Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей
Архив форума | Правила | Фотогалерея

Поездка в Англию (+)

Беседка


Перейти на страницу ( 1 | 2 Следующая страница )
Автор Поездка в Англию (+)
mike





Сообщений: 2173
11 Авг, 2004 г. - 02:07   
Приветствую, Уважаемые форумчане !

Хочется собстна съездить в Лондон, прокатиться на колесе обозрения и "обарзеть" там мЭстные достопримечательности и т.д. Срок поездки, на неделю или чуть больше. Через месяц думаю вырваться или на рождество, как получится и если всё удачно сложится, один. Так как я не особо богатый, чтобы кинуться в какое-нить агентство за туром, просьба к людям не раз там бывавшим, или живущим, рассказать мне please в подробностях, что от меня трэбуется и чего мне нужно сделать кроме паспорта ? Виза - сколько стоит ? билет на самолет туда и обратно из Москвы и не бизнес классом естесно .. ? Проживание, можно без питания, поэтому что-то типа комнаты в пансионате каком-нибудь было бы самое то ... ну и чтобы от центра не делеко %), а то блудить больше буду, хотя не особо важно. Сутки проживания в пансионате ? В гостинице 2* - 3* на крайний случай ? Сколько нужно на питание в неделю, если самому готовить ? В фастфудах ? Стоимость такси, автобус ? ещё какие могут быть затраты ? Дайте как можно больше информации необходимой информации. Заранее благодарю, жду ответов.

 
YuriyVel





Сообщений: 1600
11 Авг, 2004 г. - 02:11   
Ну все....уведут у меня Лайлу!!!! Уведут!!!
Ну что за люди, а?! Я тут только договорился с ней на поездку в Ханты, а тут Майк решил рвануть к ней прямо домой! Майк, прекращай!!!!

 
mike





Сообщений: 2173
11 Авг, 2004 г. - 02:18   
ну вот блин , это ж чего такое, в Африку что-ли ехать Не уведу ! Таак, хде Лайла ?! Жду подробного рассказа и не больше !
 
YuriyVel





Сообщений: 1600
11 Авг, 2004 г. - 02:25   
Quote:
ну вот блин , это ж чего такое, в Африку что-ли ехать


Ага, давай мы тебе маршрут прикинем! В Нилу с крокодилами поплаваешь, наперегонки
Там очень много диких обезьян!!! Здорово, да? И бананы мона рвать нахаляву. Если Конечно со стороны диких обезьян, по шее кокосом не получить.
Нееее, мне спать пора точно. Майк срочно забань меня Сил моих уже нету, а ведь завтра на работу!!!

 
mike





Сообщений: 2173
11 Авг, 2004 г. - 02:28   
Я ещё даже не решил 100% ехать, так сказать актуальную информацию собираю. Может денег нехватит, мы ж не в Хантах В позапрошлом году, кстати там был, "халтурил". Пионерское, Алябьево, ещё в каких-то поселках, не помню уже названий. Впечатления: Песок.. сплошной песок.. А так люди спокойные, доброжелательные... Климат какой-то другой. Так.. хватит о Хантах, теперь об Англии. Лайла ?
 
mike





Сообщений: 2173
11 Авг, 2004 г. - 02:32   
Laila, ОК.

Юра ! ...

 
YuriyVel





Сообщений: 1600
11 Авг, 2004 г. - 02:40   
Quote:
Впечатления: Песок.. сплошной песок.. А так люди спокойные, доброжелательные... Климат какой-то другой.


Майк, у нас тайга есть, много тайги и болот
Песок у нас привозной, с карьеров, это отсыпают места построек.
Давай к нам, возьмем Лайлу, и пойдем по болотам бродить, клюкву собирать! Комаров правда кормить придется, чаще собой конечно. Зато таких буреломов, ты не встречал точно нигде. Иногда пройти лес невозможно! Экстрим еще тот, особенно когда заплутаешь. И услышишь где-нить в отдалении как мишка мурлыкает нежно.
Ладно, колись Лайла как до тебя доехать, я тоже с Майком поеду, буду модерировать его поездку чтоб чего лишнего не натворил в вашем стабильном до безобразия государстве!

 
mike





Сообщений: 2173
11 Авг, 2004 г. - 03:12   
Юра, щас ужаснусь, сколько денег нужно на Англию и поеду опять в Ханты на заработки

Лайла, а 170f это туда и обратно Ждем Йоши... Не, если 170, то уже одной ногой ... пошел пока сам поищу..

 
mike





Сообщений: 2173
11 Авг, 2004 г. - 04:04   
Ну вот, я нашел рейс который летает по субботам в 20:45 из Шереметьево в Х и в 22:30 из Хитроу в Ш, всего 96 стоит. аэрофлотом. Виза 45 вроде. Приемлемо. Но как быть со справкой о доходах, они у меня официально... на страховку только хватит ? а.. страховка обязательна и сколько ?
 
Guest





Сообщений: 436
11 Авг, 2004 г. - 11:32   
Quote:
Ну вот, я нашел рейс который летает по субботам в 20:45 из Шереметьево в Х и в 22:30 из Хитроу в Ш, всего 96 стоит. аэрофлотом. Виза 45 вроде. Приемлемо. Но как быть со справкой о доходах, они у меня официально... на страховку только хватит ? а.. страховка обязательна и сколько ?


а воббще, в планах скока затратиь? меня тоже эта срана интересует для туризьма
готов так 1000 отдать ну 2000. в у.е. реально на это хоть как-то отдохнуть?

 
mike





Сообщений: 2173
11 Авг, 2004 г. - 11:46   
хочется в 1000 уложиться или меньше.
 
Yohji





Сообщений: 2060
11 Авг, 2004 г. - 12:05   
Ах Англия)) Чудесная страна))
Обажаю, влюбиласьс первого взгляда))
Молодцы что собрались))Дай Бог всё получится!

Рассказываю как было у меня.
Приглашения Вам нужны. Это первое, если сами едете, а не по туру. Тот кто Вас приглашает должен прислать Вам бумагу в которой обращение в консульство что бы Вам дали визу.
По туру проще, в турагенстве Вам сделают это приглашение, но если едете первый раз все равно нести документы самим придется. И развернутое собеседование Вас ждёт)) Часа на 1,5-2. Вытрясут из Вас всю "правду" правдами и не правдами. Вообще там конечно классные психологи на собеседовании сидят, сразу начнут Вас обвинять что Вы навсегда в Англию собрались, а то что на недельку "посмотреть" или "поучиться" на самом деле едете, это всё развод работников посольства. Не верят они русскому брату. Начитались Достоевского "Преступление и наказание", после этого и не верят. Ведь наш брат "соврет, потом раскается, а потом опять соврет" Вобщем набирайтесь сил что бы ДОКАЗЫВАТЬ что Вы не верблюд.(Я применила способ "пустить слезу" )Еще совет, побольше соберите документов показывающих что Вы не собираетесь ехать "жить" туда навсегда)) Свидетельства о браке, детях, с работы, что Вы работаете на супер-пупер работе которую не собираетесь бросать, свидетельства о наличии недвижимости , любой! Хотя сразу могу сказать что Вам скажут что всё это "липовое", так что настаивайте твердо что это не так! На самом деле дают визы примерно 40% желающим её получить, остальные в отсев. Консульский сбор около 2000 тыс. рублей (45долл.) - полугодовая виза.Он удерживается даже если вам сделали отказ.Утром пришли сдали документы,в этот же день в 16.00 выдают паспорта с визой.Ну на собеседовнии Вам скажут дадут или откажут..
Билеты.. Дешевле Аэрофлотом, чем Бритиши Айрвейс. Зависит стоимость от срока поездки и от того за сколько дней Вы о них позаботитесь. Если заранее и на более 3-х дней прибывание ,то будет стоить от 300-400 долларов. Студенческий дешевле.Ну а если в попыхах за 2 дня до вылета, лично я 1000 долл-в отдала. Было дело..
По поводу передвижения и билетов на транспорт. Была пару раз в метро, схема там движения для меня осталась загадкой навсегда)) Там все на какие-то зоны поделено, ну это Лайла лучше объяснит . В аэропорт Хитроу проще на метро добираться, это точно.
Гостиницы не знаю..сорри, я жила в гостях
А вообще дорого там...
Думаю 1000-1500 долл-в нужно..По туру я думаю дешевле обойдется.

Вобщем, вот Вам еще полезные ссылки:
Сайт консульства http://www.britemb.msk.ru
И полезности http://www.tia.ru/countries/count10.html
Желаю УДАЧИ!!!

 
Guest





Сообщений: 436
11 Авг, 2004 г. - 13:05   
Бооооооольшое спасибо!!!
 
Yohji





Сообщений: 2060
11 Авг, 2004 г. - 13:13   
Quote:
Бооооооольшое спасибо!!!


Поооожжалста!!
Если еще вопросы будут, задавайте, если буду знать ответ, расскажу))))

 
Yohji





Сообщений: 2060
11 Авг, 2004 г. - 14:48   
А! Здесь кстати можно стоимость билетов посмотреть.
http://avia.travel.ru/

 
Iryna





Сообщений: 297
11 Авг, 2004 г. - 15:42   
Самое дорогое (кроме перелета) - гостиницы. Фунтов от 40 за ночь (т.е., 80 у.е.). Проездной билет на неделю на автобус и метро на 2 зоны - больше Вам не надо - 20 фунтов. Питание - если экономно (потому что в гостинице готовить не получится, но завтрак там дадут), фунтов 15 в день (плюс пиво, потому что в паб надо сходить обязательно) 2.50 - 3.00 за пинту. Плюс музеи и.т.д. - за самые пополярные достопримечательности, типа Тауэра - 10 фунтов за вход.

Если выберересь до конца октября, могу поселить у себя - у меня в квартире нескончаемый поток туристов всегда . К рождеству сама не знаю где буду.


 
mike





Сообщений: 2173
11 Авг, 2004 г. - 15:45   
Йоши, Спасибо за информацию !
 
Laila





Сообщений: 2115
11 Авг, 2004 г. - 15:46   
Уважаемый Майк и компания))))

Как Я уже сказала, про Визу в Англию, ничего не знаю, но Йоши похоже Вам уже всё объяснила. Относительно билетов из Москвы, знаю только,что когда-то билет стоил в районе 170 фунтиков туда и обратно.

На счёт цен в Лондоне, если Вы были где-нибудь в Европе, то здесь всё дороже. Впрочем нет есть одно место, где ещё дороже.

По этой ссылочке Вы можете посмотреть молодёжные Нostels http://www.hostelbookers.com/booking/index.cfm
К сожалению комнаты в хостелях скорее всего придётся с кем нибудь делить, но есть хостели, которые придлагают отдельные комнаты за дополнительную плату. Почитайте там всё написано. Цены в$.
.
Ссылочка на отели 2 звезды
http://www.cheapaccommodation.com/London/2-star-hotel/

Ссылочка на отели 3 звёздочки
http://www.cheapaccommodation.com/London/3-star-hotel/

Есть так же вариант Bed and Breakfast, это тоже что-то типа отеля, но более домашнего плана.
http://www.cheapaccommodation.com/London/Bed-Breakfasts/

На страницах цены даны в разброс поэтому смотрите до конца.

Теперь что здесь стоит жить. Куда лично у меня уходят деньги не знаю, но это скорее всего просто Я.
Метро Лондона разделено на несколько зон. Путешевствие в 1и2 зоне самое дорогое стоит где-то в районе 6.80 $. Проездной на день. Дешевле покупать проездной на неделю, получается где-то 37.50$. Если решите передвигаться автобусом, то сэкономите кучу денег, время экономить Вам не надо, Вы турист, а потому по определеннию не должны думать о времени. Проездной на автобус в первой и второй зоне стоит мммм.. понятия не имею. Могу только сказать автобус Вас обойдётся раза в 3 дешевле.
Вот ссылочка http://www.tfl.gov.uk/tfl/fares-tickets/2004/index.shtml это информация о Лондонском транспорте кликнете на
Fares for 2004 Fares information only
Посмотрела бы сама, но там формат Adobe Acrobat у меня его нет.
Если готовить самому это конечно дешевле думаю фунтов 25-30 в неделю.Но где?? Если только Вы будете жить в хостел и то не уверена. Фаст фуд в Макдональдс стоит где-то 3-4 фунта.

Теперь развлечения для туристов:
Список того что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно увидеть
Вестминстерское аббатство-N/A
Собор Святого Павла-N/A
Вестминстерский собор-N/A
Букингемский дворец, к сожалению открыт для народа только до конца Сентября, потом сможете посмотреть только смену караула и стены, что само по себе развличение.-N/A
Tower of London- 16
Парламент-N/A
Биг Бен-N/A
Доунинг Стрит-N/A
Британский музей-N/A
Музей Виктории и Альберта-N/A
Natural History Museum –N/A
Национальная Галлерея-N/A
Тейт Галлерея-N/A-
Галлерея современного исскуства-N/A
Галлерея Клор-N/A
Театр Шекспира-N/A
Грин парк, Гайд парк, Реджентс Парк-N/A
Кью гарденс-ботанический сад-N/A
Hampstead Heath –N/A
Королевская Обзерватория- 0 мерридиан-N/A
Мillennium Dome-N/A
Hotting Hill Portabello Market-N/A
Camden Market –N/A
Mузей восковых фигур Мадам Тюсо-16
Лондонский мост и музей в нём-6

Как видете туристические достопримечательности в основном бесплатное удовольствие, так что Ваши основные затраты будут на жильё и еду.
О, да и магазины (для девчонок)))) Шопы в Ковент Гардене, Харродс, Fortnum & Masons, Селлфриджес и конечно Харвей Николсон.))))







 
mike





Сообщений: 2173
11 Авг, 2004 г. - 16:01   
Iryna, спасибо за предложение Многое проясняется. Хорошо, что хоть консульство у нас в городе есть.
 
Iryna





Сообщений: 297
11 Авг, 2004 г. - 16:06   
А Вам есть у кого приглашение попросить?
 
Поездка в Англию (+)
Перейти на страницу ( 1 | 2 Следующая страница )


Внимание ! Вы просматриваете архив форума Iwoman.ru с октября 2002 по апрель 2010 года.
Присоедениться к общению можно по новому адресу форума: club.iwoman.ru. Добро пожаловать !


· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор