Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей
Архив форума | Правила | Фотогалерея

Как излечить мужа от алкоголизма?

Беседка


Автор Как излечить мужа от алкоголизма?
nezabudka



Сообщений: 16
15 Авг, 2006 г. - 14:26   
Пожалуйста, посоветуйте. Живем вместе уже 12 лет.Пить стал запоями 2 года назад. Передышки между запоями с каждым разом сокращаются (до 3 дней).Кодироваться не хочет,т.к. не видит в этом проблему. Всякая реклама по поводу лечения алкоголизма без ведома больного - это все обман. Всякие попытки убедить его завязать с пьянками, "взяться за ум", кончаются одной и той же фразой "пил, пью и буду пить". Человек деградирует на глазах: перестал за собой следить, дома скандал за скандалом, меняет одну работу за другой, поскольку отношение к работе тоже изменилось. А ведь трезвый совсем другой человек - внимательный, заботливый, работящий.
 
Sveti





Сообщений: 1468
15 Авг, 2006 г. - 14:49   
Никак, к сожалению. Только его согласие и осознание проблемы. Все кодирования тоже хрень, и уколы тоже...
 
WaLeRi





Сообщений: 2409
15 Авг, 2006 г. - 15:06   
Quote:
Никак, к сожалению. Только его согласие и осознание проблемы. Все кодирования тоже хрень, и уколы тоже...



Никак, согласна.
Я жила с отцом -алкоголиком.
Это ужасно!!!
Врагу не пожалаю таких отцов и мужей.
P/S/ Что только мама не делала- все бесполезно и кодирования всякие и т.д. и т.п.
Пьет до сих пор, вот так

 
apelsin





Сообщений: 501
16 Авг, 2006 г. - 07:44   
Y menia toshe bil otec alkogolik kogda Ia rosla. NO teper zakodirovalsia i yshe 5 let ne p'et. Ia dymau chelovek dolshen sam ososnat togda ispravitsia.
 
dimon_f





Сообщений: 228
16 Авг, 2006 г. - 18:36   
Quote:
А ведь трезвый совсем другой человек - внимательный, заботливый, работящий.

Сочуствую, у меня брат старший тоже постоянно пил, работ уже не сосчитать сколько поменял, права раза три отбирали, кодировался, снова пил, даже машину у меня по пьянке угонял, сейчас наверно дошло наконец что жизнь может другой быть. Взал его к себе на работу т.к. работает хорошо, терпел некоторое время. Сейчас выпивает, но совсем не так, и без кодировки. Всё семья удивляется. Если в вашем случае муж только сейчас начал спиваться, то даже не знаю что по советовать чем заинтересовать, ведь только интерес к чему-то может всё измнить.

 
VolandV





Сообщений: 2587
16 Авг, 2006 г. - 19:23   
Quote:
...Человек деградирует на глазах: перестал за собой следить, дома скандал за скандалом, меняет одну работу за другой, поскольку отношение к работе тоже изменилось. А ведь трезвый совсем другой человек - внимательный, заботливый, работящий.


Это говорит о потере интереса к жизни. Плюс к этому устоявшееся у него мнение, что всё в норме. Пока сам не захочет, ничего сделать не реально, ну разве что прижмёт сильно, а жить захочется. Невздумайте упрекать в том, что о ничего не понимает. Понимает и пъёт целенаправленно, ведь не насилую и в рот не заливают. Судя по всему у вашего внутренний надлом. Постарайтесь найти причину потери жизненных устоев. Если сил бороться за него нет, подавайте на развод.

 
neli



Сообщений: 1
19 Июн, 2009 г. - 13:15   
У меня похожая проблема,только пьет он запоями по 3-5 дней,и это продолжается все 13 лет совместной жизни. Страдаю не только я,но и дети,и это самое ужасное.А так ситуация 1 в 1.Ничего не помогает,посоветовали самой ему налить,якобы запретный плод сладок...Попробую,мне нечего терять.А по поводу интереса в жизни,дак прямо смешно.Все есть:машина, дача,семья,дети,жена не плохая... Ведь когда трезвй, все замечательно,но стоит увидеть рюмку...
 
Viktoriya_L





Сообщений: 1592
19 Июн, 2009 г. - 14:14   
Quote:
neli: У меня похожая проблема,только пьет он запоями по 3-5 дней,и это продолжается все 13 лет совместной жизни. Страдаю не только я,но и дети,и это самое ужасное.А так ситуация 1 в 1.Ничего не помогает,посоветовали самой ему налить,якобы запретный плод сладок...Попробую,мне нечего терять.А по поводу интереса в жизни,дак прямо смешно.Все есть:машина, дача,семья,дети,жена не плохая... Ведь когда трезвй, все замечательно,но стоит увидеть рюмку...


Нечего терять - ложь!!!
жена алкоголика теряет нужный ЕЙ образ жизни, а именно позицию жертвы, так удобно именно для нее, манипулировать, даваить на жалость и ей плевать что дети при этом страдают - ей это выгодно!
машины, квартиры дачи все это блеянье трусливого человека, не нужно замыливать глаза окружающим что у вас вроде все как у людей, но стоит ему рюмку увидеть............
вам не нужны советы, вам нужна жалость, чтобы снять с себя же ответсвенность вас все так устраивает!!!
даже не буду говорить о том классическом приеме что детям нужет "отец".........
Да, им Отец нужен а не мычащее, вонючее существо, неуважающее не себя ни их же - своих детей. И еще одно - дети образ жизни в семье воспринимают как норму, и дети как правило, если им не поможет психолог или сами не включат мозги идут по этому же пути- мужчина пьет и неуважает женщину.
Единсвенный выход - обратиться к психотерапевту, причем ВАМ, а не ему, хотя еть маленький % того что и его тоже научат жить без алкоголя, человек пьёт потому что ему счастья не хватает.

 
Как излечить мужа от алкоголизма?


Внимание ! Вы просматриваете архив форума Iwoman.ru с октября 2002 по апрель 2010 года.
Присоедениться к общению можно по новому адресу форума: club.iwoman.ru. Добро пожаловать !


· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор