Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей
Архив форума | Правила | Фотогалерея

депресняк=(

Беседка


Перейти на страницу ( 1 | 2 Следующая страница )
Автор депресняк=(
Hermine





Сообщений: 786
04 Окт, 2006 г. - 23:28   
У меня депрессия. Нет, неправильно. У меня вялость и меланхолия. Диагноза себе не ставлю.

Не знаю почему, но совсем ничего не радует. Уже пару недель так. Я думала, может начало учебного года, но вроде, в школе мне щас нравится, интересно, много новой информации, а мне это важнее всего. А вот вечером накатывает. Думала пройдет. Но состояние отчужденности и обиды на весь свет держится стабильно. Спорт не помогает: ходила бегать, обычно лечит, щас нет. Чтение тоже. Физическое состояние в принципе в норме, не болею. А вот радости от жизни нет. И еще какая-то боль... В душе, обидно очень почему-то, просто очень жалко себя, а причин вроде нет. Вот у Бабы Веры КСВ, а у меня наверное, кризис взросления. Любые мысли превращаются в раздумия о конце света местного значения, любая обида режет как по живому.
К тому же еще какая-то гипервоспримчивость к окружающему миру. Вот так мне хорошо!
Форумчане, подскажите выход из депрясника, а то кому я в таком состоянии нужна? На моем лице должна сиять улыбка, а то не получиться с блеском по жизни пройтись...

 
zen_





Сообщений: 2594
05 Окт, 2006 г. - 00:29   
Мысли, эмоции, чувственное восприятие, что бы ты ни испытывал, составляют содержание твоей жизни. «Моя жизнь» — это то, из чего ты черпаешь свое чувство себя. «Моя жизнь» — это содержание или что-то такое, во что ты веришь.

Ты все время упускаешь самый очевидный факт: твое самое глубокое чувство Я Есть не имеет ничего общего с тем, что происходит в твоей жизни, ничего общего с содержанием. Это чувство Я Есть и Настоящий Момент есть одно. Оно всегда одно и то же. В детстве и в старости, в здоровье и болезни, в успехе и неудаче это Я Есть — пространство Настоящего Момента — на самом глубоком уровне всегда остается неизменным. Его иногда путают с содержанием, и тогда Я Есть, то есть Настоящий Момент, ты ощущаешь очень слабо и не прямо, ты ощущаешь его через содержание своей жизни. Иными словами: твое чувство Сущего закрыто облаками обстоятельств, потоком мышления, и очень многими другими вещами этого мира. Настоящий Момент становится заслоненным временем.

Так ты забываешь о своих корнях, уходящих в Сущее, в твою божественную реальность, и теряешь себя в этом мире. Запутанность, гнев, депрессия, насилие и конфликт появляются лишь тогда, когда люди забывают, кто они такие.

Тем не менее, как же легко и просто вспомнить вот эту истину и, тем самым, вернуться домой:

Я — это не мои мысли, не мои эмоции, не мое чувственное восприятие, не мои ощущения. Я — не содержание моей жизни. Я есть Жизнь. Я есть пространство, в котором всё происходит. Я есть сознание. Я есть Настоящий Момент. Я Есть.

***

Когда ты теряешь соприкосновение с внутренней тишиной, ты теряешь соприкосновение с собой. Когда ты теряешь соприкосновение с собой, ты теряешь себя в этом мире.

Твое самое сокровенное чувство себя, чувство — кто ты такой, неотделимо от тишины. Это то самое Я Есть, которое гораздо глубже имени и формы.

Тишина — это твоя природная суть. Что такое тишина? Твое пространство осознанности, внутри которого слова этой страницы воспринимаются и становятся мыслями. Без этой осознанности нет восприятия, нет мыслей, нет мира.

Ты — осознанность, переодетая в личность.

Эквивалентом внешнего шума является внутренний шум думанья. Эквивалент внешней тишины — это внутреннее спокойствие.

Когда бы вокруг тебя ни воцарилась хотя бы некоторая тишина — прислушайся к ней. Это значит, просто заметь ее. Обрати на нее внимание. Слушание тишины пробуждает внутри тебя мерность спокойствия, потому что осознавать тишину ты можешь только через спокойствие.

Заметь, что в тот момент, когда ты замечаешь окружающую тебя тишину, ты не думаешь. Ты осознаешь, но не думаешь.

Когда ты начинаешь осознавать тишину, тотчас возникает состояние внутренней готовности. Ты присутствуешь. Ты вышел за грань тысячелетий коллективной человеческой обусловленности.

Взгляни на дерево, на цветок, на растение. Пусть твоя осознанность опустится на них. Как они спокойны, как глубоко они корнями уходят в Сущее. Позволь природе научить тебя спокойствию.

Когда ты смотришь на дерево и чувствуешь его спокойствие, то сам становишься спокойным. Ты соединяешься с ним на очень глубоком уровне. Ты ощущаешь единство с тем, что воспринимаешь в спокойствии и через спокойствие. Ощущение своего единства со всем — это истинная любовь.

Тишина — хороший помощник, но для того, чтобы найти спокойствие, она тебе не нужна. Даже если имеется какой-то шум, ты можешь осознавать спокойствие, которое стоит за ним, то пространство, из которого он возникает. Это и есть внутреннее пространство чистого осознания, сознание само по себе.

Ты можешь начать осознавать то сознание, которое является первоосновой всего твоего чувственного восприятия, всего твоего думанья. Осознавание сознания — это появление внутреннего спокойствия.

(c) ЭКХАРТ ТОЛЛЕ. О ЧЕМ ГОВОРИТ ТИШИНА

http://www.135083359.by.ru/Books/Eckhart%20Tolle/

 
zen_





Сообщений: 2594
05 Окт, 2006 г. - 00:31   
Разум пребывает в состоянии «не достаточно», и поэтому он всегда хочет еще больше. Когда ты отождествлен с разумом, то очень быстро впадаешь в скуку и начинаешь беспокоиться. Скука свидетельствует о том, что разум голоден, что ему нужно еще больше стимулов, больше пищи для думанья, но его голод никогда не бывает утолен.

Если ты чувствуешь скуку, то можешь утолить голод своего разума, полистав журнал, позвонив кому-нибудь, включив телевизор, побродив по Интернету, походив по магазинам, или — и это не является чем-то не свойственным большинству — переадресовать ментальное чувство недостаточности и его потребность в чем-то еще большем — телу и быстро удовлетворить его, проглотив побольше пищи.

Или же ты можешь продолжать испытывать скуку и беспокойство, но в то же время наблюдать за тем, что именно заставляет тебя скучать и беспокоиться. Как только ты вносишь в свои чувства осознанность, то вокруг нее тут же появляется некое пространство спокойствия, как будто так оно и было. Сначала оно небольшое, но по мере углубления ощущения внутреннего пространства интенсивность и значимость чувства скуки уменьшатся. Поэтому даже скука может научить тебя, показать тебе, кто ты и кто не ты.

Ты обнаружишь, что «скучающая личность» — это не ты. Скука — это лишь обусловленное движение энергии внутри тебя. Скука, гнев, уныние или страх — не принадлежат тебе, они не личностны. Это состояния человеческого разума. Они приходят и уходят.

Ничто из того, что приходит и уходит, не является тобой.

«Мне скучно». Кто об этом знает?

«Я зол, печален, я боюсь». Кто об этом знает?

Ты — само знание, а не состояние, о котором знаешь.

 
Buba





Сообщений: 253
05 Окт, 2006 г. - 01:16   
У меня тоже такое бывает, как лечить- не знаю. Лечит только время.... Вот сейчас тоже впадаю в такую меланхолию, ни с кем не хочу общаться (поэтому и слов не могу добрать) на долго ли?......
будем ждать лучших времен......
Это Вам пока что

 
Sveti





Сообщений: 1468
05 Окт, 2006 г. - 11:32   
Полагаю, это проделки переходного возраста (Вы же еще в школе учитесь? Или работаете в ней? )
Только не говорите, что он в 12-15 лет. Это он ярко так проявляется в этот период. А гормональные перемены продолжаются и до 17-18.
Плюс осень. Осенью всегда хандра нападает.

 
B_Vera





Сообщений: 14354
05 Окт, 2006 г. - 11:49   
Quote:
Вот у Бабы Веры КСВ, а у меня наверное, кризис взросления.



Вот как ВАм не стыдно? А? Я только на минутку предположила, а Вы Гермиона......



Это осень. Падает лист, идет дождь, тоска и скука внутри, ожидание чуда, осталось в лете....
Гермиона, у меня от августа предвестника осени мандраж невный случается.
Знаете, я настолько счастлива, что у нас затянулось лето (тфу-тфу-тфу). Сейчас + 23. Я на работе в босоножках в блузе с коротким рукавом, гудит кондиционер, стоят в вазе душистые цветы и лежит пахучее краснючее яблоко. Все как летом только солнца нет и почти все отпускники вернулись домой.....ХОЧУ ЛЕТО!

 
Retnuh





Сообщений: 5894
05 Окт, 2006 г. - 11:58   
Кстати, осень и зима мои времена года. Люблю дождик, ветер, холод! В такую погоду я себя очень хорошо чувствую, настроение поднимается и т.п. Не люблю я жару и солнце, ну разве что когда заранее настраиваюсь на отдых в жарких странах (неделя не больше), а в повседневной жизни-нееееее.
Это Вам, не скучайте

 
Leeo





Сообщений: 1074
05 Окт, 2006 г. - 12:26   
Quote:
>> Знаете, я настолько счастлива, что у нас затянулось лето (тфу-тфу-тфу). Сейчас + 23. Я на работе в босоножках в блузе с коротким рукавом, гудит кондиционер, стоят в вазе душистые цветы и лежит пахучее краснючее яблоко. Все как летом только солнца нет и почти все отпускники вернулись домой.....ХОЧУ ЛЕТО!



Завидую, честно...тож хочу, так реалистично представила, э-хх, лето

 
Retnuh





Сообщений: 5894
05 Окт, 2006 г. - 13:05   
Quote:
>>>> Знаете, я настолько счастлива, что у нас затянулось лето (тфу-тфу-тфу). Сейчас + 23. Я на работе в босоножках в блузе с коротким рукавом, гудит кондиционер, стоят в вазе душистые цветы и лежит пахучее краснючее яблоко. Все как летом только солнца нет и почти все отпускники вернулись домой.....ХОЧУ ЛЕТО!<<

Завидую, честно...тож хочу, так реалистично представила, э-хх, лето


Давай меняться

 
Alena_Vodonaeva





Сообщений: 1923
05 Окт, 2006 г. - 13:13   
Вы посмотрите сколько людей Вам ответило!!!Значит даже в таком состоянии Вы нужны!!!А то что ж получается - как у Вас всё хорошо, то Вы нужны всем, а как проблемы - так все должны отвернуться?Нет, нет и ещё раз нет!!!
А гормон радости что может заменить?Сладкое!!!Пусть Вам принесут торт-большой такой,вкусный, и ешьте его на здоровье!!!Вот посмотрите,Вам станет легче и веселее.

 
Sova





Сообщений: 1367
05 Окт, 2006 г. - 14:22   
Или сезонная хандра, или перегруз информации в голову. Как тут выяснилось, нельзя думать о "конце света местного значения". Просто физически вредно.
На меня тоже погода и темень утром влияют. Уже с августовских дождей неприятно. Отношусь с юмором. По утрам вспоминается песенка Маши Распутиной про "синий понедельник". Привыкаю к осени: нравится теплая сырость и листья. Дома тепло, уютно. Скоро зимняя спячка, а весной просыпаться неохота - опять проблема. С мая из города тянет - сил нет. Такие вот сезонные колебания.

 
Leeo





Сообщений: 1074
05 Окт, 2006 г. - 14:29   
Quote:
>>>>>> Знаете, я настолько счастлива, что у нас затянулось лето (тфу-тфу-тфу). Сейчас + 23. Я на работе в босоножках в блузе с коротким рукавом, гудит кондиционер, стоят в вазе душистые цветы и лежит пахучее краснючее яблоко. Все как летом только солнца нет и почти все отпускники вернулись домой.....ХОЧУ ЛЕТО!<<

Завидую, честно...тож хочу, так реалистично представила, э-хх, лето <<
Давай меняться



Ага, высылай цветочки в конверте, травку зеленую в бандерольке, солнышко в посылке, а я тебе дождичка нашего ...

Чистый оффтоп, sorry, но надеюсь, он поднимет настроение ..

 
Hermine





Сообщений: 786
05 Окт, 2006 г. - 19:25   
Quote:
Полагаю, это проделки переходного возраста (Вы же еще в школе учитесь? Или работаете в ней? )
Только не говорите, что он в 12-15 лет. Это он ярко так проявляется в этот период. А гормональные перемены продолжаются и до 17-18.
Плюс осень. Осенью всегда хандра нападает.


ну прямо все меня в переходный возраст отправлют

 
Hermine





Сообщений: 786
05 Окт, 2006 г. - 19:27   
Quote:
>> Вот у Бабы Веры КСВ, а у меня наверное, кризис взросления. <<

Вот как ВАм не стыдно? А? Я только на минутку предположила, а Вы Гермиона......



Это осень. Падает лист, идет дождь, тоска и скука внутри, ожидание чуда, осталось в лете....
Гермиона, у меня от августа предвестника осени мандраж невный случается.
Знаете, я настолько счастлива, что у нас затянулось лето (тфу-тфу-тфу). Сейчас + 23. Я на работе в босоножках в блузе с коротким рукавом, гудит кондиционер, стоят в вазе душистые цветы и лежит пахучее краснючее яблоко. Все как летом только солнца нет и почти все отпускники вернулись домой.....ХОЧУ ЛЕТО!


Тоже лета хочу. У нас, в Гейдельберге уже дубак и холод. Дожди. Пасибки, что утешили

 
Hermine





Сообщений: 786
05 Окт, 2006 г. - 19:28   
Quote:
>>>>>>>> Знаете, я настолько счастлива, что у нас затянулось лето (тфу-тфу-тфу). Сейчас + 23. Я на работе в босоножках в блузе с коротким рукавом, гудит кондиционер, стоят в вазе душистые цветы и лежит пахучее краснючее яблоко. Все как летом только солнца нет и почти все отпускники вернулись домой.....ХОЧУ ЛЕТО!<<

Завидую, честно...тож хочу, так реалистично представила, э-хх, лето <<
Давай меняться <<

Ага, высылай цветочки в конверте, травку зеленую в бандерольке, солнышко в посылке, а я тебе дождичка нашего ...

Чистый оффтоп, sorry, но надеюсь, он поднимет настроение ..


Оффтоп только приветствуется. Как же не пофлудить?
к бандерольке могу свою слякоть причепить

 
Hermine





Сообщений: 786
05 Окт, 2006 г. - 19:32   
Всем, всем пасибки за цветы и за утешение!!!!! Это Вам:
Вроде и впрямь полегче стало .
Ощутила собственную нужность социуму. Будем надеятся, что все пройдет очень скоро и я снова запою (нет, не запью) от радости, пугая своих близких .

 
ptaha





Сообщений: 1859
05 Окт, 2006 г. - 19:35   
Quote:
Всем, всем пасибки за цветы и за утешение!!!!! Это Вам:
Вроде и впрямь полегче стало .
Ощутила собственную нужность социуму. Будем надеятся, что все пройдет очень скоро и я снова запою (нет, не запью) от радости, пугая своих близких .


Давайте вместе запоем!!!

 
Alexandra





Сообщений: 12177
05 Окт, 2006 г. - 19:43   
Осень хороша тем, что рано темнеет, летят тяжёлые листья, в лужах отражаются фонари, мокрый асфальт и упавшая листва так приятно пахнут, особенно ночью, когда дождь уже кончился и нет ветра.
Рекомендуется хорошая радиостанция и длинные прогулки вечерами

 
sovabien





Сообщений: 869
05 Окт, 2006 г. - 19:44   
не грусти, Гермионочка!!!

у нас, в Тюбингене, тоже дождик был все последние дни... а сегодня солнышко выглядывает скоро у вас будет, не переживай

 
sovabien





Сообщений: 869
05 Окт, 2006 г. - 19:46   
Quote:
Осень хороша тем, что рано темнеет, летят тяжёлые листья, в лужах отражаются фонари, мокрый асфальт и упавшая листва так приятно пахнут, особенно ночью, когда дождь уже кончился и нет ветра.
Рекомендуется хорошая радиостанция и длинные прогулки вечерами



а мне осенью больше всего нравится вернуться домой после рабочего дня и закутаться в плюшевый клетчатый плед... и в кресле-качалке курить трубку.. и дым кольцами

 
депресняк=(
Перейти на страницу ( 1 | 2 Следующая страница )


Внимание ! Вы просматриваете архив форума Iwoman.ru с октября 2002 по апрель 2010 года.
Присоедениться к общению можно по новому адресу форума: club.iwoman.ru. Добро пожаловать !


· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор