Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей
Архив форума | Правила | Фотогалерея

В растерянности...

Беседка


Автор В растерянности...
Гость
Незарегистрированный пользователь
09 Дек, 2004 г. - 11:56   
Думаю, это скорее отношения со свекровью. Она живет в другом городе (приблизительно 300км) и в ближайшем будущем мы с мужем и лялей (! 8мес) собираемся к ней в гости. К нам ехать она отказывается, говорит, что в прошлый раз ей не понравилось у нас (она приезжала на рождение внучки). На мужа обижается, что он про нее забыл, жалуется ему на что-то когда он ей звонит (1 раз в неделю). Вообще, она постоянно себя накручивает. За все эти 8мес поздравила лялю с месяцами только на полгода, первый раз не поздравила с годовщиной свадьбы (ну, это мелочи). Когда была в отпуске, не приехала в гости. Узнали, что обижается на что-то где-то через полгода, причем до этого нормально общались (она и муж), муж ездил к ней на день рождения, я не ездила т.к. ляле был 1мес. Вообщем, проблема в том, ехать или нет. Ей уже сказали, что приедем, мне не хочется портить с ней отношения, но как ляля перенесет поездку (где-то 4-5часов на машине), чужие люди, чужой дом... Да мы и не знаем, на что она обиделась. Я виню себя, все-таки я больше времени проводила с ней в ее последний приезд, может что-то и сказала... Что Вы думаете по этому поводу?
 
777_





Сообщений: 2361
09 Дек, 2004 г. - 12:06   
Думайте о своей семье и своем ребенке.
 
Гость
Незарегистрированный пользователь
09 Дек, 2004 г. - 12:12   
Просто мне кажется, что отношения со свекровью могут повлиять на наши отношения с мужем. Она и так говорит ему, что он про нее забыл, плачется на что-то по телефону, он нервничает.
 
Sova





Сообщений: 1367
09 Дек, 2004 г. - 12:55   
Это еще приличная ситуация. Для свекрови это нормально. Если ей не на что переключить свое внимание, нет радости в жизни, она и будет тосковать по сыну.Он за нее переживает, значит, что он хороший сын. Если она на вас плохо реагирует, ограничьте контакты. То, что родители , живущие в другом городе, жалуются на редкие встречи, ситуация обычная, и они сами это понимают. Когда вы приедете с маленьким ребенком, у вас вряд ли будут время и силы демонстрировать хорошее отношение к свекрови. Маленький ребенок и его устройство на новом месте займет все внимание вас и вашего мужа. Свекровь же вряд ли помнит все проблемы гигиены и питания маленьких детей, к тому же, у нее может быть более простой подход. Она захочет оказаться в центре внимания, и будет разочарована. Вы сможете подготовиться к встрече и вдоволь продемонстрировать уважение, но позже. Сейчас лучше сказать, что вы посоветовались с педиатром, и он посоветовал перенести поездку на более позднее время (пары бензина и пр.). Можно даже сказать, что вы постараетесь найти кого-либо, чтобы посидеть с ребенком, пока вы ездите в гости. А потом этот "кто-то" не сможет. Поедете, когда почувствуете себя в силах уделять внимание двум "детям" - ребенку и свекрови. Мужа же нужно всячески поддерживать и выказывать живейший интерес к делам его мамы. Но позже вам все-таки нужно будет сопровождать мужа к родным. Не следует отдыхать порознь, особенно там, где настроены против вас (надеюсь, что это временно. Свекровь все-таки можно "приручить" - со временем).
 
StreetGirl





Сообщений: 294
09 Дек, 2004 г. - 15:59   
Quote:
Думайте о своей семье и своем ребенке.


Абсолютно согласна - семья превыше всего... Удачи Вам!!!

 
Гость
Незарегистрированный пользователь
09 Дек, 2004 г. - 17:50   
Меньше контактов - лучше. Поверьте, таким людям угодить невозможно, да они и не хотят этого от вас. К сожалению ваша свекровь видит в вас соперницу и чуть ли не врага. Это борьба за власть. Вам сейчас не до этого. Берегите себя и ребенка - ни ему ни вам это на пользу не пойдет.
 
AlexUs





Сообщений: 488
09 Дек, 2004 г. - 19:16   
Вздор все это, иногда нужно и "лизнуть".
Свекровь не теща , думаю демонстрируя свое уважение с ней всегда можно договориться.

 
Anchik





Сообщений: 1521
09 Дек, 2004 г. - 20:02   
Quote:
Думайте о своей семье и своем ребенке.

777 - Полностью с вами согласна... И тем более когда такой маленький ребенок, он не сможет выдержать такой длинной дороги, у меня у самой племяшка мелкая... Вот поэтому и советую не ехать!!! А если поедете то изматаете себе больше нервов за ребенка, его плач и все остальное!!! Берегите его и себя!!!

 
Гость
Незарегистрированный пользователь
09 Дек, 2004 г. - 22:32   
Да, я тоже думаю, что ляле трудно будет в машине. Она жуткая непоседа, к тому же спать на новом месте, чужие люди. Моя мама категорически против поездки. У меня есть слабое подозрение, что у нее появляется ревность. К тому же она может себя так накрутить на пустом месте, что потом ревет и пьет успокоительное . И я мучаюсь в догадках, на что она обиделась. Думаю, что все-таки на меня.
А насчет тещ... У моей мамы 2 зятя , таких проблем (обиды, намеки и т.д.) и близко нет.

 
В растерянности...


Внимание ! Вы просматриваете архив форума Iwoman.ru с октября 2002 по апрель 2010 года.
Присоедениться к общению можно по новому адресу форума: club.iwoman.ru. Добро пожаловать !


· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор