Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей
Архив форума | Правила | Фотогалерея

Первая любовь президента

Беседка


Автор Первая любовь президента
Asta





Сообщений: 2259
02 Мар, 2006 г. - 16:30   
Вера Федоровна Брилева могла бы сегодня быть первой леди страны. Но она и не думала, что Володя Путин, дача которого стояла рядом с ее домом в небольшом городке Тосно под Питером, когда-то станет президентом.
О своей любви к будущему президенту Вера Брилева впервые рассказала газете "Собеседник".
Вера по-прежнему живет в городе Тосно. Ее домик на улице Вокзальной, где она и познакомилась с Вовой Путиным, снесли, взамен предоставив квартиру в центре города.
Муж Веры, которого тоже зовут Владимир, работал лесником, но недавно вышел на пенсию. Сыну Саше почти 18 лет, он учится в техникуме, дочке Оле – 23. Она работает картографом в Петербурге. Сама Вера уже на пенсии. В разное время она работала и швеей, и уборщицей, и продавщицей, и сотрудницей Ленинградского узла спецсвязи.
Вера Федоровна рассказывает, что она и будущий российский президент познакомились в 1969 году, когда Путины купили дачу в Тосно. Ему было 16 лет, ей 14. Девочка часто бывала у Путиных дома.
Его родители ей сразу понравились, да и сам Володя тоже. По ее словам, Вова хоть был и невысокого роста, но девчонки на него просто прыгали: "Ох, Володя! Ах, Володя!" Чем-то он привлекал, наверное, своим обаянием, говорит она.
В Тосно Володя привозил своих друзей Сашку Андреева, Сашку Николаева, Сашку Федорова, Витьку Борисенко, Вовку Цигельмана, Кольку Алехова. Человек десять в компании. И все мальчишки. А тут вдруг приехала какая-то девочка Люда.
После обеда эту девочку попросили помыть посуду, но она отказалась, заявив: "У меня муж будет посуду мыть". Вера успокоилась и не стала ревновать, ведь белоручки Вове, по ее словам, не нравились, а нравились блондинки. Как-то она сказала: "Володя, если у девушки черные волосы – это уже половина красоты". А он ей отвечает: "Верка, а мне блондинки нравятся".
Вера рассказывает, что однажды ребята договорились встречать Новый год в доме Путиных. Все танцевали, смеялись. И вдруг кто-то сказал: "Давайте поиграем в бутылочку!" Когда Володя крутанул бутылку, она указала на Веру. "Наш поцелуй, правда, был коротким. Мне вдруг так жарко стало", - вспоминает она.
Вера Федоровна рассказывает, что Путин любил учиться. По ее словам, танцы и кино – это было не его. С другими его друзьями она ходила и в кино, и в театр, а у Володи на это не было времени. "Прибежит, попьет молочка, поцелует маму в лоб и – учиться", - вспоминает она. Зубря немецкий, он брал альбомный лист, разрезал его на шесть частей и на одной стороне писал слово по-немецки, а на обратной – по-русски. У него была целая картотека.
Для поступления в вуз он зубрил немецкий, русский и литературу, историю. А вообще, в классе, где учился Володя (9-й и 10-й классы), большой акцент делался на химию, но как раз по химии он получал 2, 3, 2, 3, рассказывает Вера. И по физкультуре у него были тройки. Но вообще Вова был человеком серьезным. Все могли смеяться, а он сидел с серьезным лицом. А еще он удивлялся каждому пустяку. "Скажешь ему: вот так надо делать, а он: "Да? Да ты что?..", - вспоминает Вера Федоровна.
По словам Веры в питерской коммуналке, где жили Путины, в углу стоял его письменный стол, диван и сервантик, где дядя Володя (отец президента) всегда прятал пузырек. Он любил тайком от Марии Ивановны немножко выпить, перекрестив после этого рот. Между тем Вова жаловал сухое вино и шампанское, говорит Вера. Но больше любил молоко. Мария Ивановна про него говорила: "Как бычок присосется и пьет молочко".
На вопрос, что помешало им быть вместе, Вера рассказала следующий эпизод: как-то раз она зашла к нему, а он сидел за столом и чем-то занимался. "Володя, а ты помнишь, вы тогда приезжали…", - начала разговор Вера, но Путин повернулся к ней и строго сказал: "Я помню только то, что мне нужно".
Вера была девушка гордая и сразу отрезала все чувства. "Если ко мне так относятся, то что тут поделаешь?!" – говорит она. Она где-то читала, что Люда (жена Путина) его по два часа в метро ждала. Вера была не такая. "Если парень пригласил меня в кино, но в назначенное время не приходил к кинотеатру, я сразу уходила", - говорит Вера. Кроме того, в Веру был влюблен друг Володи - Сашка. Так Володя сказал ей: "Вот и люби Сашу". Сашка ее встречал, провожал. "Но мне все равно Володя нравился больше", - вспоминает она.
Вера говорит, что с Людмилой Путиной она не знакома. Однажды со своей дочерью они пришли к отцу Путина. Навстречу им выбежали две девчонки – обе похожи на Вову: его дочки Маша и Катя. Люда их потом забрала, а сама даже не вышла. Может быть, не хотела. Володя тогда был в Германии. "Но она молодец", - говорит Вера, продолжая: "Володя из той породы мужчин, которых надо на себе женить. Ей это сделать удалось. Она мне нравится. Критику в ее адрес даже слушать не хочу".
Вера говорит, что многие люди советуют ей сейчас написать Путину и напомнить о себе. Но она на это отвечает: "Я чистокровно русский человек. Если мне будет нужна помощь, если даже умирать буду без хлеба и соли, писать ему и просить о помощи не стану". Правда, один раз, во время общения президента с народом, она позвонила, чтобы задать вопрос, который волновал ее подругу. Ее сын освобожден от военной кафедры по состоянию здоровья. Автоответчик попросил ее представиться, назвать адрес, телефон, задать вопрос. На все – одна минута. Вера так растерялась, что ничего не успела сказать.
На вопрос о возможной встрече Вера отвечает: "Раньше я этого очень не хотела. А сейчас? Может, и встретилась бы. Только о чем бы мы говорили? Хотя, вспомнить есть что. Я до сих пор помню даже его руки. У него были короткие крепенькие пальцы".
"Мне даже иногда снится наша с Володей свадьба...", - с улыбкой говорит она.

Мне наш президент очень нравится!

 
Alexandra





Сообщений: 12177
02 Мар, 2006 г. - 17:44   
И мне он тоже очень нравится. А вот его жена производит какое-то грустное впечатление.
Недавно смотрела интервью Ельцина. Какие слова он говорил о своей жене . Очень трогательные и нежные.

 
Akula





Сообщений: 167
06 Мар, 2006 г. - 18:15   
Я бы эту статью назвала "гордость и предубеждение". Вот такие у нас русские женщины гордые для того что бы ждать любимых мужчин, и работают уборщицами без предубеждения.
 
Первая любовь президента


Внимание ! Вы просматриваете архив форума Iwoman.ru с октября 2002 по апрель 2010 года.
Присоедениться к общению можно по новому адресу форума: club.iwoman.ru. Добро пожаловать !


· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор