАЙЦЕВ!
В Москве -0 -2 и снег...

***ШОПИНГ:
Пекин.Хм, мировая барахолка! Торговаться до потери сознания и с кучей времени в запасе. Покупаешь в 7-10раз ниже первоначально запрашиваемой суммы. В магазинах(где торга соответственно нет) нормальные вещи стоят примерно как и здесь. Единственное- выбор, конечно, совсем другой. На мелких(как я) есть всё, остальные сильно мучаются комплексом большого человека. Хотя в Пекине есть улица с замечательным названием Яболо, где всё специально на больших русских продается. В том числе и шубы, в немерянном количестве.
Но! Держать ухо востро, а то надуют при первой же возможности.

***ЕДА.
Нуууу. Лично мы ели в ресторанах адаптированных для европейцев(всё вкусно и дёшево). Экстремалам можно попробовать и в чисто китайских. Но! Цену сразу скажут в 4раза больше, и совсем не факт что вы сможете это есть, даже если отключите напрочь обоняние... Кстати, попить там чайку с плюшками стОит дороже чем просто поесть(даже с кучей разных морепродуктов). Вот такой вот кандебобер. Я без плюшек страдала, равнодушные к сладкому... равнодушничали. Кстати о конфетах у них тоже понятие весьма своеобразное.
ТОЛПЫ КИТАЙЦЕВ! Их так много, что у них напрочь отсутствует чувство собственного пространства! Напрягает с непривычки, потом ничего-привыкаешь.
Пока всё.
Поеду ли я туда ещё?...Вполне,только денег накоплю...

 
Отчеты форумчан о поездках в другие страны
Перейти на страницу ( Предыдущая страница 1 | 2 | 3 )


Внимание ! Вы просматриваете архив форума Iwoman.ru с октября 2002 по апрель 2010 года.
Присоедениться к общению можно по новому адресу форума: club.iwoman.ru. Добро пожаловать !


· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор