Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей
Архив форума | Правила | Фотогалерея

Почему мужчины молчат?

Беседка


Перейти на страницу ( Предыдущая страница 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 Следующая страница )
Автор Почему мужчины молчат?
Utkina





Сообщений: 2283
11 Сен, 2006 г. - 17:21   
женщины очень любят наворотить чего-нибудь этакого в мужской психологии. когда все может свестись к анекдоту, в котором ребенок молчал с рождения и до 17 лет. в 17 лет он заметил, что котлеты недосолены. мать удивилась: "сынок! ты говоришь! а чего ж молчал?!". на что сын ответил: "так раньше все было нормально".
так и у автора - вполне может быть, что муж был общительным, пока у него на это был особый интерес: заинтересовать, охмурить и привязать понравившуюся женщину. а сейчас все устаканилось - ну и чего калории тратить на разговоры?!
мужчина гораздо более утилитарен (если можно так высказаться), чем женщина. ему "эти антимонии" - по барабану. лишь бы котлеты были нормально посолены

 
VolandV





Сообщений: 2587
11 Сен, 2006 г. - 17:28   
Quote:
... так и у автора - вполне может быть, что муж был общительным, пока у него на это был особый интерес: заинтересовать, охмурить и привязать понравившуюся женщину. а сейчас все устаканилось - ну и чего калории тратить на разговоры?!


Причин действительно может быть много. Utkina права и это тоже может быть основанием для такого поведения.
Marabella, у меня создаётся впечатление, что Вы говорите не о том. Я чувствую .что Вас беспокоит не его молчание. Может проблема в этом :
------------
"Я знаю, он любит меня, но мне всегда кажется, что наши взаимоотношения для меня важнее, чем для него".
"Когда я прихожу вечером домой, я не могу дождаться, когда увижу своего мужа. Но когда он приходит домой, он не выражает особого восторга, увидев меня. Не понимаю, в чем дело".
"Я всегда стараюсь сделать что-либо приятное своему другу, покупаю ему сувениры или планирую что-нибудь на вечер. Если он любит меня, почему он не придумает что-нибудь подобное для меня?"

Вам знакомы эти сетования? Думаю, они знакомы большинству женщин. Многие из нас могли убедиться на своем опыте: мужчины проявляют меньший интерес к любви и взаимоотношениям, чем женщины. Истина заключается в том, что мужчин вопросы любви занимают не меньше, чем женщин. Однако тут существует целый ряд секретов, которые мы должны раскрыть.

если мужчина испытывает трудности на работе и не уверен в своих возможностях достичь успеха, он не сможет сконцентрировать свое внимание на отношениях с женщиной.
Если у вашего мужчины проблемы на работе, или он волнуется из-за проекта, или беспокоится о деньгах, или недоволен отсутствием перспектив продвижения по службе, эмоционально он никогда не будет принадлежать вам на 100%. Все его внимание, вся интеллектуальная энергия, все сознание будут постоянно поглощены проблемами, связанными с работой, вне зависимости от его желания. Пока он не достигнет успеха, ему трудно расслабиться.
Это не означает, что он не интересуется вами, не любит вас или не нуждается в вас. Это даже не означает, что он больше заботится о своей работе, чем о вас. Просто его положение на работе имеет большее значение для его самооценки, чем отношения с вами.
-----------

 
Hermine





Сообщений: 786
12 Сен, 2006 г. - 03:30   
Quote:
... его раздражают мои трусики на батарее...


Это же какие трусики? Такие боьшие, розовые с кружавчиком?

 
KazakoF



Сообщений: 15
12 Сен, 2006 г. - 14:14   
Тока конченный идиот не может сконцентрироваться на женщине , или женщина ни такая , или он мудак.
Когда кони е..уться - они света белого не видят...

 
Marabella



Сообщений: 28
12 Сен, 2006 г. - 17:08   
Ой как агрессивно! Что то аж противно стало
 
Marabella



Сообщений: 28
12 Сен, 2006 г. - 17:16   
Quote:
>> Проблема некоторых "молчунов", в случае провильной постановки вопросов, заключается в их комплексах. Пробить комплексы не просто, но можно.


Очень заинтересовал ответ. Кстати, не задумывалась о его возможных комплексах. На первый взгляд их нет, но скорее всего очень тщательно маскирует. А как комплексы то эти выявить? И при чем здесь я?

 
Alexandra





Сообщений: 12177
12 Сен, 2006 г. - 17:26   
Марабелла, у любого человека есть комплексы. Если Вы начнёте их выявлять, то вызовете просто агрессию.
Знаете, Вы живёте с ним 6 лет, чуть больше?
Известно, что 7 лет - острый кризис совместной жизни, ну почти у всех.
Человек - существо хрупкое, несмотря на кажущуюся мощь. Не надо к нему с молотком . А сильное тем, что не даёт комплексам завладеть им. Но это только сам человек себя может регулировать.

 
Sova





Сообщений: 1367
12 Сен, 2006 г. - 17:26   
Стандартный комплекс семейного мужчины: "Не я хозяин в доме, мной тут командуют". Отсюда упрямство в мелочах. Но применимо ли это здесь? С чего вдруг после 6 лет?
Другие комплексы, наверное, есть. Например, кажется, что окружающим нужны только его усилия или деньги. Или жена вышла замуж только чтобы в девках не сидеть. Много разного. Но что его может не устраивать в вашем случае? И надо ли вам винить себя?

 
Sova





Сообщений: 1367
12 Сен, 2006 г. - 17:30   
А что конкретно известно про кризис 7 лет?
Люди надоедают друг другу? Меняются в разные стороны? Кажется, что жизнь монотонна и бесцельна? Дети нужны?
Или это просто запрограммировано природой, чтобы разнообразить человеческую породу? А выдерживают только самые слаженные семьи?

 
Alexandra





Сообщений: 12177
12 Сен, 2006 г. - 17:35   
Да, Сова, думаю, те, кто этот кризис не пережил, значит, не судьба. 7 лет -это весьма много. Страсти утихли давно, крупные разногласия улажены, мелких вроде нет вообще. Плюс еще приходит зрелость и некое подведение итогов. Подсчитывание того, что набрал, наваял, что в плюсе, анализ вех совместного бытия.
Что говорить, может и просто надоесть всё. Книга прочитана, сюжет известен, перечитывать не хочется. Все исчерпалось, вливаний новых никаких.
Не хотелось бы, естессно, что в данном случае так.
По всему это тот самый кризис 7-и лет.

 
Marabella



Сообщений: 28
12 Сен, 2006 г. - 18:12   
Я вот знаю про кризис 3х лет С нами это было. Но мы выстояли, правда с расстованием на 3 месяца. Что эти кризисы каждые 3 года повторяются? С ума сойти можно.
Я уже много о чем передумала. Вариант о потребительском отношении отпадает. Мы с ним наравне по домашним обязанностям, по длительности рабочего дня и по количеству зарабатываемых денег. А может комплекс в том, что я самостоятельная и не завишу от него. У него в семье однозначно отец ГЛАВА! Во всех отношениях.

 
Sova





Сообщений: 1367
12 Сен, 2006 г. - 18:22   
Marabella, я думаю, вам не надо особенно подстраиваться, настаивать на разговоре, предпринимать какие-то искусственные шаги. Вот вы обдумали, чем он может быть недоволен, сделали вывод, может, что-то еще на ум придет. (Или ему недостает человеческого внимания и интереса. Или еще какая-то заноза сидит.) Можно просто быть естественно-ласковой и внимательной к его вкусам.
А есть ли какая-то ваша хорошая сторона, изюминка о которой вы забыли в браке? Пора вспомнить. Какие-то совместные планы, которые вы не выполнили?
Только не расстраивайтесь и не ругайтесь с ним сразу, если ничто не сработает. Проявите терпение и достоинство пока он сам не выйдет на разговор. Не может же он молчать все время.

 
Margarita



Сообщений: 9
13 Сен, 2006 г. - 14:25   
Здравствуйте всем!

Слушайте, вы все советуете действовать осторожно, нежно, не дай бог задеть хрупкого мужчину (классное сочетание, кстати). А может, надо наоборот? Устроить встряску? как ему, так и себе? Тем самым показать, что вообще-то вы, Марабелла, не железная. С чего это мужчине можно быть хрупким да легко ранимым, а женщина должна изображать из себя непробиваемый танк? однако...

Марабелла, какого типа ваш мужчина?
Я почему спрашиваю - все-таки разные мужчины реагируют по-разному. На той неделе вон была похожая ситуация с одной моей подругой, когда она сначала пришла зареванная - муж накричал, повысказывал претензии. В силу своей зловредности я посоветовала ей сначала осторожненько и нежненько спросить, что случилось, а если не поможет, то устроить ему разнос. Так она и поступила. К сожалению, на нежность он не среагировал, зато после разноса, устроенной ему любимой супругой, он как будто получил ушат холодной воды - встрепенулся, в глазах зажглась мыслишка (по словам моей подруги), потом как начал в ответ орать... В ходе совместного ора они оба наконец выяснили потайные мысли друг друга...и закончилось это тем, чтоба начали просто неприлично ржать...после чего супруг взял руки в ноги, смотался на улицу и притащил жене штук 7 роз. На следующий день подруга прибежала с горящими от счасться глазенками... Сообщила, что супруг ей сказал, что она очень правильно поступила, а то в самом деле был застой - но естественно, лучше этого не повторять

 
Marabella



Сообщений: 28
13 Сен, 2006 г. - 19:13   
Quote:

Марабелла, какого типа ваш мужчина?


Тип стандартный незакомплексованный
Да нормальный парень. Целеустремленный. Молодой, ну то есть на 3 года старше меня.
А вот идея насчет взбучки мне очень понравилась Выговориться надо. Уже и мне тоже. А прото спокойно побеседовать не получится. Попробовала уже вчера. Устала я что-то. Поорать хочу Только не переборщить, чтоб до сборов чемодана не дошло

 
Utkina





Сообщений: 2283
13 Сен, 2006 г. - 19:19   
Quote:
>>
Марабелла, какого типа ваш мужчина? <<
Тип стандартный незакомплексованный
Да нормальный парень. Целеустремленный. Молодой, ну то есть на 3 года старше меня.
А вот идея насчет взбучки мне очень понравилась Выговориться надо. Уже и мне тоже. А прото спокойно побеседовать не получится. Попробовала уже вчера. Устала я что-то. Поорать хочу Только не переборщить, чтоб до сборов чемодана не дошло


красиво - в конце скандала расколошматить пару тарелок. только учтите: если у вас на кухне или там, где вы станете бить посуду, на полу лежит хорошего качества линолеум (мягкий, пористый), можете получить в итоге глубокие порезы - в том месте покрытия, куда острым краем попадет тарелка (из опыта)

 
Marabella



Сообщений: 28
13 Сен, 2006 г. - 19:30   
Да посуда небьющаяся! Я думаю если уж дойдет до того, то в ход другие предметы пойдут
 
Marabella



Сообщений: 28
13 Сен, 2006 г. - 19:32   
Настроение аж поднялось от предвкушения. Только надо все обдумать. Хотя когда обдумываешь, всегда не то получается.
 
Utkina





Сообщений: 2283
13 Сен, 2006 г. - 19:34   
Quote:
Да посуда небьющаяся!


недальновидно для замужней женщины

 
Alexandra





Сообщений: 12177
13 Сен, 2006 г. - 19:38   
И если есть чайник с заваркой, уберите подальше - попачкаете стены, и осколки хрусталя имеют свойство находиться чуть ли не через полгода еще.
Пульты уберите от техники, снимите стеклянные колпаки с ламп....

 
Marabella



Сообщений: 28
13 Сен, 2006 г. - 19:45   
Неужели скандалы так часто практикуются, что уже такой опыт имеется? У меня в жизни глобальных скандалов с мужем всего один или два было. Но я зачем-то руки распускать начинаю, когда не могу правоту доказать
 
Почему мужчины молчат?
Перейти на страницу ( Предыдущая страница 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 Следующая страница )


Внимание ! Вы просматриваете архив форума Iwoman.ru с октября 2002 по апрель 2010 года.
Присоедениться к общению можно по новому адресу форума: club.iwoman.ru. Добро пожаловать !


· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор