Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей
Архив форума | Правила | Фотогалерея

Потребность в любви

Беседка


Перейти на страницу ( Предыдущая страница 1 | 2 )
Автор Потребность в любви
Eva_





Сообщений: 181
16 Фев, 2009 г. - 20:29   
Quote:
VolandV: Читая подобные темы, меня посещает постоянно одна и та же мыль. Люди говоря - "хотим любви", на самом деле говорят о другом - "Мы хотим, чтоб нас любили."



Не всегда. Вам приятно, когда рядом с вами девушка, которую вы за партийного товарища скорее принимаете, нежели видите в ней девушку. Вам оно нужно, чтобы она вас любила?

Quote:
VolandV:
Это же так приятно, когда тебя любят. Тебе дарят подарки, что-то для тебя делают, ты становишься нужным, тебе ненужно напрягаться, чтобы что-то для себя получить, достаточно сказать или намекнуть и т.д., т.е. получают какие-то привилегии для себя. Получается, что любовью, прикрывают всего лишь власть над тем, кто тебя любит. А потребность в этом ой какая актуальная.




повторюсь, важно КТО любит:) очень важно. и власть над человеком, который тебе неинтересен ни как личность, ни как мужчина/женщина станет очень быстро неинтересной.
проверено опытным путем:)


Quote:
VolandV:
Безусловно, кто-то тоже хочет иногда проявлять нежность, ласку, возможно какую-то часть заботы, но, как показывает практика, это на столько ничтожно по сравнению с тем, что человек хочет получать к себе.

Есть, конечно, и исключения. Иногда люди стремятся к партнерским отношениям. Но это такая редкость. Но даже при этом, я не встречал людей, которые откажутся от привилегий для себя. Я и сам такой. Только я отдаю себе в этом отчет и стремлюсь к партнерским отношениям.



Партнерские отношения мне напоминают товарно-рыночные: я тебе, а ты мне. А любовь, она знаете ли, не терпит счетов, когда любишь, счета не имеют значения. Поэтому либо есть принимающая сторона, либо отдающая (это неразделенная любовь, когда один любит - другой позволяет, вот и возникает парнерство на неравных), либо взаимная, когда всё просто и легко, без счетов и влияния и власти друг над другом, просто понимание каждого в том, что второй ему нужен и относится он к нему также хорошо и с такой же заботой как к себе любимому.


 
VolandV





Сообщений: 2587
17 Фев, 2009 г. - 02:22   
Quote:
Eva_: Не всегда. Вам приятно, когда рядом с вами девушка, которую вы за партийного товарища скорее принимаете, нежели видите в ней девушку. Вам оно нужно, чтобы она вас любила?


А Вы не в силах запретить любить, так же как не в силах заставить любить. Хай себе любит, если ей(му) от этого тепло.

Quote:
Eva_: повторюсь, важно КТО любит:) очень важно. и власть над человеком, который тебе неинтересен ни как личность, ни как мужчина/женщина станет очень быстро неинтересной.
проверено опытным путем:)


Повторюсь, важно только в том случае, когда собираешься отвечать взаимностью и любить сам(а), а когда нет, какая разница, пущай себе любит, если ей(му) тепло от этого.

Quote:
Eva_: Партнерские отношения мне напоминают товарно-рыночные: я тебе, а ты мне. А любовь, она знаете ли, не терпит счетов, когда любишь, счета не имеют значения. Поэтому либо есть принимающая сторона, либо отдающая (это неразделенная любовь, когда один любит - другой позволяет, вот и возникает парнерство на неравных), либо взаимная, когда всё просто и легко, без счетов и влияния и власти друг над другом, просто понимание каждого в том, что второй ему нужен и относится он к нему также хорошо и с такой же заботой как к себе любимому.


Eva_, Вы почему-то решили обозвать товарно-рыночные партнерскими. А партнерские это те, что Вы описали в конце – « когда без влияния и власти друг над другом, просто понимание каждого в том, что второй ему нужен и относится он к нему также хорошо и с такой же заботой как к себе любимому». «Легко и просто» я специально убрал из фразы, потому как легко и просто бывает только на словах, а на деле - ко всему нужно прикладывать собственные силы.

 
Eva_





Сообщений: 181
17 Фев, 2009 г. - 14:00   
Quote:
VolandV: >>Eva_:

«Легко и просто» я специально убрал из фразы, потому как легко и просто бывает только на словах, а на деле - ко всему нужно прикладывать собственные силы.



Ключевые слова Вы убрали:) Легко и просто в первую очередь мне всё это делать, потому что я счастлива от того, что делаю это для самого лучшего, моего Мужчины:))))
потому мне и легко и просто, а не из-под палки:) а если он тот Самый, то и он без напоминания понимать будет, что нужно мне:))) ну, мне несложно и напомнить:))))

 
VolandV





Сообщений: 2587
17 Фев, 2009 г. - 16:26   
Eva_,
Ключевые слова - "понимать будет, что нужно мне:))) ну, мне несложно и напомнить:))))"

 
Eva_





Сообщений: 181
17 Фев, 2009 г. - 16:33   
Quote:
VolandV: Eva_,
Ключевые слова - "понимать будет, что нужно мне:))) ну, мне несложно и напомнить:))))"



Ну, просто он ведь может быть не всегда на нужной волне (мужчины, знаете ли, субъект непостоянный, вечно ищущий) поэтому с напоминаниями всё будет ок, для меня, а ему если мне отлично будет, будет в тройне хорошо, женщины ведь благодарные:)))

 
vedette





Сообщений: 327
19 Фев, 2009 г. - 00:03   
для меня лично необязательно любить, чтобы быть счастливой. живешь себе спокойно, без напряга. слезы в подушку обычно приключаются от любви, а не от ее отсутствия. а кому-то наоборот только любовь приносит счастье. в общем, с любовью все сложно. любите себя !
 
Solnishko





Сообщений: 235
21 Фев, 2009 г. - 02:01   
Я - йог. Считаю, что не зря все, что относиться к любви, относят к работе серца: полюбил всем сердцем, разбил сердце и т.д. Если человек живет без любви или постоянно живет в любовном надрыве - этот важный орган атрофируется. Мера должна быть. Нужно уметь быть целостным - не пробиваться (никто никому ничего не должен и т.д.) и любить. Вообще любовь, как и секс ситуативны.
 
VolandV





Сообщений: 2587
08 Июн, 2009 г. - 00:42   
Quote:
Solnishko: ... Вообще любовь, как и секс ситуативны.


А что значит - ситуативны?

 
chertenok



Сообщений: 22
09 Июн, 2009 г. - 13:57   
Quote:
Eva_: Хотела спросить, как вы думаете, любовь это обязательная составляющая счастья? Есть множество теорий, что это чуть ли не внутренне присущая потребность человека (сродни поесть, попить, поспать). В моей жизни так случилось, что я считала, что счаслива была, когда любила и была любимой. Но всё закончилось два года назад. После чего было трудно жить с мыслью одиночества и отстраненности от объекта любви. Не удалось найти новую любовь, вернее я её и не искала... Недавно у нас была случайная встреча. После которой стало понятно, что я ему нужна, а мне он уже нет. Я вроде бы ждала этого момента, поэтому не хотела ни с кем другим быть, но после встречи поняла, что "...внутри всегда одно и тож...и ничто души не потревожит и ничто не бросит её в дрожь, кто любил уж тот любить несможет, кто горел, того не подожжёшь.." В итоге вместе быть сложно, порознь... тоже счастья нетни у одного. В итоге может можно как-то и без любви?...выбить дурь из головы? ведь без еды-воды умираем, а без любви ведь живем, работаем, цели ставим, мужественно достигаем...но счастья как-то не светит в глазах. Запуталась, как истинная блондинка, окончательно. в общем, может тут ответ найдется, хотя, думаю, его внутри у себя искать нужно...



Ты не любила значит.Настоящая любовь не приносит страданий,даже вдали от любимого.
А насчет живем,работаем,цели ставим - все это мы делаем только из любви.Не надо различать любовь к мужчине от любой другой любви.Любить себя,природу,животных,людей,вселенную - все это один вид любви - это состояние,а не потребность.А потребность в собственности на любимого человека это как-раз противоречит любви,эта потребность означает что в тебе любви нет,то есть она неосознанна или еще не проснулась,поэтому срабатывают рефлексы удержать,вернуть,привязать к себе.

 
Потребность в любви
Перейти на страницу ( Предыдущая страница 1 | 2 )


Внимание ! Вы просматриваете архив форума Iwoman.ru с октября 2002 по апрель 2010 года.
Присоедениться к общению можно по новому адресу форума: club.iwoman.ru. Добро пожаловать !


· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор