Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей
Архив форума | Правила | Фотогалерея

Стоит ли ждать каких-то особенных чувств?

Беседка


Перейти на страницу ( Предыдущая страница 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 )
Автор Стоит ли ждать каких-то особенных чувств?
angelk





Сообщений: 2868
28 Ноя, 2004 г. - 16:19   
Quote:
>> Для меня человек не мой, если вообще нет желания с ним общаться. <<А для меня не мой, если он не в моем вкусе внешне и нет хотя бы трех важных совпадений во взглядах.


А что мешает отправить его в Персону и сделать его в Вашем стиле, ну а в расхождениях во взглядах...можно и переубедить и склонить его к своей точке зрения (Д. Корнеги )

 
angelk





Сообщений: 2868
28 Ноя, 2004 г. - 16:53   
Quote:
>>Допустим, что есть такой человек рядом (а он действительно есть, и их даже 2). Допустим, я его "отпугиваю".


Все только началось, а уже отпугиваете, странно

Quote:
>>Не получится ли потом, что, сойдясь со мной, он внутренне будет надо мной потом потешаться, мол: "Вон она была какая, независимая, не подойди к ней, а я теперь ее тр***аю и она смотрит на меня коровьими глазами."


Комплекс у Вас ПОЛНОЦЕННОСТИ. Да что Вы так цепляетесь за свою независимость за свою ухоженность, за свою з/п и авто. да Станьте Вы наконец-то просто ЖЕНЩИНОЙ!

Quote:
>>Боюсь потешить чьё-то самолюбие ценой собственного достоинства.Да и потом, финансовые возможности у меня обычные, неплохие, но не супер. Новые авто - ну это сильно сказано, у меня же не "Майбах" всё-таки!


Александра...честно говоря я не понимаю Вас...вот у Вас 2 мол. человека...но у Вас к ним УЖЕ с самого начала такое привзятое отношение...что они хотят потешить свое самолюбие, они почему-то без авто, хотя для Вас лично это не приемлимо... У них з/п меньше вашей, что так же не приемлимо, они изначально в Ваших фантазиях уже намерены покушаться на Вашу жилплощадь. Вы их рассматриваете как ПАРТНЕРОВ а не как возлюбленных...тогда ЗАЧЕМ ЗАЧЕМ ВЫ с ними...ничего понять не могу, что-то Вы меня совсем запутали.

Quote:
>>Если я его сейчас пугаю, то как же мне с ним строить отношения? Доказывать ему, что я - мягкая, нежная, хозяйственная... Это ведь ложь изначально получится.



А почему бы не сделать сказку былью и не стать нежной ласковой и хозяйственной.Это и дураку понятно, что не тр-е стервы нужны только агентам 007.
Quote:
>> И я отдаю себе отчёт, что при таких требованиях я останусь в одиночестве и встречу старость с лысым бультерьером.


Ох, Александра, Александра Ваша судьба в Ваших руках

 
Glasa





Сообщений: 731
29 Ноя, 2004 г. - 13:26   
Quote:
Ну нет у меня женственности, поздно об этом говорить. И вырабатывать её на четвёртом десятке - дело трудное.
В общем, я любитель крайностей: по мне - мужчина либо меня не любит, а если он говорит, что меня любит - то я ему не верю и он - маньяк.


Считала, что с этой темой распрощалась, ан нет...
Говорят, как женщина выглядит, столько лет ей и дают окружающие.
Я бы применила это выражение в отношении нашей темы.
Если женщина считает себя эгоисткой, неверящей, что её могут полюбить, тогда и окружающие принимают её маску за настоящее лицо. Её браваду своим одиночеством за любовь к этому одиночеству. Но это нонсенс. Человек ДОЛЖЕН быть кем-то любим и сам любить кого-то. Пусть даже кошку или хомяка.
А если ближе к теме... То что мы обсуждаем?
Кто-то всю жизнь ждет "искру" и умирает, кто-то 6 раз выходит замуж, полагая, что по большой любви.
Каждый поступает так, как ему НАДО, ВЫГОДНО, УДОБНО в той или иной ситуации.

 
B_Vera





Сообщений: 14354
29 Ноя, 2004 г. - 14:37   
[Каждый за что-то цепляется... Ну нет у меня женственности, поздно об этом говорить. И вырабатывать её на четвёртом десятке - дело трудное. А комплексы - да, есть они у меня, но они не на пустом месте. Главный из них - постоянная тревога. Но об этом говорить не будем, долго и не в тему.






Нет, Александра! Я здесь не первый день сижу, и о вашей женственности, ваши посты красноречиво говорят. А так же отчетливо выделяются уверенность и некоторая жесткость в отношениях между людьми. И это все нормально!!!!
Комплексы? У кого их нет?! У каждого свои...
о тревоге можем поговорить в привате, долго и по теме.

Вопрос о домохозяйках вообще меня взбудорашил!
Как вообще так можно размышлять? Все прекрасно знают какой нелегкий труд содержать уют, воспитывать ребенка, холить мужа....И правильно девченки высказались здесь о том, что даже в такое время можно придумать для себя полезное "хобби".Тоже самое шитье и вязание. Попробуйте одеть семью своими руками и никто не упрекнет вас в "болтании на шее", да и своя собственная самооценка "нужности" не затеряется в далеком прошлом. А о "козлах" вообще говорить не хочу. Каждая знает за кого за муж идет, от кого детей имеет.
Да и выбирает "своего" по своим критериям. Если у некоторых искра "пробивает" только при наличии большого кошелька, смысл тогда искать душевную теплоту и любовь в своем избраннике? Постарайтесь быть хоть немного постоянными....




 
nimphe





Сообщений: 2561
29 Ноя, 2004 г. - 15:07   
Quote:
>>Самая большая моя тревога - не допустить ошибки какой-нибудь. Во всём. Я всегда анализирую даже самый малозначительный телефонный разговор.



Саш, я как-то про перфекционизм писала, все-таки это, наверное, проблема.

 
QuBo





Сообщений: 2392
29 Ноя, 2004 г. - 16:00   
Quote:
<...>
А исправить человека или переделать его "под себя", да ещё без искры - по моему, гиблое дело.

Просто для Вашей воды нет подходящего камня. Это образно.

 
Leeo





Сообщений: 1074
29 Ноя, 2004 г. - 19:27   
Всем привет!

Я кстати думала над этой темой, представила, что я сейчас одна....попыталась объективно...конечно не просто, потому-что действительно уже нет розовых очков, на человека смотришь критично, прощать много мы не намерены, потому как сами с усами, и вообще, оно мне надо?! Потом куда деть свой характер?!! У меня тоже присутствуют такие черты как: ответственность причём гипертрофированная, чувство справедливости тоже не в норме, чувство тревоги постоянной тоже присутствует, на месте не могу стоять, мне нужно постоянное развитие и соответственно его тоже толкаю и ещё целый букет...

Потом подумала, что если бы я сейчас со своим мужем встретилась не уверена, что у нас что-то бы получилось, а вернее совсем даже наоборот... запросы то возросли! А 6 лет назад: никаких планов на будущее, важен только сегодняшний день, на первом месте-чувства, а какие-то там блага материальные где-то там далеко. Да и потом денег у него особых не было, перспектив на мой сегодняшний взгляд туда тоже не особо. Сейчас, слава богу, всё изменилось, и мы горды собой...

Нет, но с другой стороны: Любви все возрасты покорны! И в 40 лет жизнь только начинается, поэтому, конечно же, не надо обязательно довольствоваться тем что есть, но и всё-таки, ну хоть иногда, в омут с головой, а? Вот так ни о чём не думая, хоть вспомнить что это за чувство. Не просчитывая вариантов и последствий, Вы же можете себе это позволить?

Ну вот накатала, разошлась...ну так получилось
Желаю удачи!!!

 
Hermine





Сообщений: 786
29 Ноя, 2004 г. - 20:35   
Странно как-то всё это... Вот мне мой первый парень при первой встречи страсть как не понравился, но с каждой новой встречей... . И вспышки вроде бы не было и привыкания: каждый раз в нем что-то новое открываю, хотя мы больше не встречаемся, а просто хорошие друзья.
 
zlata



Сообщений: 67
29 Ноя, 2004 г. - 20:52   
Quote:
Странно как-то всё это... Вот мне мой первый парень при первой встречи страсть как не понравился, но с каждой новой встречей... . И вспышки вроде бы не было и привыкания: каждый раз в нем что-то новое открываю, хотя мы больше не встречаемся, а просто хорошие друзья.



Мне кажется, здесь все дело в том, что в начале человек должен как-то затронуть, должна проскочить искра и не обязательно эти чувства будут положительными, может человек и не понравится, но он не оставит Вас равнодушной. Он затронет, произойдет какая-то реакция. А уж во что это дальше выльется?

 
Zlu4Ka





Сообщений: 1370
29 Ноя, 2004 г. - 23:07   
Quote:
Талейран сказал: "Первое впечатление всегда обманчиво". Я с ним несогласна. Исходя из своего личного опыта, первое впечатление всегда правильное. Потом начинаешь как-то привыкать, приспосабливаться, мириться с недостатками. Финал обычно плохой.



Я где-то читала, что первое впечатление - это интуиция, а потом мы включаем мозг, и начинаем додумывать, передумывать, фантазировать... Т.ч. на 100% согласна с Сашей.

 
angelk





Сообщений: 2868
30 Ноя, 2004 г. - 01:38   
Quote:
>>характере я сомневаюсь, что меня кто-то может полюбить "за красивые глаза".
А как относиться к людям непредвзято? Нельзя же "в омут с головой"? Хотя мне иногда кажется, что у меня мания преследования...В общем, я любитель крайностей: по мне - мужчина либо меня не любит, а если он говорит, что меня любит - то я ему не верю и он - маньяк.



будьте Выше и найдете ВЫСОКОЕ!

 
angelk





Сообщений: 2868
30 Ноя, 2004 г. - 01:41   
Quote:
>>>>>> Нельзя переделать взрослого человека. Точно так же как нельзя переделать себя. Или мы друг другу подходим естественно, или мы изначально не пара.


Конечно нельзя переделать...это же голова...но вы то - шея! Ну если у вас уже сложилось определенное мнение...зачем обращаться на форум и делать из себя сомневающуюся

 
Zlu4Ka





Сообщений: 1370
30 Ноя, 2004 г. - 13:19   
Quote:
В отличие от некоторых людей, я ничего из себя не делаю. Просто взяла на себя смелость поделиться сомнениями. О чем уже начинаю слегка сожалеть.

Вика, не сожалей, у вас с Сашей получилась очень интересная тема, количество страниц которой говорит само за себя. Я лично для себя много чего почерпнула, и с большим интересом наблюдаю за вами из своего окопа Спасибо, вам, девчонки!
Вике:
Александре:

 
B_Vera





Сообщений: 14354
30 Ноя, 2004 г. - 13:59   
Quote:
>>>>>>>>>> Нельзя переделать взрослого человека. Точно так же как нельзя переделать себя. Или мы друг другу подходим естественно, или мы изначально не пара.<<
Конечно нельзя переделать...это же голова...но вы то - шея! Ну если у вас уже сложилось определенное мнение...зачем обращаться на форум и делать из себя сомневающуюся <<Мдя...
В отличие от некоторых людей, я ничего из себя не делаю. Просто взяла на себя смелость поделиться сомнениями. О чем уже начинаю слегка сожалеть.



Не глупите, Вы все делаете правильно! И если есть сомнения, значит Вы, человек живущий и думающий.
Лично мне нравятся люди, способные воспитывать свое Эго!
В большинстве, я с Вами согласна. Искра должна быть!!!








 
bandit





Сообщений: 2323
30 Ноя, 2004 г. - 14:48   
Quote:
>>В отличие от некоторых людей, я ничего из себя не делаю. Просто взяла на себя смелость поделиться сомнениями. О чем уже начинаю слегка сожалеть.
<< Вика, не сожалей, у вас с Сашей получилась очень интересная тема, количество страниц которой говорит само за себя Я лично для себя много чего почерпнула, и с большим интересом наблюдаю за вами из своего окопа Спасибо, вам, девчонки!
Вике:
Александре:

Добрая наша Злю, спасибо за теплые слова и за цветочки...

 
bandit





Сообщений: 2323
30 Ноя, 2004 г. - 14:49   
Quote:
Не глупите, Вы все делаете правильно! И если есть сомнения, значит Вы, человек живущий и думающий.
Лично мне нравятся люди, способные воспитывать свое Эго!
В большинстве, я с Вами согласна. Искра должна быть!!!



Аминь

 
Leeo





Сообщений: 1074
30 Ноя, 2004 г. - 14:51   
Нет, нет! Не надо сожалеть, тема суперская, животрепещущая так сказать, Вы молодцы что завели её...кое-что и я почерпнула...
 
bandit





Сообщений: 2323
30 Ноя, 2004 г. - 21:43   
Quote:
>>Спасибо, Velis-Ash, за столь вдумчивый комментарий моего поста. Искренне тронута.
Я действительно слишком молода... душой... для своего реального возраста.
Продолжаю сожалеть по поводу обратной разницы в возрасте
<<
А какая она эта разница? Ну хотя бы скажите, в плюс или в минус?

А что для Вас плюс и что минус?

 
Стоит ли ждать каких-то особенных чувств?
Перейти на страницу ( Предыдущая страница 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 )


Внимание ! Вы просматриваете архив форума Iwoman.ru с октября 2002 по апрель 2010 года.
Присоедениться к общению можно по новому адресу форума: club.iwoman.ru. Добро пожаловать !


· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор