Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей
Архив форума | Правила | Фотогалерея

Большая жратва

Беседка


Автор Большая жратва
Гость
Незарегистрированный пользователь
23 Авг, 2004 г. - 15:57   
Большая жратва.

Если попытаться дать определение прошедшим 13-ти годам нашей жизни, то возникает образ пира во время чумы. Я не собираюсь критиковать чубайсовскую приватизацию, лить евразийские слезы по поводу распада СССР или скорбеть об утраченных советских накоплениях. Все это мы заслужили за грех безответственности и за беззаветную веру в негодяев.

Лучше давайте вспомним, как мы распорядились неожиданно свалившейся на нас свободой. А примерно также как посетители супермаркета во время неожиданного стихийного бедствия, когда стекла выбиты, сигнализация не работает, а персонал и охрана разбежались. Как известно, в такой ситуации законопослушные граждане могут моментально превратиться в банду мародеров. Мы не избежали той же участи, мне могут возразить, что в мародерстве бесхозного социалистического наследства реально участвовало пять, ну от силы 7% населения страны, и, что, мол, нечего клеветать на невинный российский народ. Это, безусловно, так. Но горькая правда заключается в том, что, если б такая возможность была, то не менее 90% российского населения с удовольствием участвовало бы в разграблении социалистической Родины. Поэтому и осуждают сегодня богатых не по идейным или нравственным соображениям, а из зависти к более удачливым конкурентам, сумевшим загрести так много халявы. Мы не построили нормальную жизнь в России потому, что не хотели этого.

Чего мы действительно хотели в начале 90-х, так это - жрать. Демократия понималась, как возможность иметь много вкусной еды, красивую одежду и удобный быт. Все, сверху донизу, страстно хотели отожраться, вспоминая советское время чуть ли не как бесконечную ленинградскую блокаду. Это был физиологический психоз, который лег в основу российской либеральной идеологии. На долгие годы все население нашей страны стало одержимо патологической страстью к потреблению. Просто уровень и качество потребления олигарха и строительного рабочего оказались разными, а вот цель одна – потребить как можно больше из доступных им материальных благ.

Эта идеология большой халявной жратвы породила не только паразитическую экономику нефтяной трубы, преступный класс коррумпированной бюрократии, но и, как ни странно, социальный мир в российском обществе. Идеология всеобщего мародерства предотвращает социальный взрыв в России, где разрыв между богатыми и бедными давно превзошел критическую точку народного бунта. Так что пока население борется за лучшее место у корыта, власть может делать все, что угодно и не боятся за свое будущее.

Посмотрите внимательно вокруг, и вы увидите, что время большой жратвы продолжается, поэтому вопрос увековечивания безмятежной сытости номенклатурных мародеров и их потомков является главным вопросом, от решения которого зависит дальнейшая судьба российского общества и действующей власти.

Андрей Покидышев
23.08.2004 г.
г. Москва

 
Гость
Незарегистрированный пользователь
23 Авг, 2004 г. - 17:37   
Ну и чего?
 
bandit





Сообщений: 2323
23 Авг, 2004 г. - 18:04   
Наконец-то хоть кто-то заговорил о насущном. Ну-ка регистрируйтесь и ко мне в приват.
 
Большая жратва


Внимание ! Вы просматриваете архив форума Iwoman.ru с октября 2002 по апрель 2010 года.
Присоедениться к общению можно по новому адресу форума: club.iwoman.ru. Добро пожаловать !


· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор