Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей
Архив форума | Правила | Фотогалерея

Начало отношений и "скелеты в шкафу"

Мужская точка зрения


Перейти на страницу ( Предыдущая страница 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 Следующая страница )
Автор Начало отношений и "скелеты в шкафу"
koshehka





Сообщений: 3162
22 Сен, 2009 г. - 12:25   
Quote:
VolandV: <<А это уже грубость. Не в защиту B_Ver-ы (она сама себя умеет защитить и в таких мелочах в защитниках как я не нуждается), а по сути.
Проявление агрессии (в данном случае указание другим что и как делать) говорит о том, что Вас, ivaninga зацепили её слова. Если пришли поплакаться, то так и скажите, народ пожалеет. Если пришли показать на сколько сильны, то выслушивайте всё с достоинством. А лепить свою силу и ждать усюсюканья, по меньшей мере, глупо.

А теперь о главном - ivaninga, что именно Вас так зацепило, что Вы перешли на агрессию?



н-да....подленько.....не ожидала

 
B_Vera





Сообщений: 14354
22 Сен, 2009 г. - 12:27   
Quote:
ivaninga: >>А теперь о главном - ivaninga, что именно Вас так зацепило, что Вы перешли на агрессию? <<Мои слова выглядят грубо и агрессивно? Не хотела... Может Вы их прочитали несколько иным тоном, чем их произнесла бы вслух я? Во всяком случае, у меня и мысли не было никого обижать. Но Вы правы - зацепло... то, что B_Vera уже не в первый раз пытается увести тему в другое русло. Я пыталась объяснить, что задала конкретный вопрос. На этот вопрос B_Vera уже ответила. Ей интересно было применить ситуацию на себя и попробовать дать мне ответ, возможно, помочь мне своим ответом. Она это сделала, но дальше ей не очень интересно собирать чужие мнения (обычно нас интересует то, что с нами происходит, то, что мы понимаем, то, что мы можем прочувствовать.. и это естесственно). Поэтому она предполагает у меня какую-то другую проблему, может потому что об этом ей говорить интересней... Хотя, это всего лишь мои предположения

А на счет жалости... знаете, я уже прошла этап, когда я поставила на себе крест и ушла в себяжаление(риторический вопрос в голове "А что я ему могу предложить?" и слезы в глазах). Это было неизбежно, но слава Богу, прошло. Сейчас я открыта для отношений, и в жалости не нуждаюсь (я об этом написала сразу). А здесь я хотела получить не кусочек жалости или восторгов по поводу силы, а ответ на мой вопрос. Только и всего.

Прошу прощение, если кому-то сказала грубость или обидела.


Бог мой, я никаких проблем у вас не предполагаю.
я говорила и говорю о том, что никому не нравиться когда на них перекладывают отвественность. вот и все.
Мужчина всегда должен знать, что свет клином на нем не сошелся и женщина всегда в состоянии решать свои проблемы самостоятельно. Исходя из этой мысли я и давала совет. Можно безусловно дождиться когда человека обуяют страсти, а потом преподнести сюрпрайз и давить на жалость-это кстати. тактика очень многих женщин . Типа, "ты же говорил, что любишь. ты же говорил, что нужна и не бросишь" я против таких игр и манипуляций. В последнее время терпеть не могу манипуляций. хочешь- скажи прямо только не нужно давить на все мои оставшиеся добродетели.

 
Pravda





Сообщений: 1078
22 Сен, 2009 г. - 12:30   
Quote:
koshehka: >>VolandV: <<А это уже грубость. Не в защиту B_Ver-ы (она сама себя умеет защитить и в таких мелочах в защитниках как я не нуждается), а по сути.
Проявление агрессии (в данном случае указание другим что и как делать) говорит о том, что Вас, ivaninga зацепили её слова. Если пришли поплакаться, то так и скажите, народ пожалеет. Если пришли показать на сколько сильны, то выслушивайте всё с достоинством. А лепить свою силу и ждать усюсюканья, по меньшей мере, глупо.

А теперь о главном - ivaninga, что именно Вас так зацепило, что Вы перешли на агрессию? <<

н-да....подленько.....не ожидала


Я с вами солидарна, Кошечка!
Воланд не в тему забурил...
Хотел, видно, как лучше, а получилось....

 
B_Vera





Сообщений: 14354
22 Сен, 2009 г. - 12:36   
Quote:
Pravda: Правда проста и безыскусна в своей прямоте.
Поэтому и вопрос у меня к вам, Иванинга, простой и прямой: А зачем, собственно, вам мужики? Назовите как хотите- друг, сожитель,...., суть не меняется.
Сотни тысяч молодых,красивых,в расцвете сил женщин НЕ ЖИВУТ регулярной половой жизнью. По разным причинам. Кто-то развелся, кто-то еще ни разу замужем не был, кому-то негде и т.д. Это только ВИДИМОСТЬ, что все спарены. Так что в этом плане, вы не лучше и не хуже их- вы равные.
Если заранее смотреть на вашу проблему с этой стороны, то и потребность поболтать за чашкой кофе сразу отвалится. Причем у вас у первой.




Правда, проблема по себе не отвалится! Любой женщине всегда хочеться, что бы рядом с ней был мужчина. правда всем хочеться разного , кому силу и надежность, кому-красоту и гламурность, кому-банкомат. но хочется всем. И вопрос то не втом, зачем он нужен, а в том, как сохранить и развивать отношения.
Но это , безусловно, если я правильно все поняла. И Воланд, здесь не при чем. Он верные вопросы задает. Жесткие, но верные. безусловно, никто не требует отвечать здесь или где-нить еще. но самой для себя нужно ставить подобные вопросы и честно на них отвечать. Главное-это быть честным перед самим собой.

У матери моей подруги была подобная проблема. она успешно вышла второй раз замуж. Прожили порядка 10 лет.Муж был очень хорошим. мать никогда и ничего не скрывала. Она очень часто шутила и вообще была хохотушкой еще той. Тот задор обаяния, который у нее был перекрывал всех и вся. мамы уже нет. Очень часто о ней вспоминаем. всегда с теплом.

 
ivaninga



Сообщений: 44
22 Сен, 2009 г. - 12:54   
Quote:
Pravda: А зачем, собственно, вам мужики?

Мне нужен всего лишь один, а не много Жить одной мне неуютно. Кто-то одиночка по жизни, мне же для комфорта необходимо чувствовать себя любимой женщиной. Я могу жить одна, мне есть чем себя занять, у меня много интересов и знакомых. Но чувствовать себя комфортно всё же лучше, не правда ли?

ЗЫ. Кстати, нерегулярная половая жизнь негативно сказывается на здоровье (и физическом и психологическом)

 
ivaninga



Сообщений: 44
22 Сен, 2009 г. - 12:57   
Quote:
koshehka: н-да....подленько.....не ожидала

Я не была бы так категорична. Возможно VolandV неправильно прочёл и понял мои слова.

 
Pravda





Сообщений: 1078
22 Сен, 2009 г. - 12:59   
Quote:
B_Vera: >>Pravda:
Правда, проблема по себе не отвалится! Любой женщине всегда хочеться, что бы рядом с ней был мужчина. правда всем хочеться разного , кому силу и надежность, кому-красоту и гламурность, кому-банкомат. но хочется всем.


Хм... Вот ведь, Вера, вы тоже умудрились "мух" с "котлетами" замесить
Потому что либо женщине просто ХОЧЕТСЯ ( тогда партнера найти легко, потому что таких, которым тоже просто хочется, лопатой греби. Они даже без прелюдии кофе согласные)либо... сила, надежность, гламурность, банкомат ( выбирай любое).
Поэтому Иванинге, на мой взгляд, нужно, конкретно определиться в поставленной цели: либо регулярная половая жизнь для поддержания здоровья ( сей факт неоспорим для любой женщины), либо поиски того, КТО ПОЙМЕТ.
Нельзя объять необъятного, как сказал Козьма Прутков.

 
ivaninga



Сообщений: 44
22 Сен, 2009 г. - 13:09   
Quote:
Pravda:
Поэтому Иванинге, на мой взгляд, нужно, конкретно определиться в поставленной цели: либо регулярная половая жизнь для поддержания здоровья ( сей факт неоспорим для любой женщины), либо поиски того, КТО ПОЙМЕТ.

Мои "скелеты" как раз накладывают некие ограничения на "регулярная половая жизнь для поддержания здоровья", ибо без "того, КТО ПОЙМЕТ" это невозможно.
Согласна, возможны некие разовые акты (без раздевания.. извини, всё так быстро полчилось и т.п.), но регулярности это не предполагает.

ЗЫ. а вообще свою "цель" я опрелелила чуть выше.

 
VolandV





Сообщений: 2587
22 Сен, 2009 г. - 15:26   
Quote:
ivaninga: зацепло... то, что B_Vera уже не в первый раз пытается увести тему в другое русло. Я пыталась объяснить, что задала конкретный вопрос. На этот вопрос B_Vera уже ответила. Ей интересно было применить ситуацию на себя и попробовать дать мне ответ, возможно, помочь мне своим ответом. Она это сделала, но дальше ей не очень интересно собирать чужие мнения (обычно нас интересует то, что с нами происходит, то, что мы понимаем, то, что мы можем прочувствовать.. и это естесственно)....

ivaninga, а Вы полностью отбрасываете мысль, что одна проблема (когда говорить) может быть связана с другой проблемой (боюсь, что не поймёт или боюсь выглядеть унизительно и т.д.)?

Дело в том, что иногда, находясь внутри ситуации, мы многое не видим. Ну не возможно видеть со своего окна больше, чем с него видно. Я понимаю, что основной вопрос для Вас имеет свою важность, но ведь по сути - обсуждения второстепенных моментов не уводит в другую сторону. И еще, агрессивность показывает, что человека таки проблема беспокоит. Вы можете много говорить о том, что всё прошли, что ..., но иногда мы говорим о самих себе так, какими хотели бы себя видеть и представить другим, а не какими являемся на самом деле. Наши поступки, манера общения и т.п. лучше говорят за слова и наше собственное мнение. Я это к тому, что присмотритесь, если уход в сторону Вас зацепил, значит, по психологии, там и нужно копать. Там нужно искать причины. Причины, своей неудовлетворенности. Ведь когда мы сами себя чувствуем не комфортно, мы ведем себя не естественно. И это поведение видят другие. А уже по поведению относятся к нам. Посмотрите, возможно что-то Вы могли упустить в темах, которые Вы приняли уже как решенные, но которые продолжают Вас цеплять. Кроме Вас никто не скорректирует их.

А касательно когда, кому и что говорить Вы ответ уже знаете, какой толк от обмусоливания уже известного ответа. Это уже больше похоже на попытку себя убедить - "понимать понимаю, но ничего с собой поделать не могу."

P.S. ivaninga, Ваши слова я прочитал и понял правильно. Указания другому что и как делать ( не лезьте в тему, пропустите и т.п.) когда задан вопрос всем форумчанам, говорит о раздражении и агрессии. Вы сами это прекрасно знаете, сами это не раз могли прочувствовать на себе.

 
VolandV





Сообщений: 2587
22 Сен, 2009 г. - 15:34   
Quote:
Pravda: >>koshehka: >>VolandV: <<А это уже грубость. Не в защиту B_Ver-ы (она сама себя умеет защитить и в таких мелочах в защитниках как я не нуждается), а по сути.
Проявление агрессии (в данном случае указание другим что и как делать) говорит о том, что Вас, ivaninga зацепили её слова. Если пришли поплакаться, то так и скажите, народ пожалеет. Если пришли показать на сколько сильны, то выслушивайте всё с достоинством. А лепить свою силу и ждать усюсюканья, по меньшей мере, глупо.

А теперь о главном - ivaninga, что именно Вас так зацепило, что Вы перешли на агрессию? <<

н-да....подленько.....не ожидала<<
Я с вами солидарна, Кошечка!
Воланд не в тему забурил...
Хотел, видно, как лучше, а получилось....

Спасибо за проявление искренних чувств. Если Вас зацепило, значит в моих словах есть таки правда.

 
ivaninga



Сообщений: 44
22 Сен, 2009 г. - 15:51   
VolandV, значит, всё-таки видите агрессию? Ну хорошо, пусть будет агрессия
 
VolandV





Сообщений: 2587
22 Сен, 2009 г. - 16:23   
Quote:
ivaninga: VolandV, значит, всё-таки видите агрессию? Ну хорошо, пусть будет агрессия

Если сильно режет по ушам, замените на - раздражение. Смысл от этого не меняется. Речь не в том, как называется Ваша реакция, а в том, почему возникла именно такая.
И вот сей час, пытаясь меня убедить в другой направленности Вашего сообщения, Вы что защищаете?
ivaninga, хорошо, а что Вы пытались донести своими указаниями - пропустить тему? Вы действительно думаете, что человек отвечающий Вам на столько глуп, что не понимает, что тему можно пропустить и не отвечать?

 
B_Vera





Сообщений: 14354
22 Сен, 2009 г. - 16:45   
Quote:
VolandV: >>ivaninga: VolandV, значит, всё-таки видите агрессию? Ну хорошо, пусть будет агрессия<<Если сильно режет по ушам, замените на - раздражение. Смысл от этого не меняется. Речь не в том, как называется Ваша реакция, а в том, почему возникла именно такая.
И вот сей час, пытаясь меня убедить в другой направленности Вашего сообщения, Вы что защищаете?
ivaninga, хорошо, а что Вы пытались донести своими указаниями - пропустить тему? Вы действительно думаете, что человек отвечающий Вам на столько глуп, что не понимает, что тему можно пропустить и не отвечать?


не нужно, Воланд, не нужно....
Пусть все эти вопросы будут только личностными, для самой ivaningи.

 
ivaninga



Сообщений: 44
22 Сен, 2009 г. - 18:36   
Quote:
VolandV: ivaninga, хорошо, а что Вы пытались донести своими указаниями - пропустить тему?

Пожалуй, немного Вас поправлю: я не указывала, а всего лишь предложила как вариант. Позже пыталась объяснить, почему. Мне совсем не хочется рассуждать в этом топике на темы "Женщина должна быть праздником", "Кто и кому чего должен", "Что может женщина дать мужчине". Если Вы хотите услышать моё мнение на этот счёт, я могу Вам ответить в соответстующей ветке или в личке.

ЗЫ. Ради Бога, не сочтите этот ответ за грубость, очень старалась подбирать нейтральные слова

 
ivaninga



Сообщений: 44
22 Сен, 2009 г. - 19:08   
Quote:
B_Vera: И вопрос то не втом, зачем он нужен, а в том, как сохранить и развивать отношения.

B_Vera:, я поняла причину наших непониманий (масло масляное ) Дело в том, что вот эта проблема у меня ещё не возникла, я не дошла ещё до неё и поэтому решать её я не готова
А Вы готовы поделиться со мною мыслями по поводу этой проблемы Вот и все наши непонимания. Не согласны со мною?

 
B_Vera





Сообщений: 14354
22 Сен, 2009 г. - 19:50   
Quote:
ivaninga: >>B_Vera: И вопрос то не втом, зачем он нужен, а в том, как сохранить и развивать отношения.
<<B_Vera:, я поняла причину наших непониманий (масло масляное ) Дело в том, что вот эта проблема у меня ещё не возникла, я не дошла ещё до неё и поэтому решать её я не готова
А Вы готовы поделиться со мною мыслями по поводу этой проблемы Вот и все наши непонимания. Не согласны со мною?


На эту тему я не хочу делиться с вами, потому. как ВАшу ситуацию я на себе не примеряла никогда. откуда я знаю, чего вы там себе хотите.
Запомните у каждой проблемы корни торчат в многолетней давности. Решить ее можно взглянув на корни, а не пытаясь по стволу ползти в неизвестном направлении.

 
ivaninga



Сообщений: 44
22 Сен, 2009 г. - 20:08   
B_Vera, спасибо, думаю, я Вас поняла. Но к глубокому публичному психоанализу на страницах форума я не готова.
 
B_Vera





Сообщений: 14354
22 Сен, 2009 г. - 20:42   
Quote:
ivaninga: B_Vera, спасибо, думаю, я Вас поняла. Но к глубокому публичному психоанализу на страницах форума я не готова.


А вас об этом никто и не просит. В большинстве своем, есть вещи к которым человек должен дойти сам. Понимаете-самостоятельно. если я вызвала у Вас раздражение-извините. Мне меньше всего этого хотелось. Но если вызвало раздражение, что либо из моих высказываний, подумайте сами, почему это происходит. Почему это так задевает, и что нужно сделать, что изменить. Я от всей души желаю вам всяческих благ. От души, честно!

 
VolandV





Сообщений: 2587
22 Сен, 2009 г. - 20:48   
Quote:
ivaninga: ....Мне совсем не хочется рассуждать в этом топике на темы "Женщина должна быть праздником", "Кто и кому чего должен", "Что может женщина дать мужчине". ...

ivaninga, а где в такой Вашей позиции интерес мужчины, с которым Вы собираетесь оговаривать нюансы Вашей физиологии? Чем Вы тогда собираетесь его заинтересовать, если Вам даже не хочется в форуме, обсуждать его интерес? Или он должен сам заинтересоваться и влюбиться во все Ваши прелести и потеряв голову сделать Вашу жизнь счастливой? Только потому что Вы есть? А что Вы есть? Что Вы из себя представляете?

Конечно, Вы вправе не обсуждать этих тем. Заставить Вас никто не может, да и незачем. И речь не в публичном психоанализе. Речь в четком понимании. И в этичности по отношению к другим, раз уж Вы решили никого (из своих избранников) в неловкое положение не ставить.

 
ivaninga



Сообщений: 44
23 Сен, 2009 г. - 10:37   
Quote:
ivaninga, а где в такой Вашей позиции интерес мужчины, с которым Вы собираетесь оговаривать нюансы Вашей физиологии? Чем Вы тогда собираетесь его заинтересовать, если Вам даже не хочется в форуме, обсуждать его интерес?

Извините, VolandV, Вы меня поставили в тупик очевидно, Вы меня не правильно поняли. Я не предлагаю мужчинам-форумчанам интересоваться мною и тем более любить меня. Я задавала вопрос, на который хотела услышать ответ. Мне отвечают только те, кто хочет это сделать.

ЗЫ. Я уже писала, что интересующие Вас темы я готова обсудить, только не в этом топике, потому что подозреваю, что обсуждение уйдёт в глубокую демагогию. Да тема данного топика несколько иная

 
Начало отношений и "скелеты в шкафу"
Перейти на страницу ( Предыдущая страница 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 Следующая страница )


Внимание ! Вы просматриваете архив форума Iwoman.ru с октября 2002 по апрель 2010 года.
Присоедениться к общению можно по новому адресу форума: club.iwoman.ru. Добро пожаловать !


· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор