Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей
Архив форума | Правила | Фотогалерея

Эмансипе - не фемине... Но итог неутешительный.:)

Беседка


Перейти на страницу ( 1 | 2 | 3 | 4 Следующая страница )
Автор Эмансипе - не фемине... Но итог неутешительный.:)
Alexandra





Сообщений: 12177
04 Мар, 2005 г. - 15:55   
Вчера смотрела ток-шоу Соловьёва "К барьеру".
Речь шла о том, что феминистические организации настаивают на квотировании мест во властных структурах (30% "женских" мест), а дальше тема ушла в обсуждение домашнего насилия и, по словам Арбатовой, - "Мужчины !Отдайте нам половину денег, и всё будет у нас в шоколаде". (бред это, по-моему)
Сразу скажу ИМХО своё - феминисток не понимаю, к ним не отношусь, считаю, что они агрессивны и малоубедительны. И полагаю, что права свои надо зарабатывать умом и деловыми качествами, а не констатацией половой принадлежности.
С другой стороны, точно знаю, что умные и независимые женщины часто злят мужчин, и поэтому успешная женщина с трудом может сыскать своё личное счастье. Мужчины ведь не любят безупречных женщин - их не за что упрекать!
Ну вот.. последний пример, Таня Буланова разводится с мужем. Всего сама добилась, 34 года, у неё своя квартира, у него - своя. 2 дачи по отдельности. Сама она и зарабатывает, и сценические костюмы покупает, и вот... разводится. Говорит, хороший он человек, но такая жизнь, вот.
Я, конечно, не Буланова , но тоже эмансипированная (не феминистка, а именно эмансипированная), но тоже хочется петь и плакать.... "ты молчишь, куришь и молчишь...
Вот, интересно Ваше мнение послушать. Прощают ли мужчины полную независимость женщины? Или нет? И куда девать лишний для женщины интеллект? (шутка)
ИМХО, мужчина не прощает женщине того, что она может без него обойтись, как правило

 
Majya





Сообщений: 7661
04 Мар, 2005 г. - 17:36   
Оно-то конечно, да...
Оно-то, конечно, это...


Вспомнился почему-то анекдот.
Едет семейство в машине.
Сын:
-Мам, смотри,дерево!
-Мам, смотри, собачка!
-Мам, смотри, поезд!
-Мам, смотри,грузовик!

-Пап, смотри, блондинка!


никуда его не девать - умная женщина знает как этот ум использовать )))

 
Majya





Сообщений: 7661
04 Мар, 2005 г. - 17:41   
Ага, поправь меня и скажи, что интеллект имелся в виду, а не ум.
Так вот (история из жизни).
Спросила я однажды своего папу зачем мне так много всего знать и учить?
Знаешь что он ответил? - Чтобы помочь своим детям в будущем.
(а вот с чем помочь - каждый понимает в меру своего ума)

 
Majya





Сообщений: 7661
04 Мар, 2005 г. - 17:53   
Quote:
мужчина не прощает женщине того, что она может без него обойтись, как правило



Мы рассматриваем ситуацию с нормальным мужчиной и нормальной женщиной?

Так вот, при хороших раскладах, когда женщину всё устраивает в мужчине и в жизни с ним, то зачем ей без него обходиться?

Трудные моменты бывают в жизни каждого.Знаю я одну семью, где муж после развала фирмы, на которй он работал,не мог найти работу больше года.Как же он терзался своей несостоятельностью.И как же терзалась жена его тем, что у нее всё хорошо.Но ни одного упрека с ее стороны в его адрес не было!


Женщина умная всегда покажет мужчине, что он лучший.И это будет ему стимулом быть еще лучше.

 
Majya





Сообщений: 7661
04 Мар, 2005 г. - 17:56   
получился мой монолог )))
ладно, последняя реплика

умная женщина должна быть на столько умной, чтобы о ее уме не догадался ни один мужчина

 
Гость
Незарегистрированный пользователь
04 Мар, 2005 г. - 18:14   
"Умная женщина-эта та , которая умеет быть глупой!"
(это не мое, но мне очень нравиться!)
Я конечно, тоже не Буланова,да и не хотела бы ей быть. Смысл моей жизни не независимость-даже наоборот- Я ХОЧУ БЫТЬ ЗАВИСИМОЙ!!! Хочу, что бы мой муж занимался всеми делами, а я только им и сыном. Увы, так сложились обстоятельства, что я тоже работаю. Нет, мня не смущает работа, как таковая, но....
Большинство, кричат, что нет сейчас мужчин, увы в этом есть доля правды, но вы задумывались когда нибудь, что из-за нашей "Бабьей прыткости" мы им просто не даем быть мужчинами. Сколько раз мы сравниваем их с идеализированными героями и постоянно их "точим"..
А ведь есть и другая поговорка "скажи ему "осел" он и за ИАкает".
Нет дорогие мои, хотите "надежную стену", дайте ему понять, что ОН и только он для вас-надежда, опора и сила !!!( ну а то, что вы-ум, прозорливость, талант и подлинное совершенство преподносите ему с тонкостью дипломата!)
БВ

 
Гость
Незарегистрированный пользователь
04 Мар, 2005 г. - 18:15   
Майя, да за тобой не поспеешь!
 
StreetGirl





Сообщений: 294
04 Мар, 2005 г. - 18:16   
Не знаю, по моему полностью независимая женщина сродни мужчине (ну прям баба-рэмбо): "всё сама"! Все-таки в женщине должна быть женщина! Нужно ведь иногда почувствовать себя слабой...
 
Evgesha-novoch





Сообщений: 409
04 Мар, 2005 г. - 18:21   
Прошло уже много лет с первого съезда феминисток (1912 г.). С тех времен многое изменилось. В частности, и в России отмечается не Международный день солидарности женщин в борьбе за социальное, экономическое и политическое равноправие (как это происходит во многих странах: феминистки борются - проводят митинги и демонстрации), а День женщин, когда мужчины дарят женщинам цветы и т.д. Везде привелегии, даже на работе.
Означает ли такая метаморфоза, что феминизм у нас победил, а женская эмансипация достигла своего апогея? Кого-нибудь из женщин эти социальные явления сделали счастливыми?

 
Majya





Сообщений: 7661
04 Мар, 2005 г. - 18:29   
Quote:
Прошло уже много лет с первого съезда феминисток (1912 г.). С тех времен многое изменилось. В частности, и в России отмечается не Международный день солидарности женщин в борьбе за социальное, экономическое и политическое равноправие (как это происходит во многих странах: феминистки борются - проводят митинги и демонстрации), а День женщин, когда мужчины дарят женщинам цветы и т.д. Везде привелегии, даже на работе.
Означает ли такая метаморфоза, что феминизм у нас победил, а женская эмансипация достигла своего апогея? Кого-нибудь из женщин эти социальные явления сделали счастливыми?



Ничего не победил у нас феминизм.
Потому как до сих пор Женщине приятно, чтобы ей подавали руку и открывали перед ней двери.
А цветы дарить только на 8 марта - это неправильно!
Равно как и вспоминать, что рядом ЖЕНЩИНА раз в году.

 
svetick007





Сообщений: 1249
04 Мар, 2005 г. - 18:33   
Меня порой бесит моя самостоятельность и "независимость". Считаю, что ПОЛНАЯ независимость в отношении мужчины - чушь. То есть не представляю себе этого... Разве что монашки в монастырях, которые соблюдают обет. Лишнего интеллекта не бывает. Главное уметь им пользоваться. Заметила, что когда я в мужской (даже сказала бы в сугубо мужской) компании начинаю умными мыслями разбрасываться, то многих мужчин это начинает бесить... Мужчинам надо льстить, они очень это любят. А вот если с мужчиной постоянно спорить, то не жить с ним уж точно, убежит к той, которая спорить не будет.
 
Majya





Сообщений: 7661
04 Мар, 2005 г. - 18:38   
Quote:
Ну как было сказано у Соловьёва вчера, феминизм у нас вряд ли будет, так как патриархальный уклад общества превалирует. Может, просто идёт подмена понятий? Я не знаю. У нас ведь женщины именно "замужем", т.е. и в названии заложено, что "за ним". А не "вместе с ним".



Как сказала одна из героинь фильма "Чужая жизнь"?
"...это болото! Но в нем так тепло и уютно!"

 
Retnuh





Сообщений: 5894
04 Мар, 2005 г. - 18:41   
Я тоже смотрела эту передачу, с чем-то согласна, с чем-то не очень.Считаю себя очень низависимым товарищем, эмансипированной, как выразилась Саша. Мой ЛЧ называет меня мисс Независимость. Т.Е. никогда в жизни не просила помочь отнести мою сумку, даже когда просил помочь, часто заканчивалось тем, что он ее просто выдергивал из моих рук, не знаю, что такое взять деньги у мужчины, в ресторане иногда платит он, иногда я, даже бывает, что у нас в баре могут быть разные счета, ЕСЛИ я пришла раньше (часто угощаем с друзьями друг друга и считаю, что за моих друзей, которым я изъявила желание купить напитки, он платить не должен), но он всегда подойдет к моим подругам/друзьям и угостит их сам и так же с их стороны, в общем, как это обычно бывает...или почти всегда, как показал недавний случай. А случай был такой.
Я пришла раньше в бар, встретила 2х подруг, с одной из них был ее парень и его друзья. Пришел мой милый (задержавшись на 2 часа на встрече-не повод для обиды, встречался с нашим начальством, вопросов нет), чмокнул меня и вдруг подлетает владелец бара(наш общий друг) и уволакивает моего ненаглядного в другой угол, что-то ему рассказывая (проблем нет-он многих людей давно не видел, так же, как и я ). Проходит час, мой милый продолжает стоять в углу с нашими общими знакомыми, я же прибываю в той же компании, с которой сидела и до его прихода. Злит вот что:
За этот час парень моей подруги несколько раз предложил мне выпить, так же его друзья, пришли мои другие знакомые, которых мой ЛЧ не знает, попросили посидеть с ними, я сказала, что не могу, так как я с другой компанией и с ЛЧ .... КОТОРЫЙ ЗА ЭТОТ ЧАС НИ РАЗУ НЕ ПОДОШЕЛ КО МНЕ, НЕ СПРОСИЛ ВСЕ ЛИ У МЕНЯ ВПОРЯДКЕ, ХОЧУ ЛИ Я ЧЕГО-НИБУДЬ и т.п. Я понимаю, что все я могу купить себе сама, средства позволяют, но ведь это элементарная человеческая забота. Я никогда не оставляла его, пусть даже с друзьями, побежав в другую компанию. Хотя множество раз мы сидели в компании именно моих друзей, которые лишь потом стали общими. Элементарно мой хороший друг, с которым мы иногда ходим выпить вдвоем, часто встречает людей, которые мне не знакомы, он может нас познакомить, отойти с ними поболтать, но будет переодически подходить ко мне и спрашивать все ли у меня впорядке. И это просто друг, а тут ЛЧ выкинул такое. Все это выглядело, как будто он пришел не ко мне-а просто в бар. Я попросила счет и ушла с подругой, у которой глаза стали явно больше, чем природой планировалось. Он конечно потом нас нашел, извинялся (раньше за ним такого, хамского, на мой взгляд, поведения не наблюдалось), но все это навело меня на мысль:
Может я себя веду неправильно, не знаю.


 
Majya





Сообщений: 7661
04 Мар, 2005 г. - 18:51   
Quote:
Хантер имеет в виду то же, что и я. Человеческого тепла нет. ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, а не сексуального. И то ли это отместка за независимость, то ли показательные уроки для умных женщин?... так и будет?



Да есть это тепло, есть.
Только научитесь его принимать!

 
Retnuh





Сообщений: 5894
04 Мар, 2005 г. - 18:55   
У меня большенство друзей/знакомых-мужчины и воспринимают они меня именно как друга наверное потому, что не очень тупая. Мы можем запросто поговорить о политике, искусстве и т.п. Я часто была свидетелем их общения с "подружками" и женами, с которыми дальше чем шмотки-поцелуйчики разговоры не заходили. С начала я думала, что просто атмосфера не та, но потом убедилась, что интересы этих женщин дальше вышеупомянутого не идут.
Мне кажется, что умная женщина интересна мужчинам, они ее воспринимают не как потенциальный объект для затаскивания в койку, а как личность в первую очередь. Не знаю, но от наличия серого вещества, как такого я пока не страдала, может повезло

 
svetick007





Сообщений: 1249
04 Мар, 2005 г. - 19:00   
Quote:
>>...Заметила, что когда я в мужской (даже сказала бы в сугубо мужской) компании начинаю умными мыслями разбрасываться, то многих мужчин это начинает бесить... .<<
Именно об этом и речь. То есть надо так понимать, что это природа мужчин, и по другому не будет?
Но ведь хочется коллегиальности, товарищества, чувства локтя, наконец... И не делить людей на мужчин и женщин, а обращать на это внимание только в спальне. Почему же не оставить это за дубовой дверью алькова?



Мой ЛЧ любит со мной советоваться. Этого я добилась тем, что перестала с ним спорить. То есть спорю лишь тогда, когда знаю на все 100 проц., что правда на моей стороне. Мы с ним порой мило беседуем на разные темы. Оба любим автомобильную. Раньше бывало он не понимал моей любви к этим железкам. Зато теперь он некоторых наших товарищей стыдит тем, что я порой лучше в автомобилях разбираюсь, чем они Приятно черт возми, а их это начинает бесить...

 
Nebo





Сообщений: 137
04 Мар, 2005 г. - 19:01   
Quote:
>>Хантер имеет в виду то же, что и я. Человеческого тепла нет. ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, а не сексуального. И то ли это отместка за независимость, то ли показательные уроки для умных женщин?... так и будет?<<

Да есть это тепло, есть.
Только научитесь его принимать!


Ох, еще и отдавать тепло нужно. Мы, женщины, часто ведем себя как эгоистки, все только требуем.

 
Retnuh





Сообщений: 5894
04 Мар, 2005 г. - 19:03   
Quote:
Хантер имеет в виду то же, что и я. Человеческого тепла нет. ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, а не сексуального. И то ли это отместка за независимость, то ли показательные уроки для умных женщин?... так и будет?


Ну не могу я строить из себя некую капризульку, которой то жарко, то холодно, с которой небходимо пылинки сдувать и т.п. Я сама могу зажечь свою сигарету и одеть пальто-это не принципиально, но оставлять меня без внимания на целый час (это после разговоров, что он едет в город, что бы быть там со мной), это уже слишком.

 
svetick007





Сообщений: 1249
04 Мар, 2005 г. - 19:05   
Quote:
У меня большенство друзей/знакомых-мужчины и воспринимают они меня именно как друга наверное потому, что не очень тупая. Мы можем запросто поговорить о политике, искусстве и т.п. Я часто была свидетелем их общения с "подружками" и женами, с которыми дальше чем шмотки-поцелуйчики разговоры не заходили. С начала я думала, что просто атмосфера не та, но потом убедилась, что интересы этих женщин дальше вышеупомянутого не идут.
Мне кажется, что умная женщина интересна мужчинам, они ее воспринимают не как потенциальный объект для затаскивания в койку, а как личность в первую очередь. Не знаю, но от наличия серого вещества, как такого я пока не страдала, может повезло



У меня ситуация один-в-один такая же!!!
И с супругами общение на бытовом уровне...
На самом примитивном.

 
B_Vera





Сообщений: 14354
04 Мар, 2005 г. - 19:10   
Quote:
>>...Заметила, что когда я в мужской (даже сказала бы в сугубо мужской) компании начинаю умными мыслями разбрасываться, то многих мужчин это начинает бесить... .<<
Именно об этом и речь. То есть надо так понимать, что это природа мужчин, и по другому не будет?
Но ведь хочется коллегиальности, товарищества, чувства локтя, наконец... И не делить людей на мужчин и женщин, а обращать на это внимание только в спальне. Почему же не оставить это за дубовой дверью алькова?




Александра, обращая внимние на мужчин только в спальне, к Вам никогда не будут отновиться, как к женщине вне ее....Что же Вас тогда вообще смутило в этой передаче. то, что назвали вещи своими именами или то, что вы бы не хотели, что бы их так называли. если. честно я Вас, что-то не пойму " сначала, хочу быть женщиной, а потом-только в спальне"

 
Эмансипе - не фемине... Но итог неутешительный.:)
Перейти на страницу ( 1 | 2 | 3 | 4 Следующая страница )


Внимание ! Вы просматриваете архив форума Iwoman.ru с октября 2002 по апрель 2010 года.
Присоедениться к общению можно по новому адресу форума: club.iwoman.ru. Добро пожаловать !


· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор