Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей
Архив форума | Правила | Фотогалерея

Помогите! Развод!

Беседка


Перейти на страницу ( 1 | 2 Следующая страница )
Автор Помогите! Развод!
natakotiks



Сообщений: 12
19 Мар, 2004 г. - 23:11   
Я не знаю, что мне делать. 2,5 года я замужем за человеком, которого очень люблю, и который, я знаю, любит меня. До свадьбы мы встречались 2 года. После свадьбы что-то пошло не так. Нет, у нас была куча прекрасных моментов, но в то же время я стала эмоционально холодной, срывалась на муже, ревновала его по всякому поводу. Обстановку накаляло то, что мы жили в съемной квартире, давили чужие стены. Полгода назд мы разъехались каждый к своим родителям и вступили в жилищно-строительный кооператив. Три недели назад муж заявил мне, что он со мной разводится. Я не знаю, что мне делать. Как вернуть его?
 
Terminator





Сообщений: 530
20 Мар, 2004 г. - 00:00   
Вам, девушка, ни в коем случае не надо было разъезжфться по разным углам. Нас, мужчин, нельзя оставлять без присмотра. Но если вы действительно любите друг друга- тогда не все потеряно. Остается лишь понять, действительно ли он вам нужен. В большинстве случаев все получаетсяяя так, как хотят женщины. Только продумайте стратегию подхода. Успеха!
 
LESSA





Сообщений: 2017
20 Мар, 2004 г. - 00:02   
Quote:
В большинстве случаев все получаетсяяя так, как хотят женщины. Только продумайте стратегию подхода. Успеха!

ППКС

 
natakotiks



Сообщений: 12
20 Мар, 2004 г. - 00:04   
Да у нас не было другого выхода, кроме как разъехаться! Денег на аренду квартиру не хватает, с родителями тоже жить не получается, слишком много народу. Поначалу после разъезда наши отношения наладились, но потом опять начались ссоры. Во всем виновата я, у меня очень тяжелый характер, я просто монстр! Я уже все осознала и готова исправиться, но он мне не верит!
 
Neznakomka





Сообщений: 286
20 Мар, 2004 г. - 09:12   
Вот-вот! Мой сын живет в гражданском браке уже 6 лет! Я ему как-то сказала:"Вася! Вы уже так долго живете вместе и у вас все хорошо, почему бы вам не узаконить свои отношения?"
-Мама, потому мы и живем хорошо, что не женились...Стоит только жениться, как все изменится..я боюсь этого...(примеров много ...его друзья уже много раз переженились, оставив детей).
Вы, женщины, как только на вас женишься, сразу начинаетет БОРЗЕТЬ!!!( Это его слова...) Какие-то требования начинаются, ревности...глупости...эгоизм.
Может он и прав? (хотя у меня было все по-другому!)

 
natakotiks



Сообщений: 12
20 Мар, 2004 г. - 14:56   
конечно, он прав! Вот и я оборзела. Но я люблю его и готова все исправить, а он мне не верит...
 
Neznakomka





Сообщений: 286
20 Мар, 2004 г. - 16:07   
Ну, почему женщина рассматривает мужчину, который рядом с ней, который любит ее и, который на все готов ради нее,как свою законную частную собственность, недвижимое имущество, принадлежащее ей по праву!?
За 2,5 года ваш муж видимо устал от Вас, устал с Вами бороться, подстраиваться под Вас,под Ваши эмоции и уже не верит, что Вы можете быть другой...Да и сможете ли Вы, на самом деле перестроиться...ведь это только сейчас так кажется, что все будет хорошо! Очень трудно изменить свой характер!!!!
И от чего Вы такая??? Может с Вами ,действительно, не Ваш мужчина.

 
natakotiks



Сообщений: 12
20 Мар, 2004 г. - 16:41   
Да, я смогу исправиться, потому что раньше считала, что я права... а теперь, как будто озарение какое-то... вдруг поняла свою вину. Это даже решимостью назвать нельзя, потому что решимость идет от головы, а у меня все от сердца
 
Esta





Сообщений: 8619
20 Мар, 2004 г. - 16:44   
Ну будет Вам... Девушка переживает... Я не думаю, что кто-то "борзел", я думаю, что таков женский, а иногда и мужской стиль мышления.
Во-первых-что имеем не храним-потерявши плачем.
Во-вторых, после того, как осознаем, что что-то или кого-то хотим вернуть, нам кажется, что во всем мы виноваты. В этот период женщина, даже если ее действительно оскорбили в лучших чувствах, будет думать, что она конечно же сама во всем виновата и конечно же попросить прощения.
А вот самое главное, что ссор на пустом месте не бывает, если люди вменяемые. Есть причины. Вам надо спокойно обдумать, что служит(ло) ПРИЧИНОЙ Ваших ссор с мужем и решить для себя, сможете ли Вы мириться или устранить причины ссор, то вперед! Возвращайте все. У Вас получится! А вот, если нет, то смысла нет никого возвращать.


 
Гость
Незарегистрированный пользователь
20 Мар, 2004 г. - 17:37   
У меня в были такие же проблемы с моим мужем. В конце концов, когда я поняла, что отношения начинают портиться - при том, что мы все еще любили друг друга, - я обратилась к психологу, который занимается так называемой "расстановкой семьи". К нему можно идти и одной, но можно и вдвоем - зависит от отношения мужчины к подобному вмешательству третьего лица. Мы рассмотрели все проблемы и выяснили, что происходит на самом деле. Ведь поведение и слова - это большей частью внешнее выражение внутренних процессов, чувств (порой еле уловимых), страхов и стереотипов, которые мы впитали в семье родителей и в процессе общения с миром. В этом нет ничего плохого, просто иногда мы не знаем, как это правильно и безболезненно выразить, вот и получается такой разрушительный эффект. И еще, ни в коем случае нельзя винить кого-то, тем более себя. Нужно просто сказать: "Да, это сделала я. Я знаю, почему. Я знаю, как это изменить или хочу найти способ изменить.", вот и все. Чувство вины разрушает не меньше, чем злоба или обида. Да и мужики не любят виноватых женщин. А грамотного психолога можно найти в Институте групповой и семейной психотерапии на Покровке, кажется,дом 4. Это на Китай-городе. Советую, все же, обратиться за помощью, - иногда, находясь в "точке кипения", мы просто не видим очевидного. Желаю удачи.
 
natakotiks



Сообщений: 12
20 Мар, 2004 г. - 18:12   
я даже знаю, почему я такой стала. Проблемы на работе - не состоялась как профессионал, денег мало платят, сижу квилификацию теряю... в то же время очень сложно решиться работу сменить - все-таки почти 8 лет на одном месте, привыкла и к шефу, и к офису, страшно уходить на незнакомое место... на работе копилось раздражение, домой приходила, все на мужа выплескивала... наконец-то созрела для смены работы, а муж разводиться решил...
 
Гость
Незарегистрированный пользователь
20 Мар, 2004 г. - 19:17   
Вам нужно примириться с Богом, который создал и Вас и Вашего мужа и знает все Ваши проблемы! Если вы обиняете кого-то, то Вы отдаете ему власть. Начните с себя. Победивний себя больше победителя города. Бог любит Вас безусловной любовью, Он умер за то, чтобы Вы были счастливы во всех сферах своей жизни, Он в состоянии решить любую проблему! Желаю успеха искренне!
 
Гость
Незарегистрированный пользователь
20 Мар, 2004 г. - 20:29   
Да вернется он обязательно, если любит. Просто нужно дать ему время подумать и не бегать пока за ним. Воспользуйтесь этим временем, чтобы уладить свои проблемы на работе. Вы сами и не заметите, как всё уладится, только верьте.
Помечтайте о том миге, когда он прийдет и скажет, что не может без Вас. Иногда стоит всё разрушить, чтоб построить что-то новое, не допуская прежних ошибок.
Отчаяние ни к чему хорошему не приведет. Наши мысли притягивают события. Может, глупо звучит, но это правда. Всегда случается именно то, чего мы больше всего опасаемся или чего больше всего желаем - присмотритесь

 
natakotiks



Сообщений: 12
20 Мар, 2004 г. - 22:21   
Прошло три недели с нашего последнего разговора. Муж сказал, что разведемся через два месяца, когда пройдет первая боль от расставания. За это время просил меня не звонить ему. Я как-то не выдержала, позвонила, а он не взял трубку. Я знаю, что он сам переживает, мечется, думает. Его мама надеется, что он одумается...
 
Гость
Незарегистрированный пользователь
21 Мар, 2004 г. - 21:30   
Думаю, в таких случаях телефон-не лучший помощник. Разговаривать лицом к лицу просто необходимо, телефон обезличивает и не может передать вашему мужу ваших искренних эмоций. Трудно советовать, но может, вам стоит сказать ему, как вы его любите, и попросить дать вам еще один шанс, признав свою неправоту (но не вину). Ведь попытка восстановить отношения ни к чему вашего мужа не обяжет, при желании он сможет развестить не через два, а через пять месяцев. Можно так и сказать. И решать эту проблему как можно скорее, с помощью специалиста.
А смена работы, на самом деле, не такая уж беда, это всего лишь работа - это не ваша личность, не ваше лица, не вся жизнь. Возможно, ваша неуверенность и недовольство растет как раз от застоя в вашем развитии, и новый импульс плюс смена атмосферы будут скорее целительны. Даже небольшой стресс, который вы можете испытать в связи с переходом на другое место, будет только полезен, освежит чувства и взгляд на вещи. Когда я перехожу на новое место, я рассматриваю это как шанс даже сменить имидж, очень приятное занятие. А еще есть потрясающая книга, автор Кларисса Пинкола Эстес "Бегущая с волками". Она стоит около 360 рублей, но все мои подруги, прочитав ее, нашли много нового в себе и стали гораздо увереннее, сильнее и мягче. Я сейчас в процессе чтения, удивительная вещь. Советую

 
natakotiks



Сообщений: 12
21 Мар, 2004 г. - 23:24   
я говорила мужу, что люблю его, просила дать шанс, но он сказал, что отключил эмоции и больше шанса мне не даст... я написала ему письмо на 9 листах... надеюсь, что он его не выбросит, а прочтет...
 
Гость
Незарегистрированный пользователь
21 Мар, 2004 г. - 23:50   
блин у меня такая же беда.ой,как плохо.я дура,он мне предлагал выйти за него,а я все смеялась,издевалась над ним.он долго терпел.терпение закончилось,когда я неуместно пошутила,что у меня другой мужчина.но и потом у меня еще 2 месяца било,а потом он понял,я же сама ему говорила,что он тряпка,в жизни ни к чему не приспособлен,но он и ето терпел.но когда любит,глаза закрыты.помогла ему девушка одна,он хоть от меня и отощел,а ее потом бросил.но мы сейчас в замечательных,но дружеских связях.верю,все у нас наладится,ему просто надо время.сейчас тех чуств нет,но вернуть их можно только терпением,мой,как и твой,знает о наших чуствам к ним,только нельзя терять надежды.попробуй на врема стать его другом.поверь от тебя много зависит.и точно реши нужен ли он тебе или ето толко твоя прихоть.вот я со своим точно решила.
 
natakotiks



Сообщений: 12
22 Мар, 2004 г. - 00:31   
Мне мой тоже предложил друзьями остаться... не знаю, правда, как это возможно. Какждый раз, как буду его видеть, кошки на душе будут скрести... буду надеяться, а вдруг... Может, он тоже не хочет терять меня совсем?
 
Гость
Незарегистрированный пользователь
22 Мар, 2004 г. - 01:09   
как говориться,от любви до ненависти один шаг,так не дай ему его сделать.а писем больше не пиши,одного вполне достаточно,а то возгордится и будет играть твоими чуствами.ти ему сказала,он знает,ну что ты еше хочеш.если начнеш давить,может вы и будете вместе,но поверь,дальнейшая жизнь будет только хуже,ты сама со временем начнеш его упрекать.а ,время,великое средство,только,не думай постоянно о нем,расслабься,займись делом.и все будет нормально.может он одумается,но у тебя уже все пройдет.усли ты так поступиш то все получится.пойми,насильно мил не будеш.
 
Гость
Незарегистрированный пользователь
22 Мар, 2004 г. - 02:48   
NIKOGDA NE PYTAITES' NIKOGO YDERJAT'. ESLI ETO VASHE- ONO SAMO VERNETSYA, ESLI NE VASHE-NIKAKIMI SILAMI NE YDERJITE. YA PROJILA 10 MECYACEV C MYJEM, RAZVELIS. My ostalis' dryz'yami. Ya dymala yexat', yletet', pomenyat' strany, vse voobche- tolko by lish' zabyt'- no net, ostalas', i kavrtiry snyala k tomy domy blije, chto my jili, chto by bylo bol'nee, no i bol' bystree by proshla. I chto vy dymaete? Da, bol'no bylo bezymno!!! no 1-y nedely. A potom rana zajivaet, vstretila zamechatel'nogo cheloveka, seichas vstrechaemsya i bezymno schastlivy, a myj byvshii tak i ne ystroilsya, prosit vse vernyt', xochet vernyt'sya- no ya tak schasliva s drygim, chto daje slyshat' ne xochy o vozvrachenii!!! Vremya lechit, proidet god, i skajete ogromnoe spasibo tomy, kto vas ostavil- ne jaleite,. Bog posylaet dostoinuy zameny, ne somnevaites'!! SEICHAS YA GOTOVA SKAZAT': OGROMNOE SPASIBO, CHTO TY MENYA OSTAVIL!!! TY SDELAL MENYA PO-NASTOYACHEMY SCHASTLIVOI!! SPASIBO!!!
DERJITES', MILYE JENCHINY, "VSE V KONCE KONCOV DAETSYA
V DEN',
KOGDA YJE NE PROSYAT!!"

Schastlivica

 
Помогите! Развод!
Перейти на страницу ( 1 | 2 Следующая страница )


Внимание ! Вы просматриваете архив форума Iwoman.ru с октября 2002 по апрель 2010 года.
Присоедениться к общению можно по новому адресу форума: club.iwoman.ru. Добро пожаловать !


· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор