Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей
Архив форума | Правила | Фотогалерея

Забавные и не очень знакомства.

Беседка


Автор Забавные и не очень знакомства.
Papaloma





Сообщений: 719
27 Янв, 2006 г. - 21:01   
Будем рассказывать о знакомствах-смешных, неожиданных, необычных, нелепых, о тех, которые имели неожиданное продолжение или последствия.О тех, которые запомнились нам на всю жизнь.
 
Balbes





Сообщений: 681
27 Янв, 2006 г. - 21:54   
Я поступил в колледж в Америке через год после приезда. Английский был уже терпимый, но ещё не свободный. Увидев колледжную публику, я в первый-же день захотел завести американскую подругу - стереотипную глупую блондинку.

Первых две попытки не увенчались успехом (одну я перепугал сам не знаю чем, а вторая поддержала разговор, но оказалась очень религиозной), но на последней паре я увидел ещё одну кандидатку и в перерыве двинул знакомиться. Познакомиться удалось без а-канья, б-канья и красноречивого мычания (кто делал это на неродном языке когда ещё перед тем как что-то сказать надо перевести в голове, тот меня хорошо поймёт) и мы договорились на кофе когда пара закончится.

Мы проговорили почти два часа, и это было умственной и моральной пыткой. Представьте себе что нужно одновременно следить за разговором чтобы он не зашёл в незнакомые темы (а таких после только года в Америке предостаточно), "убалтывать" даму, казаться интересным, одновременно слушать и понимать её и заранее переводить в голове то что собираешся сказать дальше, и ещё следить за произношением, то есть не рычать произнося "r", шепелявить как Кирпич из Место Встречи Изменить Нельзя произнося "th", характерно призносить "w", и желательно не выглядеть при этом сумасшедшим гением или полным идиотом с отсутствующими глазами.

С меня сошло семь потов пока мы решили что пора по домам. Так-как голова уже не совсем не функционировала, я не предложил её провожать и сослался на то что мне что-то нужно в библитеке, но телефон всё-таки взял. Когда мы прощались, она вдруг на совершенно чистом русском сказала "ну ладно, я русская, просто давно приехала". Последовала немая сцена с взрывом хохота в конце.

Мы встречались почти год, и она часто дразнила меня нашим первым разговором и неплохо его копировала. Правда благодаря ей мой разговорный английский очень сильно улучшился.

 
Papaloma





Сообщений: 719
27 Янв, 2006 г. - 22:41   
На историю балбеса у меня тоже имеется.Лет 8 назад это было. Когда я училась в 11 классе, моя мама руководила группой команды по гандболу из Германии(подростковой). На один день у них была назначена экскурсия по Питеру, мы с подружкой напросились тоже поехать. Ребят было человек 10,все нашего возраста, естественно, мы с ней глаза таращили, хотя и старались этого не показывать. Загрузились, значит, в автобус, сели впереди всех. Временами оглядывались, обсуждали мальчишек, пребывая в полной уверенности, что они ничего не понимают-немцы ж...Высказывания наши носили критический характер,перепало всем. Ребята-немцы тоже очень сильно интересовались нами, но заговорить не решались. За нами в автобусе сидел один мальчик. Алекс, как сейчас помню .В конце экскурсии,уже на выходе из автобуса, мы с подружкой разочарованные, что так и пообщались с народом,уныло придумывали. что будем назавтра говорить одноклассникам. которые в курсе нашей поездки были. И тут к нам подходит Алекс и на чистом русском говорит: Девчонки, вы такие прикольные, пойдемте в клуб-пацаны просят! Немая сцена.... Мы естественно. накинулись на него. почему не признался раньше. почему говорил только по-немецки...Он смеялся, отвечал: я и с друзьями общался-переводил, что вы говорите, и уши грел на ваших разговорах....Детская история, но с тех пор я очень осторожно говорю по-русски с иностранцами. И учу языки, конечно....
 
Marianna_GU





Сообщений: 403
27 Янв, 2006 г. - 22:41   
Я познакомилась с будущим мужем, когда объясняла ему, как проехать до нужной остановки на метро в Нью Йoрке. Сама еще в их метро-системе разбиралась хуже, чем он, а он просто прикалывался, что не знает, как доехать. Доприкалывались!
 
apelsin





Сообщений: 501
28 Янв, 2006 г. - 11:12   
Ny vot sobralis amerikanci, Ia i ne dymala chot sdes tak mnogo is US. Ny ladno raskashy svou istoriu pro amerikanski koledsh Stoim mi na peremene s rysskoi devchonkoi i vo vsu treplemsia na rysskom estestvenno. K nam podxodit paren i govorit "Privet" ny privet otvechaem mi i treplemsia dalshe malo li rysskix vokrug. A on prodolshaet stoiat riadom s nami, togda Ia sprashivau svou podrygy : "Eto tvoi snakomi chto li?" Ona govorit chto net i chto dymala eto moi znakomi. My obe nakonec-to oborachivaemsia na nego i ysnaem chto on Mormon kotori provel 2 gada v Rossi na cerkovnoi missii. Klassni paren okasalsia i ymniy ochen
 
Marianna_GU





Сообщений: 403
28 Янв, 2006 г. - 18:42   
Apelsin, a vi gde seychas v US? Ya seychas v Vermonte.
 
apelsin





Сообщений: 501
29 Янв, 2006 г. - 12:20   
Net, Ia shivy v Portlan, Oregon.
 
Забавные и не очень знакомства.


Внимание ! Вы просматриваете архив форума Iwoman.ru с октября 2002 по апрель 2010 года.
Присоедениться к общению можно по новому адресу форума: club.iwoman.ru. Добро пожаловать !


· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор