Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей
Архив форума | Правила | Фотогалерея

Откуда берется хамство

Беседка


Перейти на страницу ( Предыдущая страница 1 | 2 | 3 )
Автор Откуда берется хамство
QuBo





Сообщений: 2392
09 Июн, 2004 г. - 19:41   
Quote:
Ошибка большинства людей, здесь находящихся, в том , что все воспринимают буквально.
Сказал выпороть, так у некоторых это означает чуть ли не покалечить и так каждый день. Да нет же все не так.
Читайте между строк, люди!)))

peace u all

Эх, Sabre, Sabre... А что написано между строк в пожелании мира? А еще интереснее, что написано между строк в призыве читать между строк?
За своими словами, Sabre, стоите непосредственно Вы. И Вы видны в этих промежутках, но никак не догадки читающих.

 
Kapitoshka





Сообщений: 971
09 Июн, 2004 г. - 19:43   
Пороть....подзатыльник...мдя...
ИМХО...я думаю к детям нужно относиться не как к существам все таки, а как к человечкам...существенная разница.
Я не могу сказать что все знаю и умею, я стараюсь многому научиться:) и есть маленький опыт воспитания детей...сыну 10 лет, я НИКОГДА ему не давала ни подзатыльников... ни била, не делал этого и отец...и поверте, я никогда не слышала, чтобы он кому-то хамил...ни бабушке, ни дедушке, ни мне, ни папе, ни в школе...шалит конечно, дурачится само собой...но никогда не хамит. Не знаю, чем точно можно это объяснить, возможно тем, что уважение к другим ему стараються привить в первую очередь уважая ЕГО как РАВНОГО, как человечка...вот такое мое мнение.

 
Гость
Незарегистрированный пользователь
09 Июн, 2004 г. - 20:16   
Воспитание заканчивается в 3-х летнем возрасте. А потом уже перевоспитывание. Само собой это гораздо сложнее. Так что не надо считать что до 3 лет человек еще маленький и ему все позволено. Все они прекрасно понимают. Моя например не любит пробабушек. Ничего им не дает. Бьет. Не пускает в комнату и так далее. Не воспитпитывается никак(ей 3 года).
 
Eva-Fleur





Сообщений: 3086
09 Июн, 2004 г. - 20:21   
Quote:
Воспитание заканчивается в 3-х летнем возрасте. А потом уже перевоспитывание. Само собой это гораздо сложнее. Так что не надо считать что до 3 лет человек еще маленький и ему все позволено. Все они прекрасно понимают. Моя например не любит пробабушек. Ничего им не дает. Бьет. Не пускает в комнату и так далее. Не воспитпитывается никак(ей 3 года).



Да ладно мне не три года но самовоспитание происходит почти каждый день

 
Sheila





Сообщений: 872
09 Июн, 2004 г. - 20:23   
Quote:
>>Воспитание заканчивается в 3-х летнем возрасте. А потом уже перевоспитывание. Само собой это гораздо сложнее. Так что не надо считать что до 3 лет человек еще маленький и ему все позволено. Все они прекрасно понимают. Моя например не любит пробабушек. Ничего им не дает. Бьет. Не пускает в комнату и так далее. Не воспитпитывается никак(ей 3 года).<<

Да ладно мне не три года но самовоспитание происходит почти каждый день


Это, наверное, не самовоспитание, а самоперевоспитывание

 
Eva-Fleur





Сообщений: 3086
09 Июн, 2004 г. - 20:34   
Quote:
>>>> Это, наверное, не самовоспитание, а самоперевоспитывание



Ну почему, вы же не по кругу ходите, всегда разные ситуации возникают и вы принимаете решение как поступить, где то основываясь на опыте других, где то на своем, хотя да - почтисамоперевоспитывание

 
nadezhda





Сообщений: 1915
19 Июн, 2004 г. - 03:47   
Поддерживаю маму, направившего 18-летнего сына на верный путь при помощи ремня. Иногда это самый действенный способ воздействия. Вы просто умничка! У меня мать хоть и не решилась меня выпороть, но добилась того, чтобы я закончила ВУЗ. Что бы я сейчас делала, будь всё иначе - ума не приложу! Каждому нужна сильная рука, которая в минуту слабости и сомнений направит на верный путь.
 
papai





Сообщений: 377
19 Июн, 2004 г. - 05:45   
Quote:

никто не говорит, чтобы пороть ежедневно, бывает и подзатыльника хватает. И потом можно месяц не выпускать из дома, к подругам/друзьям на дни рожденья, не покупать то, что долго у Вас выпрашивали и Вы, вроде бы, уже согласились купить.
Все это действует, просто надо суметь это сделать, а лучше всего не доводить до такого и сразу же в ребенке воспитать дисциплину!




Воспитание бывает самым еффективным, если основано не на страхе, а на авторитетt.
Не буду разбираться, как авторитет соотносится с иерерхией, кто захочет - разберется.
Наказать физически или угрожать расправой - это признать то, что никаких других доводов у вас нет, показать свою несостоятельность именно как воспитателя. Те, кто говорят, что сами были так воспитаны и считают подобный метод еффективным, не знают альтернатив - и слава Богу, что из них действительно получились люди. Страх держит ребенка в рамках, но до той поры, пока он не начнет понимать, что есть способы остаться безнаказанным, провоцирует в нем (на выбор или в комплекте) комплекс вины по отношению себя (а не совершенного проступка), обиду (на вас), желание отомстить и многое другое, чего вам знать не хочется. Как правильно кто-то заметил выше, если ребенок вас боится, это не значит, что он вас уважает.
И как ты докажешь свой авторитет ребенку? - закономерный вопрос. Естественно, это намного сложнее, чем отшлепать или ремнем одарить. Поэтому многие и прибегают к ремню или распускают руки. Взрослый, который поднимает руку на ребенка - на самом деле еще не взрослый. Взрослый умеет реально анализировать ситуацию, отставлять в сторону эмоции, воспринимать себя со стороны и мыслит масштабно ( а не катоегориями мышления ребенка). Т.н. взрослые (родители в том числе) часто слишком негибки, то есть не могут менять своих привычек, в том числе и ситуациях, где им самим нужно что-то осознать или самовоспитаться. "Я же родитель, значит умный и прав, и действую верно" - частично правда, особенно в первой части
В примерах, изложенных автором темы, родители абсолютно не понимают, как они себя ведут - и в этом их проблема. Поркой там уже ничто не исправить.
И напоследок, если кому интересно, быват ли воспитание, основанное на авторитете и где можно посмотреть на образец: в одной из книг Н. Козлова описаны ситуации его разброк с его же детьми. Такие дети растут, не для того, чтобы боятся и "знать свое место", а для того, чтобы его искать, и быть счастливыми ( и любить, уважать и обожать родителей за детство). Прочитайте при возможности, найдете для себя много интересного и полезного (в практическом плане).
Простите за длинный пост.

 
Откуда берется хамство
Перейти на страницу ( Предыдущая страница 1 | 2 | 3 )


Внимание ! Вы просматриваете архив форума Iwoman.ru с октября 2002 по апрель 2010 года.
Присоедениться к общению можно по новому адресу форума: club.iwoman.ru. Добро пожаловать !


· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор