Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей
Архив форума | Правила | Фотогалерея

Как Вы хвалите мужа?

Женский клуб


Перейти на страницу ( Предыдущая страница 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 Следующая страница )
Автор Как Вы хвалите мужа?
VolandV





Сообщений: 2587
18 Июн, 2008 г. - 16:51   
Quote:
Violenca: Я своих мужчин никогда в жизни так не хвалила. Я только могла сказать: как здорово ты придумал, тебе идёт эта рубашка; ну и всё в таком роде, без привязки к себе. А и зря, очень зря.

Потому, что таким образом не только хвалишь, но и показываешь, как тебе приятно быть с этим мужчиной. И какую пользу в моём хозяйстве он приносит при помощи своих ума, умелости, силы, красоты и смелости.

А тут не только признаёшь его хорошие качества, но в добавок показываешь своё отношение. ...


И вот после таких слов задумываешься - и почему некоторые женщины считают, что любящие мужчины не интересуются хорошо ли ей с ним. Правда это немного к другой теме.
Но вот в чем заминочка, Вы уверены, что поцелуйчики, обнимашки и усюсюканья так нужны мужчине? То, что это доставляет удовольствие Вам, я не даже не обсуждаю.

Кстати на счет похвал моей знакомой. Недавече она его похвалила и предложила съездить ему на рыбалочку. Мол - "давно не ездил, а ты любишь." Так вот после такого, муж сам полез обниматься. А Вы говорите - "вообще не важно, как кто кого хвалит." Возможно логически мы это не разбираем, но на подсознательном уровне, каждый чувствует как ему хотелось бы, чтобы его поблагодарили.

 
VolandV





Сообщений: 2587
18 Июн, 2008 г. - 16:54   
Quote:
Alexandra: Лесть не люблю, сама не льщу. А похвала - это норма культуры, думается. Дело должно быть отмечено.


Alexandra, так и я не о лести. И ведь хорошо сказала.

 
Alexandra





Сообщений: 12177
18 Июн, 2008 г. - 17:01   
Quote:
VolandV: >>Alexandra: Лесть не люблю, сама не льщу. А похвала - это норма культуры, думается. Дело должно быть отмечено. <<
Alexandra, так и я не о лести. И ведь хорошо сказала.

Я про лесть, потому что это действительно проблема. Хвалить человека за то, что он действительно сделал это одно, а вот извлекать из этого желаемые поступки - другое. Что до таких постулатов, "как мне повезло с тобой"... мне б это и в голову не пришло, это невежливо как минимум. Грубо звучит. То есть подтекст такой: "могла ж и нарваться, ё-моё, на козлину безрогую, а вот оказалось, что подфартило"...ну неет . Мы ведь ценим то, что любим. А не любим то, что выбирали или оценили. Ну... "мы" - это "мы".

 
Violenca





Сообщений: 2063
19 Июн, 2008 г. - 00:01   
Quote:
VolandV: И вот после таких слов задумываешься - и почему некоторые женщины считают, что любящие мужчины не интересуются хорошо ли ей с ним. Правда это немного к другой теме.
Но вот в чем заминочка, Вы уверены, что поцелуйчики, обнимашки и усюсюканья так нужны мужчине? То, что это доставляет удовольствие Вам, я не даже не обсуждаю.

Всем нужно чувствовать хорошее отношение к себе.

А что нужно мужчине? Ему нужна женщина, надо думать. Нужны ли ему поцелуйчики, обнимашки и усюсюканья, не знаю, не эксперт я в этих вещах. Судя по себе, я бы сказала, что всё хорошо в меру. И никакой лести, и никаких обнимашек в силу привычки.

Отношения должны доставлять удовольствие двоим.
Quote:
VolandV:Ответ психолога: - "Это Вы хвалите не мужа а себя. У Вас в каждой похвале акцент не на том, что является значимым для мужа, а на значимости для Вас."
Порекомендовала перефразировать свою манеру хвалить делая акцент на том, что значимо для мужа и убирать себя из этих похвал.


Психолог предлагает говорить только о том, что значимо для мужа? Что значимо для мужа - значительно, что для жены - нет?

По большому счёту, я бы не стала придавать такого значения похвалам, и в каком оформлении они подаются. Если женщина обратилась к психологу, значит, проблемы отношений гораздо глубже. Я чисто практически рассуждаю. Ну, научится она правильно делать комплиманы. И что?


 
Evridika





Сообщений: 6198
19 Июн, 2008 г. - 04:10   
Quote:
Alexandra:Что до таких постулатов, "как мне повезло с тобой"... мне б это и в голову не пришло, это невежливо как минимум. Грубо звучит. То есть подтекст такой: "могла ж и нарваться, ё-моё, на козлину безрогую, а вот оказалось, что подфартило"...ну неет


Ага, типа шла-шла, тут удобный попутчик подвернулся, во повезло!
Задумалась я над этой темой и пришла к выводу, что своего мужа я не хвалю.
Я только выражаю свою радость и восхищение им и его поступками.

 
VolandV





Сообщений: 2587
19 Июн, 2008 г. - 04:43   
Quote:
Violenca: ...
Психолог предлагает говорить только о том, что значимо для мужа? Что значимо для мужа - значительно, что для жены - нет?

...Ну, научится она правильно делать комплиманы. И что?


Violenca, на счет значимости Вы не совсем правильно поняли. Речь идет не столько о комплиманах и похвале, сколько о благодарности.
Научиться она благодарить правильно и мужу будет приятно делать многие вещи для неё. У него будет появляться желание, сделать что-то еще. Вы же не считаете, что мужья делают потому, что обязаны делать? А в результате, как Вы верно подметили - "Отношения будут доставлять удовольствие двоим." Ведь благодарность это такая малость, но сделать может многое.

 
Evridika





Сообщений: 6198
19 Июн, 2008 г. - 12:41   
Похвала - по сути оценка. Оценки ставит учитель или тот, кто компетентнее и имеет такую власть над оцениваемым. Отсюда похвалив кого-то - значит его унизить, показывая свой авторитет перед ним.
 
B_Vera





Сообщений: 14354
19 Июн, 2008 г. - 12:48   
Quote:
Evridika: Похвала - по сути оценка. Оценки ставит учитель или тот, кто компетентнее и имеет такую власть над оцениваемым. Отсюда похвалив кого-то - значит его унизить, показывая свой авторитет перед ним.



С другогй стороны, самый лучший комплемент-это неожиданная похвала или оценка твоих качеств, способностей и т.д.
Вон, царям, оды писали, оценивали и возвышали, а не показывали свой авторитет и не использовали свой талант с целью унижений....
А по сути, действительно-одна оценка.
кстати, по поводу оценок. В педагогике есть такой интересный прием, когда человеку ( с пониженной самооценкой) специально завышают на бал оценку. Безусловно, не всегда-изредко. И именно эта оценка является стимулом дальнейшего роста ребенка, как внутреннем так и в образовательном аспекте. Нужно, просто, быть умелым учителем или любящим человеком, что бы не только понимать. но и чувствовать другого человека.

 
Evridika





Сообщений: 6198
19 Июн, 2008 г. - 13:01   
Quote:
B_Vera: Вон, царям, оды писали, оценивали и возвышали, а не показывали свой авторитет и не использовали свой талант с целью унижений....
А по сути, действительно-одна оценка.


Ода не оценка. Ода - восхищение талантами уважаемого человека. То бишь признание в том, что сам воспевающий оды не обладает такими способностями.
Так же как и восхищение мужчин женскими формами. Они не возвышаются над женщинами, потому что сами не обладают такими формами.
А вот оценив чьей-то ум или деловые качества - уже намёк, что позваливший в этом более дока, чем тот, кого хвалят. Это уже унижение.

 
B_Vera





Сообщений: 14354
19 Июн, 2008 г. - 13:03   
Quote:
Evridika: >>B_Vera: Вон, царям, оды писали, оценивали и возвышали, а не показывали свой авторитет и не использовали свой талант с целью унижений....
А по сути, действительно-одна оценка.<<
Ода не оценка. Ода - восхищение талантами уважаемого человека. То бишь признание в том, что сам воспевающий оды не обладает такими способностями.
Так же как и восхищение мужчин женскими формами. Они не возвышаются над женщинами, потому что сами не обладают такими формами.
А вот оценив чьей-то ум или деловые качества - уже не есть красиво...



Т.е. талантов у женщин, кроме форм нет?


не согласна я с ВАми. как это не есть хорошо.
Я иногда грю " ты такой умный, мне интересно с тобой, я многому могу у тебя поучиться" или " мне приятно осознавать тот факт, что именно такой специалист работает вместе со мной" или " ты так талантливо сейчас сказал, что ей Богу, я бы никогда до такого не додумалась!" " " боже мой в тебе столько юмора и задора. столько энергии и тепла, что ты бы мог Антарктиду растопить. Я же возле тебя просто таю!"
И... кого я тут унизила? Это где я показала превосходство?
Эвридика, хвалить, делать комплименты нужно очень умело.... Я 100 раз подумаю, что бы дорогого мне человека не унижать обыкновенной банальностью. лучше скажу просто-молодец, умница, горжусь тобой, верю в тебя, хочу быть с тобой, ты-сильный. Но иогда уже извращаюсь по полной. И пусть его похвалит кто то, теперь, лучше, чем я!

 
Evridika





Сообщений: 6198
19 Июн, 2008 г. - 13:06   
Quote:
B_Vera: Т.е. талантов у женщин, кроме форм нет?


Про Вас не знаю, а у меня есть и то и другое, и даже третье и компот

 
Evridika





Сообщений: 6198
19 Июн, 2008 г. - 13:17   
Quote:
B_Vera: Я иногда грю " ты такой умный, мне интересно с тобой, я многому могу у тебя поучиться" или " мне приятно осознавать тот факт, что именно такой специалист работает вместе со мной" или " ты так талантливо сейчас сказал, что ей Богу, я бы никогда до такого не додумалась!" " " боже мой в тебе столько юмора и задора. столько энергии и тепла, что ты бы мог Антарктиду растопить. Я же возле тебя просто таю!"
И... кого я тут унизила? Это где я показала превосходство?


Это лесть. Лесть мы ещё не обсуждали.

 
aisha





Сообщений: 1158
19 Июн, 2008 г. - 13:35   
Quote:
Alexandra: >>VolandV: >>Alexandra: Лесть не люблю, сама не льщу. А похвала - это норма культуры, думается. Дело должно быть отмечено. <<
Alexandra, так и я не о лести. И ведь хорошо сказала. <<Я про лесть, потому что это действительно проблема. Хвалить человека за то, что он действительно сделал это одно, а вот извлекать из этого желаемые поступки - другое. Что до таких постулатов, "как мне повезло с тобой"... мне б это и в голову не пришло, это невежливо как минимум. Грубо звучит. То есть подтекст такой: "могла ж и нарваться, ё-моё, на козлину безрогую, а вот оказалось, что подфартило"...ну неет . Мы ведь ценим то, что любим. А не любим то, что выбирали или оценили. Ну... "мы" - это "мы".


Или вот прикол.
ОН мажет ЕЙ спину кремом от ожёгов.
ОНА говорит:
Что бы я без тебя делала?
А про себя мысль: вот проблема, ну не ты был бы другой.

 
B_Vera





Сообщений: 14354
19 Июн, 2008 г. - 13:45   
Quote:
Evridika: >>B_Vera: Я иногда грю " ты такой умный, мне интересно с тобой, я многому могу у тебя поучиться" или " мне приятно осознавать тот факт, что именно такой специалист работает вместе со мной" или " ты так талантливо сейчас сказал, что ей Богу, я бы никогда до такого не додумалась!" " " боже мой в тебе столько юмора и задора. столько энергии и тепла, что ты бы мог Антарктиду растопить. Я же возле тебя просто таю!"
И... кого я тут унизила? Это где я показала превосходство?<<
Это лесть. Лесть мы ещё не обсуждали.




Лесть-угодливое восхваление, лицемерное восхищение кем-чем-н., внушаемое корыстными побуждениями...
В чем лесть? Где вы усматриваете мои корыстные побуждения. На каком основании, вы вообще решили попытаться обидеть меня, такой приписываемой мне гнусностью?

 
Alexandra





Сообщений: 12177
19 Июн, 2008 г. - 13:54   
Похвала внешности - оскорбление, имхо, и для мужчин, и для женщин, если они умственно нормальные, конечно. Оценка экстерьера называется. Похвала - это когда безотносительно того, кто хвалит, это хорошо для самого хвалимого. Не то, чтоб это прекрасно, что ты накачал мускулов, что на тебя тошно смотреть, дорогой, а хорошо, что тебе так хорошо с этими квадратиками. Примерно так. А то, что это красиво - спорный вопрос. Внешность вообще не подлежит обсуждению у культурных людей.
 
B_Vera





Сообщений: 14354
19 Июн, 2008 г. - 13:58   
Quote:
Alexandra: Похвала внешности - оскорбление, имхо, и для мужчин, и для женщин, если они умственно нормальные, конечно. Оценка экстерьера называется. Похвала - это когда безотносительно того, кто хвалит, это хорошо для самого хвалимого. Не то, чтоб это прекрасно, что ты накачал мускулов, что на тебя тошно смотреть, дорогой, а хорошо, что тебе так хорошо с этими квадратиками. Примерно так. А то, что это красиво - спорный вопрос. Внешность вообще не подлежит обсуждению у культурных людей.



Согласна, комплимент внешности-оценка экстерьера!
Столкнулась с тем, что многие мужчины вообще не умеют говорить комплименты.... думаю, пособие, что ль накатать.. Соавтором, Александра, будешь?

 
Alexandra





Сообщений: 12177
19 Июн, 2008 г. - 13:59   
БВЕр, похвала людей друг другу, состоящих в социальной связи, отличается от похвал, состоящих в родственной связи, и тем более отличается от похвал людей, связанных гендерно. То, что допустимо в отношении к ребёнку, недопустимо по отношению к мужу. Согласна? Это же этика.
 
Alexandra





Сообщений: 12177
19 Июн, 2008 г. - 14:00   
Quote:
B_Vera: Соавтором, Александра, будешь?

Буду. А то!

 
B_Vera





Сообщений: 14354
19 Июн, 2008 г. - 14:44   
Quote:
Alexandra: БВЕр, похвала людей друг другу, состоящих в социальной связи, отличается от похвал, состоящих в родственной связи, и тем более отличается от похвал людей, связанных гендерно. То, что допустимо в отношении к ребёнку, недопустимо по отношению к мужу. Согласна? Это же этика.


В принципе, согласна... но меня иногда так прет, что я из глубины души готова хвалить-хвалить и хвалить, всех кого не попадя...
Вообще, я не жадная на похвалу, я хвалю дворника, почти регулярно ( а он стал тщательнее выгребаться под моим подъездом), хвалю водителя, хвалю руководителя ( даже за самые его экстравагантные указания, называя его прозорливодогадливым святейшиством ( правда, он иногда у меня спрашивает, что же главное его святость или гадостливость? , на что получает ответ-равномерно оцененный), хвалю сотрудников, друзей,( их вообще за все и просто так), родителей, мужа и сына- зааааахваливаю.
Знаешь, Сашок, дорое слово и кошке приятно. С меня не убудет, а людям-добро!

 
VolandV





Сообщений: 2587
19 Июн, 2008 г. - 14:50   
Quote:
Alexandra: БВЕр, похвала людей друг другу, состоящих в социальной связи, отличается от похвал, состоящих в родственной связи, и тем более отличается от похвал людей, связанных гендерно. То, что допустимо в отношении к ребёнку, недопустимо по отношению к мужу. Согласна? Это же этика.


Alexandra, очень интересную сторону осветили. Не касаясь попустительства ребенку, спиртного и секса, что из оставшегося недопустимо по отношению к мужу? И почему?

 
Как Вы хвалите мужа?
Перейти на страницу ( Предыдущая страница 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 Следующая страница )


Внимание ! Вы просматриваете архив форума Iwoman.ru с октября 2002 по апрель 2010 года.
Присоедениться к общению можно по новому адресу форума: club.iwoman.ru. Добро пожаловать !


· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор