Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей
Архив форума | Правила | Фотогалерея

НАУЧИТЕ ВЕРИТЬ .....!

Беседка


Перейти на страницу ( Предыдущая страница 1 | 2 | 3 )
Автор НАУЧИТЕ ВЕРИТЬ .....!
Irina_V



Сообщений: 24
25 Сен, 2005 г. - 05:32   
Lord, Mananya, большое спасибо! Всегда приятно, когда люди улыбаются!
 
Irina_V



Сообщений: 24
25 Сен, 2005 г. - 05:39   
Quote:

Irina_V, спасибо за чудесный рассказ! Ваше Сокровище, случайно не гороскопный скорпион?


Белоснежка, всегда пожалуйста!
Мое Сокровище Близнец. Я уже смирилась с тем, что "эти два парня" между собой так увелеченно общаются, что мне "вклинится" в их дискуссии никак не удается!
Я - Весы.

 
Irina_V



Сообщений: 24
25 Сен, 2005 г. - 07:14   
Quote:

А как быть с чувствами противоположными????


Владлена, а так и быть... КАЗНИТЬ. (Не себя, конечно, а их - пока они вас не "казнили" )
По-моему опыт (а все, что в прошлом, наши воспомнинания... можно назвать опытом) по сути своей безлик. Это мы сами его "окрашиваем" эмоциями: позитивными или негативными. И потом испытываем к этому всему - чувства. Возможно, конечно, с профессиональной точки зрения я и не права, но это я так... с человеческой.

А потом, насколько я вас поняла про "противоположные" чувства, вы подумали, что в мой истории они были позитивными? Да нет же, это я их такими сделала. Сама. А чувства были самыми что ни на есть негативными, я просто ТАК рассказала. В первую очередь - себе самой. Просто чуть раньше и совершенно сознательно. Сейчас - вам. И люди с удовольствием это восприняли как что-то хорошее, светлое. И я тоже, с удовольствием.
Давайте посмотрим на ту же самую историю с другой точки зрения. Просто отпустим те эмоции, которые сами "напрашиваются". И что же получится? Итак, убираем все мои мысли и "рисуем" новые.

Предположим тогда, когда муж задал вопрос про презерватив, я (убираем "шерстку дыбом") почувствовала боль, унижение, отчаянье. Как будто дали "поддых"... И убежала в ванну только для того, чтобы скрыть слезы. И там плакала... плакала... плакала. И воду включила холодную,потому что внутри все тоже похолодело. (брррр, как все грустно... ща сама заплачу!) Ну и так далее... А что по поводу того, что это он якобы "меня проверял" - так отмазка же это! Просто ловко "вывернулся"... Ведь никто так и не узнал, что было на самом деле. И я не знаю. (И знать не хочу!) Вы просто приняли мое отношение к ситуации "на веру". Но из самой ситуации ничего "не вытекает".

И в конце не про "новый чайник", а про то, как страшно после стольких лет совместной жизни столкнуться с предательством, почувствовать "одиночество вдвоем", оказаться НЕЗАСЛУЖЕННО ОБМАНУТОЙ и так далее, и тому подобное... И в депрессию! И унижать, потому что унизили меня, разрушать, топтать, причинять ответную боль (чтобы почувствовал, как больно мне). Так, да?
Ну поймите вы пожалуйста, все это - в нашей власти. Вопрос только один: а оно нам надо?
Давайте ту же ситуацию, но вообще без эмоций. Тогда будет лучше видно кто, что делал и почему. Только давайте договоримся рассматривать все это как "возможный вариант".
Предположим, что действительно имела место быть измена (фу, слово то какое!). У меня аллергия на некоторые группы антибиотиков, так что лечить меня более чем проблематично. И он это знает. Вот и полез искать резинку, действительно не был уверен, а рисковать, особенно в таком случае... Выхода у него не было. А так бы и виду не подал. А потом увидел, что я поняла. Что мне больно. Да, не стали ругаться и выяснять отношения. Почему? Да потому что оба испугались последствий этих выяснений. Слово - не воробей. Вылетит - сачком не отловишь и обратно не запихнешь. Это мы раньше, находя маленькую лужицу начинали в ней самозабвенно барахтаться до тех пор, пока не превращали ее в болото, в котором потом оба увязали "по самые уши". А сейчас научились просто перешагивать. Потому что, по большому счету, оба хотим одного и того же, и знаем что именно.
А поцарапалась я... ну так это чтобы напомнить, что мне больно. И он это понял.

А потом почувствовала, что беспокоит меня эта штука слишком, ну не получается так просто "перешагнуть", нужно чтобы подтолкнули. Пошла, купила презервативы. Для чего? Да в первую очередь для того, чтобы он понял НАСКОЛЬКО меня это беспокоит. Пусть он мне поможет. Не знаю как, но ведь "две головы" лучше?
И он мне помог. И себе тоже. Мы просто придумали другой конец. Он предложил, что это не я, это он меня ревновал, а я просто накрутила себе "бог не весть что". И ничего, проехали... в этот раз получилось.
Вы спросите, не проще было бы просто поговорить? Нет, не проще. Мы оба избегали именно разговора. Чтобы не пришлось рассказывать, обсуждать... а потом вспоминать слова друг друга. Долго еще вспоминать. И мучиться, жалеть... это уже так просто не зачеркнуть.
Мы нашли другой выход. Мы промолчали. И перевернули все так, как НАМ УДОБНО. Потому что ну не стоит вся эта фигня испорченных нервов. И оба это прекрасно понимаем. Поверьте, если бы кто-нибудь из нас захотел пойти на конфликт - пошел бы. Но мы НЕ ХОТЕЛИ.
Это я, собственно, к тому, что почти любую ситуацию можно перевернуть так, как это нужно. И это будет честно, потому что соблюдены интересы обоих. И эмоциями тоже можно управлять, "ликвидируя" негатив - просто НЕ ВЕРИТЬ в него. А можно их питать, холить и лелеять. Смотря кому как нравится. А ведь ситуация была "вживую"... это как на минном поле.
А в том, что касается опыта... попробуйте отнестись к этому с юмором. Ну хорошо, с сатирой. И вы сами почувствуете, что "негативные" и мучительные воспоминания начнут сглаживаться, бледнеть, а потом, со временем вообще куда-то денутся. Они не стоят того, чтобы их бережно культивировать. Останется - опыт.
И вообще мне кажется, что к сундуку своих воспоминаний нужно относиться очень бережно... иначе он может превратиться в "ящик Пандоры".
И жить. Жить сегодняшним днем, не пытаясь "реанимировать" прошлое и не придумывая себе еще несуществующее будушее. А то на настоящее времени не останется. Будущего пока нет, и кто знает, каким оно будет на самом деле. А то вдруг действительно "придумаете" на свою голову!
Кстати, моя мама говорит, что будущего вообще никогда не бывает, как и "завтрашнего дня"... оно всегда, почему то, впереди. Стоит ли гнаться? УДАЧИ!

 
zen_





Сообщений: 2594
25 Сен, 2005 г. - 20:39   
Quote:
Разучилась верить. Верить людям. Я оптимистка, но все что касается личной жизни..... на меня наводит страх. По причине бывшего большого разочарования.Со мной сейчас прекрасный человек, но я боюсь ему верить, хочу но не могу, я столько нашла "НО". Боюсь поднять и упасть.

Подлинная вера, не есть вера во что-то/кого-то, и это также не оптимизм / пессимизм. В подлинной вере абсолютно отсутствует субъект и объект веры как таковой. Это безусловное приятие того, что есть.

Подлинная вера может только случиться, невозможно ей научиться, это дар, милость Божья.

 
AlVal





Сообщений: 557
26 Сен, 2005 г. - 13:50   
zen_
Quote:
Подлинная вера, не есть вера во что-то/кого-то, и это также не оптимизм / пессимизм. В подлинной вере абсолютно отсутствует субъект и объект веры как таковой. Это безусловное приятие того, что есть.

Подлинная вера может только случиться, невозможно ей научиться, это дар, милость Божья.


А что делать тем, кому не дана эта милость Божья? Что им делать?
Как узнать, дано или не дано? Вот вы, zen_, как узнаете, дана эта милость или нет?

 
zen_





Сообщений: 2594
26 Сен, 2005 г. - 22:55   
Quote:
zen_А что делать ... ?


А кто задаёт вопрос ? Подлинное Я любой живой и "неживой" формы не задаёт вопросы. Задаёт вопросы интеллект, эгоцентричный беспокойный ум, шарахающийся туда сюда. Подлинное Я не является делателем, оно есть просто чистое Бытиё. Из-за неверного отождествления себя с интеллектом, ограниченной психосоматической формой и возникает эта проблема, и вопросы: "что делать, как быть ?" Всё дело в прозрении своей подлинной природы.

Матф.(6:33) Ищите Царства Божия и всё приложится вам.

***

Кто-то спросил у Мастера Риндзая:
— Как прийти к познанию Изначального?
Риндзай совершал утреннюю прогулку с посохом в руке. Он поднял посох перед глазами вопрошающего и сказал:
— Наблюдайте! Это посох. Если вы можете его наблюдать, нет никакой нужды никуда идти.
Человек, должно быть, был слегка озадачен. Он посмотрел на посох и спросил:
— Как можно достичь просветления простым наблюдением посоха?
Риндзай сказал:
— Вопрос не в том, что ты наблюдаешь, а в том, что ты наблюдаешь!

***

Нужна ли милость, благодать, дар Свыше ?

Определенно. Однако благодать есть всегда, она исходит от истинного Я постоянно. Благодать не представляет собой ничего такого, что следовало бы приобрести или заслужить. Так, Ты живешь под солнцем, не знающим тьмы; и все же, чтобы увидать солнце, Ты должен обратить к нему лицо. Подобным же образом и благодать обретается только практикой, хотя и присутствует здесь постоянно.

(с) Рамана Махарши

http://www.psylib.org.ua/books/vsr0290/txt13.htm

 
Doctor





Сообщений: 2772
27 Сен, 2005 г. - 14:09   
Молодца,zen!
Вера в Бога если уж не окрылит, то стабилизирует точно! Только не каждый способен войти в такой транс. Наверно, тоже особая Божья благосклонность к определенному индивиду, если ему все ж таки удалось войти.
А по большому счету Всевышнему наплевать веришь ты в него или нет, потому что он Всевышний и блага распределяет по собственному усмотрению. Он не настолько примитивен, чтобы особо рьяным поклонникам отвешивать больше, чем нейтральным и колеблющимся.
Другими словами- все предопределено в его "журнале" дистрибуций, наград и поощрений. Он САМ все знает. Особо усердные могут до посинения отбивать поклоны, он лишь улыбнется и поставит галочку в своем журнале напротив другой фамилии.
А в частном случае жития мирского надо верить:
1. маме
2. папе
3. и себе ( да и то по праздникам)

 
Alexandra





Сообщений: 12177
27 Сен, 2005 г. - 14:24   
Религиозный фанатизм...Как у алкашей, любой разговор к бутылке сводится, так и тут, к притчам. Скучно. Длинно. Неинтересно. Безжизненно.
Ну, наверное, некуда больше выкладывать эти басни, ладно уж, живём в свободной стране. интернете

 
Tango



Сообщений: 35
27 Сен, 2005 г. - 14:35   
Зен, что-то никак не разберу какому богу вы кланяетесь? Тут и матфей с мастером риндзаем и еще куча непонятно чего... И зачем делать это в интернете, а не на молебном коврике? Или это какой-то новый интернетный бог?
 
Alexandra





Сообщений: 12177
27 Сен, 2005 г. - 14:37   
Quote:
Зен, что-то никак не разберу какому богу вы кланяетесь? Тут и матфей с мастером риндзаем и еще куча непонятно чего... И зачем делать это в интернете, а не на молебном коврике? Или это какой-то новый интернетный бог?


Коврик....
уполз...
виртуальный коврик.... нимагу...

 
НАУЧИТЕ ВЕРИТЬ .....!
Перейти на страницу ( Предыдущая страница 1 | 2 | 3 )


Внимание ! Вы просматриваете архив форума Iwoman.ru с октября 2002 по апрель 2010 года.
Присоедениться к общению можно по новому адресу форума: club.iwoman.ru. Добро пожаловать !


· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор