Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей
Архив форума | Правила | Фотогалерея

ЗАМУЖ ЗА МУСУЛЬМАНИНА

Беседка


Перейти на страницу ( 1 | 2 Следующая страница )
Автор ЗАМУЖ ЗА МУСУЛЬМАНИНА
ANMIRA



Сообщений: 4
01 Мая, 2008 г. - 18:57   
Удивительно, но все больше наших девушек настроены именно так найти свое счастье в личной жизни. Как же на самом деле живется в смешанном национальном, да и религиозном браке? Да еще и в стране третьего мира! И почему восточные мужчины оказываются порой привлекательнее русских?Донедавнего временне я особо не обращала на это внемание, но вот встретила молодого человека и влюбилась......Все дело состоит в том что буквально вчера он сделал мне предложение.....я естественно ответила смеясь "мол ты уежаешь в Иорданию на 3 месяца, может тебя там женят и все..." и смеюсь....а он серьезно мне говорит я " я буду только с тобой всю жизнь, подумай эти 3 месяца, по приезду мне знажешь"....все и межя аж перекосило.....
Знаете я знаю его очень мало вмего отсилы месяц, но за это короткое время мы прониклись таким понеманием с ним к друг другу.
Я просто не знаю что делать!??
Я его люблю я бы срадость вышла за него.......но как представлю себе, что может случится........




 
ksju





Сообщений: 1767
01 Мая, 2008 г. - 21:30   
У вас целых три месяца есть, чтобы его разлюбить.
Не стоит выходить за мусульманина.

 
zen_





Сообщений: 2594
02 Мая, 2008 г. - 00:06   
Quote:
межя аж перекосило.....

мы прониклись таким понеманием

Я просто не знаю что делать!??

Я его люблю...... но ....




6 палата отдыхает. Чего хочу, сама не знаю чего, а чего не хочу, не понимаю. Это если кратко. Горе от ума.

 
ANMIRA



Сообщений: 4
02 Мая, 2008 г. - 03:17   
Знаете если любишь, то нетак уж легко его разлюбить :
 
Retnuh





Сообщений: 5894
02 Мая, 2008 г. - 10:07   
Quote:
ksju: У вас целых три месяца есть, чтобы его разлюбить.
Не стоит выходить за мусульманина.


Не такие они и страшные Есть весьма неплохие ребята, но опять таки, разница культур, воспитания и всего прочего, естественно, накладывает отпечаток на отношения. НО я не говорю о радикалах, а скорее более о светских мусульманах, возмем ту же Турцию, где в хиджабах ходят не так много народу.
Автору, подумайте, на сколько вам близка эта культура и сможите ли вы переступить через себя и соответствовать тем канонам, которые культивируются в семье вашего избранника, узнайте, что будет, а что не будет приветствоваться в вашем поведении там, ведь как я понимаю, вам придется переехать туда.
Для информации, моя знакомая замужем за Иорданцем, но христианином, живут в Аммане, вроде довольна. Другая знакомая долго встречалась с сирийцем, но до свадьбы так и не дошло, так как она наотрез отказалась там носить хиджаб (косынку).
А еще, не люблю я арабов, уж больно долго я с ними работала, сорри

 
ANMIRA



Сообщений: 4
03 Мая, 2008 г. - 21:49   
[img]http://line.mamka.ru/love/line.php/12/09/cbfee1ebfe20e820ebfee1e8ece0/FF3399/190408/line.gif[/img]
 
Evridika





Сообщений: 6198
04 Мая, 2008 г. - 14:41   
Quote:
Retnuh: А еще, не люблю я арабов, уж больно долго я с ними работала, сорри


У арабов женщины – это существа, не имеющие души и поэтому вынуждено пользующиеся душами своих детей. Кормят женщин во многих арабских сообществах в последнюю очередь: вместе с собаками, и тоже объедками.
Автор, а что, на родине Вас никто замуж не берёт?

 
Amimona





Сообщений: 3463
04 Мая, 2008 г. - 14:56   
Мусульманин мусульманину рознь. Есть по настоящему мудрые, культурные и спокойные люди. Есть те, что слепо следуют за своими традициями. Вы же сами понимаете, если взять христиан, есть разница, за кого выходить замуж, за православного (ещё смотря какого) или за баптиста, к примеру. Разные религиозные взгляды это довольно шаткий фундамент, но всё может быть.
 
Pain





Сообщений: 1164
05 Мая, 2008 г. - 01:53   
Я была замужем за мусульманином более 10 лет. Может мне повезло, но особых различий, как если бы была за христианином или иудеем, я не заметила. Разница культур - может быть, но если любит, пойдет на компромисс. И лучше жить в привычной автору обстановке, т.е. не уезжать в мусульманскую страну. Таким образом можно избежать много лишних проблем, особенно с многочисленными родственниками...
Сама лично видела много смешанных семей и тут, и там, и счастливых, и не очень. Так что все это индивидуально...

 
aisha





Сообщений: 1158
05 Мая, 2008 г. - 14:43   
Quote:
Evridika: >>Retnuh: А еще, не люблю я арабов, уж больно долго я с ними работала, сорри <<
У арабов женщины – это существа, не имеющие души и поэтому вынуждено пользующиеся душами своих детей. Кормят женщин во многих арабских сообществах в последнюю очередь: вместе с собаками, и тоже объедками.
Автор, а что, на родине Вас никто замуж не берёт?




Kak kak??????Obedkami????Eto otkyda vi eto vzjali???
Otdelno-da, no ne s sobakami i ne objedkami. Oni voobshe sobak v pomeshenijah ne derjat. A vot jenshin derjat, znachit oni vse taki lychshe sobak??

 
ol4ik



Сообщений: 13
16 Мая, 2008 г. - 03:34   
Если правоверный мусульманин - будешь за ним, как за каменной стеной, а если нет - то с русскими разница небольшая. Хотя Иордания - это, конечно, далековато
 
aisha





Сообщений: 1158
16 Мая, 2008 г. - 13:34   
Quote:
ol4ik: Если правоверный мусульманин - будешь за ним, как за каменной стеной, а если нет - то с русскими разница небольшая. Хотя Иордания - это, конечно, далековато



Правоверный мусульманин это как, простите?
есть ещё левоверные? или может православные мусульмане? прости господи

 
Amimona





Сообщений: 3463
16 Мая, 2008 г. - 13:52   
Quote:
ol4ik: Если правоверный мусульманин - будешь за ним, как за каменной стеной, а если нет - то с русскими разница небольшая. Хотя Иордания - это, конечно, далековато



Сначала покажите мне, кто считает себя "неправоверным".

 
ol4ik



Сообщений: 13
16 Мая, 2008 г. - 16:27   
Неправоверные сами знают, что они неправоверные (в смысле неправоверные в быту, об ответвлениях и различных в том числе достаточно радикальных толкованиях Ислама говорить не буду) . Определить просто. Пьют, едят свинину, ругаются по матери, в принципе согласны с идеей, что женщина может зарабатывать больше мужчины - короче, обрусевшие мусульмане Те, кто в мечеть катаются, только чтобы тачкой попонтоваться тоже. Но в лицо говорить человеку, что он неправоверный, не рекомендую .
На востоке (граждане мусульмане, простите меня пожалуйста за столь грубый пример. Восток - дело тонкое, я это прекрасно понимаю)принято, и во многом обусловлено религией, что если мужчина женится, то он обязан обеспечивать свою жену, дарить подарки. А она обязана его беспрекословно слушаться. Так что замужем за мусульманином, если он чтит Коран, сыта будешь, обидеть тебя не дадут, и всё это в обмен на свободу (в том плане что каблуком на мужа на кухне не посучишь. постучишь - ответишь. Там менталитет такой. Это нам отсюда мерещется угнетение восточных женщин, а они, по-моему, о собственном угнетении даже не подозревают).

НО
могу гарантированно сказать одно. За белыми женщинами из таких далёких стран ездят в основном в одном случае: когда нечем платить выкуп за невесту на родине. Здесь, в России, выкуп платить не надо, девушки менее капризные. Плюс экзотика, так сказать.

 
bluesky





Сообщений: 3660
17 Мая, 2008 г. - 02:48   
Quote:
ol4ik: Так что замужем за мусульманином, если он чтит Коран, сыта будешь, обидеть тебя не дадут, и всё это в обмен на свободу (в том плане что каблуком на мужа на кухне не посучишь. постучишь - ответишь. Там менталитет такой. Это нам отсюда мерещется угнетение восточных женщин, а они, по-моему, о собственном угнетении даже не подозревают).


Не всегда.У меня есть друзья-семейная пара.Оба мусульманина.Она знает,что он ей изредка изменяет,но молчит.Он Господин,она раба.Кто за кем,не знаю,но он не работает,а она в декрете щас.Решила его к себе ребенком привязать,а он сцуко все не привязывается.Где ж тут каменная стена?

 
Sobol





Сообщений: 3906
19 Мая, 2008 г. - 10:33   
Тоже знаю пару, оба мусульманина. Так там идиллия полнейшая. Он ее не обижает,ее обеспечивает, она сейчас в декрете, слушается его во всем. Только он сначала говорил, что отправит ее на аборт, если УЗИ покажет девочку (я уже как-то здесь рассказывала). ну вот УЗИ показало девочку, он сначала переживал, а сейчас уже успокоился. И холит-лелеет свою жену по-прежнему.
 
Retnuh





Сообщений: 5894
19 Мая, 2008 г. - 10:46   
Quote:
Sobol: Тоже знаю пару, оба мусульманина. Так там идиллия полнейшая. Он ее не обижает,ее обеспечивает, она сейчас в декрете, слушается его во всем. Только он сначала говорил, что отправит ее на аборт, если УЗИ покажет девочку (я уже как-то здесь рассказывала). ну вот УЗИ показало девочку, он сначала переживал, а сейчас уже успокоился. И холит-лелеет свою жену по-прежнему.


Аборт-запрещен по канонам Ислама, мало того, даже ВМС запрещено ставить женщине в мусульманском мире, так как принцип ее работы - отслаивание матки вместе с оплодотворенной яйцеклеткой.

 
Sobol





Сообщений: 3906
19 Мая, 2008 г. - 11:26   
Quote:
Retnuh: >>Sobol: Тоже знаю пару, оба мусульманина. Так там идиллия полнейшая. Он ее не обижает,ее обеспечивает, она сейчас в декрете, слушается его во всем. Только он сначала говорил, что отправит ее на аборт, если УЗИ покажет девочку (я уже как-то здесь рассказывала). ну вот УЗИ показало девочку, он сначала переживал, а сейчас уже успокоился. И холит-лелеет свою жену по-прежнему.<<
Аборт-запрещен по канонам Ислама, мало того, даже ВМС запрещено ставить женщине в мусульманском мире, так как принцип ее работы - отслаивание матки вместе с оплодотворенной яйцеклеткой.



Живут-то они здесь...

 
Retnuh





Сообщений: 5894
19 Мая, 2008 г. - 12:19   
Quote:
Sobol: >>Retnuh: >>Sobol: Тоже знаю пару, оба мусульманина. Так там идиллия полнейшая. Он ее не обижает,ее обеспечивает, она сейчас в декрете, слушается его во всем. Только он сначала говорил, что отправит ее на аборт, если УЗИ покажет девочку (я уже как-то здесь рассказывала). ну вот УЗИ показало девочку, он сначала переживал, а сейчас уже успокоился. И холит-лелеет свою жену по-прежнему.<<
Аборт-запрещен по канонам Ислама, мало того, даже ВМС запрещено ставить женщине в мусульманском мире, так как принцип ее работы - отслаивание матки вместе с оплодотворенной яйцеклеткой.<<

Живут-то они здесь...


Ну это понятно, только место жительства к соблюдению или несоблюдению канонов ислама никакого отношения не имеет, то есть - ты либо мусульманин, либо нет

 
Sobol





Сообщений: 3906
19 Мая, 2008 г. - 12:23   
Quote:
Retnuh: Ну это понятно, только место жительства к соблюдению или несоблюдению канонов ислама никакого отношения не имеет, то есть - ты либо мусульманин, либо нет



а я не писала, что они соблюдают Коран
У нас вон тоже все поголовно крещенные, но это ни о чем не говорит

 
ЗАМУЖ ЗА МУСУЛЬМАНИНА
Перейти на страницу ( 1 | 2 Следующая страница )


Внимание ! Вы просматриваете архив форума Iwoman.ru с октября 2002 по апрель 2010 года.
Присоедениться к общению можно по новому адресу форума: club.iwoman.ru. Добро пожаловать !


· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор