Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей
Архив форума | Правила | Фотогалерея

Что б такое сьесть, чтоб похудеть ?

Секреты красоты и здоровья


Перейти на страницу ( 1 | 2 | 3 Следующая страница )
Автор Что б такое сьесть, чтоб похудеть ?
Mama_mija



Сообщений: 20
03 Ноя, 2009 г. - 23:02   
Вечная тема !
Меня просто удивляет количество людей, все еще верящих в действенность диет или ищущих чудо-таблетку для похудения.
А чудес-то не бывает ! ...Нельзя "сидеть на диете". Диета должна стать образом жизни. (Кстати, слово "диета" так и переводится - "образ жизни").
Что значит " слез с диеты" ? Значит, начал питаться, как всегда, т.е. употреблять в пищу мучное, сладкое, жирное, переедать, кушать на ночь. Надо, чтоб "как всегда" стало "как надо" и тогда будем стройными и красивыми.
Кто "за" ?



 
Verineja



Сообщений: 1
04 Ноя, 2009 г. - 01:08   
здpавствуите
 
Stop



Сообщений: 22
04 Ноя, 2009 г. - 02:46   
Здравствуйте, а в чём заключается эта диета (такая, чтобы стала образом жизни)? Я сидела на Кремлёвской, вроде ничего было (т.к. я мясоед), но в последнее время не получается себя заставить в чём-то ограничиваться. Ещё проблема с теми диетами, где всё расписано по часам, образ жизни не по расписанию, очень тяжело соблюдать такие диеты, особенно если там надо специально для себя готовить. В общем, я в поисках "той самой", которая подойдёт именно мне. Интересно почитать, в чём ваша заключается. Заранее спасибо
 
Alison



Сообщений: 7
04 Ноя, 2009 г. - 06:28   
пpиветствую вас, худеющие!
 
Alison



Сообщений: 7
04 Ноя, 2009 г. - 06:37   
а у меня многие годы не получалось ни на 1кг похудеть. даже если и сидела, к пpимеpу, на низкоуглеводноы диете. да, сбpасывала, но, когда оpганизм начинал пpосить углеводов, все возвpащалось. мне помогает споpт. впеpвые вес стал потихоньку уходить пpи моем обычном pационе, т.е. я питаюсь так же.
 
Alison



Сообщений: 7
04 Ноя, 2009 г. - 06:41   
интеpесно - здесь можно pедактиpовать свои уже отпpавленные сообщения, даже удалить можно. что-то новенькое.
 
Alison



Сообщений: 7
04 Ноя, 2009 г. - 06:45   
а почему написано, что у Mамы мии 4 сообщения, а я вижу только одно?
 
Stop



Сообщений: 22
04 Ноя, 2009 г. - 07:13   
Quote:
Alison: мне помогает споpт. впеpвые вес стал потихоньку уходить пpи моем обычном pационе, т.е. я питаюсь так же.




я одно время тоже увлеклась, а потом забросила. Надо возвращаться к этому. Тоже считаю спорт оптимальным вариантом, да и чувствуешь себя после этого лучше намного. Но так трудно снова начать... Всё время какие-то отмазки находятся. Никакой силы воли.

 
Alison



Сообщений: 7
04 Ноя, 2009 г. - 07:39   
здесь главное, чтоб в пpивычку вошло. где-то нужно дать месяца 3 на закpепление.
 
Alison



Сообщений: 7
04 Ноя, 2009 г. - 07:43   
а почему ты назвалась стопом?
 
Alison



Сообщений: 7
04 Ноя, 2009 г. - 07:46   
здесь указано вpемя - 14 часов. ето где так? в австpалии что-ли?
 
Stop



Сообщений: 22
04 Ноя, 2009 г. - 08:16   
у меня вечные проблемы с никами, потому что с фантазией туго всё, что ни выбираю, уже занято
Ну а стоп пускай ассоциируется с остановкой веса
На счёт времени - не знаю. В настройкам можно поменять временную полосу, по-моему.

 
Stop



Сообщений: 22
04 Ноя, 2009 г. - 08:17   
Мама мия куда-то пропала, так и не рассказав, что же можно съесть, чтоб похудеть
 
sovetnik





Сообщений: 6711
04 Ноя, 2009 г. - 09:27   
Жрать меньше нужно!
 
Stop



Сообщений: 22
04 Ноя, 2009 г. - 09:54   
однозначно, но женщинам только это правило - мало.
 
Mama_mija



Сообщений: 20
04 Ноя, 2009 г. - 11:00   
Quote:
sovetnik: Жрать меньше нужно!

А вот тут я с Вами поспорю.
Можно есть и...худет. Более того ! Чем больше ешь, тем больше худеешь !
Парадокс ?
Дело в том, что на само расщепление пищи на белки, жиры и углеводы тоже затрачивается энергия. Задача в том, чтобы найти именно те продукты, на расщепление которых энергии уйдет больше, чем они сами несут. И такие, представьте, имеются. Это, к примеру, овощи (клетчатка). И чем больше этой грубой клетчатки, тем больше энергии затратится на расщепление. Почему так популярен так называемый "боннский супчик" (сельдереевый)? Именно поэтому! На его усвоение уходит энергии больше, чем в его составляющих (сельдерей, капуста, перец, лук). Вторая категория медленно усваивающихся продуктов - мясо, грибы, творог, т.е. белки. Самые тяжело усваивающихся - грибы. Их еще называют "тяжелой" пищей. "Тяжелой" для людей с расстроеным пищеварением, а нам, худеющим, самое то! Именно поэтому белковая диета так популярна. На ней, действительно, худеют и ...подрывают здоровье - повышенная нагрузка на почки. Чем больше белков вы едите, тем интенсивнее работают почки и тем быстрее организм теряет жидкость. Так что существует вполне реальная опасность в процессе похудения изрядно навредить себе, любимой. Не рекомендуется такая диета и пожилым людям, белок повышает свертываемость крови, а значит, увеличивает риск появления тромбов в кровеносных сосудах. А посему, мы выбираем сбаллансированное питание, в котором присутствую и белки, и жиры, и углеводы, ибо исключение одного из компонентов - подрыв здоровья. Оно нам надо ? Вобщем, каши и тосты (углеводы + жиры) - с утра, чтоб зарядится энергией, мясо (рыба, грибы) с овощами в обед, а творог на ужин. Не голодаем и худеем.

 
Mama_mija



Сообщений: 20
04 Ноя, 2009 г. - 11:03   
Quote:
Stop: Здравствуйте, а в чём заключается эта диета (такая, чтобы стала образом жизни)? Я сидела на Кремлёвской, вроде ничего было

На безуглеводке типа Кремлевки можно похудеть и...заработать себе кучу болячек. Когда Вы придерживаетесь нормальной, здоровой диеты со всеми необходимыми белками, жирами, углеводами, углеводы распадаются на глюкозу. Глюкоза, по сути, это кровяной сахар. Часть глюкозы доставляется в мышечные ткани и хранится там в виде гликогена.
На диете с малым содержанием углеводов сначала Вы будете чувствовать себя хорошо, поскольку у Вас есть определенный запас гликогена. День, другой Вы расходуете гликоген, не пополняя его запасов. Ваш организм начинает наращивать выработку кетоновых тел. Кетоны промежуточные формы в процессе метаболизма жира. В больших количествах они содержатся в крови и моче в случаях плохого обмена веществ. Израсходуйте все свои запасы гликогена, не пополняя их, и Вы окажетесь в таком положении. - Длительные периоды кетоза могут повлиять на химический состав крови таким образом, что существенно возрастет риск сердечного приступа (кровяной кетоацидос).

Кетоаксидос может привести к замедлению пульса, затруднению дыхания, потери жидкости, а все это чревато проблемами с сердцем.
Печень начинает играть роль фильтра, защищающего организм от ненормального содержания тех или иных химических веществ в крови. Это, в свою очередь, приводит к остаточному накоплению мочевой кислоты, что может обернуться формированием камней в почках.

Камни в почках явление достаточно частотное у людей, сидящих на малоуглеводной диете. Ограничивая себя в углеводах, сокращая потребление калорий ниже базового уровня, необходимого для нормального обмена веществ, сидящие на диете могут чувствовать головокружение, общий дискомфорт, они становятся раздражительными, вымотанными, опустошенными. Давайте несколько упростим ситуацию. Потребление углеводов резко снижено. Вашему организму требуется глюкоза. Не получая ее в необходимых количествах, он находит собственный способ выработки глюкозы. При этом он использует аминокислоты в качестве сырья. Чтобы получить эти аминокислоты он должен расщепить или специально получаемые белки или мышечные ткани. Поскольку мышцы, в отличие от жира, являются тканями, сжигающими калории, процесс обмена веществ замедляется и увеличивается вероятность того, что как только Вы слезете с малоуглеводной диеты, Вы тут же наберете весь сброшенный вес плюс дополнительный жир.

 
Mama_mija



Сообщений: 20
04 Ноя, 2009 г. - 11:10   
Quote:
Stop: Мама мия куда-то пропала, так и не рассказав, что же можно съесть, чтоб похудеть

То, на усвоение чего уходит энергии больше, чем в его составляющих (сельдерей, капуста, перец, лук). Вторая категория медленно усваивающихся продуктов - мясо, грибы, творог, т.е. белки. Самые тяжело усваивающихся - грибы.

 
Mama_mija



Сообщений: 20
04 Ноя, 2009 г. - 11:14   
Quote:
Alison: а у меня многие годы не получалось ни на 1кг похудеть. даже если и сидела, к пpимеpу, на низкоуглеводноы диете. да, сбpасывала, но, когда оpганизм начинал пpосить углеводов, все возвpащалось. мне помогает споpт. впеpвые вес стал потихоньку уходить пpи моем обычном pационе, т.е. я питаюсь так же.

Просто физическая нагрузка без ограничения питания не обеспечивает успеха. Да, можно перегнать жир в мышечную ткань, но при этом нужно иметь такие нагрузочки, при которых мелкие (а иногда и не очень мелкие) травмы неизбежны. Оно это надо? Физическая активность играет большую роль в регулировании процессов жизнедеятельности организма и обязательно должна присутствовать, но без ограничения питания успеха не достигнуть. Из всех видов физической активности лучше всего плавание, сочетающее в себе серьёзную аэробную нагрузку и низкую опасность травм.

 
Stop



Сообщений: 22
04 Ноя, 2009 г. - 11:16   
Мама мия, в принципе в том, что вы пишите есть какой-то смысл. А из каких источников почерпана информация? или вы сами диетолог?

белковая диета - это основанная на молочных продуктах? видела здесь форум "молочная диета", но там пока ничего нет, кроме поста автора. Вы что-нибудь слышали про такую?

 
Что б такое сьесть, чтоб похудеть ?
Перейти на страницу ( 1 | 2 | 3 Следующая страница )


Внимание ! Вы просматриваете архив форума Iwoman.ru с октября 2002 по апрель 2010 года.
Присоедениться к общению можно по новому адресу форума: club.iwoman.ru. Добро пожаловать !


· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор