Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей
Архив форума | Правила | Фотогалерея

Ночной сон

Наши дети


Автор Ночной сон
Гость
Незарегистрированный пользователь
03 Мар, 2004 г. - 11:36   
Моей малышке скоро 9 месяцев и она до сих просыпается по ночам 4-5 раз. Я работаю и недосыпание меня сильно утомляет. Как быть? Как приучить ребенка спать не просыпаясь так часто? Посоветуйте.
 
elena26



Сообщений: 5
05 Мар, 2004 г. - 18:28   
kogda moemy rebenky ne bilo goda, y menya bila podobnaya sityazia.
1. rebenka moget chto-to bezpokoit, Vi dolgni prokonsyl"tirovatsya s vrachem.
2.esli est vozmognost,postavit det.kravatky blizko k svoei posteli tak. chtobi Vasha ryka mogla dostavat do rebenka.
I rebenok oschyschal Vashe prisytstvie.
3.ostavlyat na vsu noch malenkii nochnik vkluchenim, no po dalshe ot rebenka.

 
Гость
Незарегистрированный пользователь
13 Мар, 2004 г. - 10:45   
Moemu synu pochti 12 mesyacev. On spit okolo 10-11 chasov za noch. Moy vam sovet: vashemu rebyonku nuzhen rezhim. Esli vy kormite rebyonka grud'u, emu uzhe 9 mesyacev, to vy dolzhny ego podkarmlevat' formuloy, chtoby on naedalsya. Poprobuyte kormit' svoego rebyonka kazhdye 4-5 chasov. Chem bol'she promezhutok vremeni v pitanii, tem bol'she on budet spat' noch'u, t.k. prosypaet'sya on u vas po prevychke, a net ot goloda. Est' mnogo horoshih knig, gde vy smozhete naydi vse otvety na vashi voprosy. K primeru kniga "What to expect 1st year. Udachi.
 
Гость
Незарегистрированный пользователь
23 Апр, 2004 г. - 16:57   
Quote:
Моей малышке скоро 9 месяцев и она до сих просыпается по ночам 4-5 раз. Я работаю и недосыпание меня сильно утомляет. Как быть? Как приучить ребенка спать не просыпаясь так часто? Посоветуйте.


 
Oblachko





Сообщений: 1129
23 Апр, 2004 г. - 17:47   
Простите, просыпается, как я понимаю, чтобы покушать, да?? А вы грудью кормите?
 
Гость
Незарегистрированный пользователь
23 Апр, 2004 г. - 18:44   
начиная с возраста 6 месяцев жизни для правильного и гармоничного развития ребенку необходимо вводить прикорм. В этом возрасте ребенку нужно постепенно ввести: фруктовое пюре, овощное пюре, молочную кашу (в первые дни жидкую, а затем более густую, так, чтобы ее можно было давать с ложки). Несомненно, после кормления фруктами и овощамии ребенок может получать грудное молоко, но его количество будет небольшим. В возрасте 6 месяцев режим кормления с интервалами 1, 5-2 часа не совсем правильный, ребенок по своим функциональным особенностям уже может выдерживать промежуток 3, 5-4 часа. Вопрос о нехватке молока в вашем случае не стоит, так как малыш прибавляет в весе даже с опережением. Поэтому нужно попробовать увеличить интервалы между кормлениями. Также малыша нужно приучать к более твердой пище, поэтому ему можно давать сушку или детское печенье.
и ваш молыш спит xоpошо

 
Veter





Сообщений: 2134
23 Апр, 2004 г. - 18:49   
А как же с рекомендованной ВОЗ системой "кормления по требованию"?
 
Гость
Незарегистрированный пользователь
03 Мая, 2004 г. - 18:09   
консультация с вpачом необходима конечно,но можно заpанее сказать,что она вам пpедложет . во всяком случае,как было мне пpедписанно... валеpяночка,только не давать pебенку пить (хотя ето тоже можно),а делать ваночки, пpопоpция (на 10 л. воды 300 гp. отваpа валеpяны),очень помогает,но и конечно пpикоpм !!
 
Janet





Сообщений: 236
03 Мая, 2004 г. - 18:26   
По какой причние просыпается Ваш ребенок? Поесть или просто так? Часто дети путают день с ночью. Проверьте как она ведет себя днем.
 
Гость
Незарегистрированный пользователь
04 Мая, 2004 г. - 17:47   
Бесконечная ночь: что делать, если малыш часто просыпается?

Все родители твердо убеждены, что, если малыш уже приблизился к полугоду, то не за горами то блаженно время, когда ночная беготня по квартире (поесть, попить, сменить подгузник, а потом песни и пляски до упаду - малыш-то разгулялся!) уйдет в прошлое.
Но месяц за месяцем, и вот ребенку уже 6, потом 7 месяцев, а в ночной жизни ничего не меняется.
На какие же моменты стоит обратить внимание, чтобы сменить режим?
Если малышу уже есть полгода, то он вполне уже способен спать почти всю ночь напролет. Конечно, все индивидуально, и он может просыпать один или даже два раза, чтобы поесть (особенно грудничок). Возможно, причина в том, что у ребенка не сформированы положительные ассоциации со сном - тогда засучиваемся рукава, и...
- ритуал отхода ко сну должен быть максимально приятный для малыша, в этом залог сладких и спокойных ночей. Помните, что дети придерживаются однажды установленной последовательности действий очень строго, поэтому Ваше решение сегодня малыша не купать, или обойтись только сказкой без песенки может привести к долгому безутешному плачу и беспокойному сну.
- разработайте четкий ритуал: купание, переодевание в пижаму, сказка, несколько песенок (лучше Вы их будете повторять) - и тогда малыш будет четко знать (причем не только ночью), что пришло время ложиться в постельку.
- если ребенок не желает признавать кровать как место сна, попробуйте схитрить: возьмите автомобильное сиденье или креслице, в котором он любит проводить время днем, переведите его в положение полулежа и поставьте в кровать. Пусть малыш привыкнет к этому месту, в уютном и любимом креслице он легко заснет, а потом Вам будет проще уговорить его угомониться в "новом старом" месте.
Помните, что засыпать ребенок должен в хорошем расположении духа, - тогда сон будет крепче и дольше - и, в конечном итоге, Вас ждут безмятежные и тихие ночи.
Задайте Ваш вопрос - и наши специалисты помогут Вам найти на него ответ!

 
Ночной сон


Внимание ! Вы просматриваете архив форума Iwoman.ru с октября 2002 по апрель 2010 года.
Присоедениться к общению можно по новому адресу форума: club.iwoman.ru. Добро пожаловать !


· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор