Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей

Хороший врач. Какой он ?



Здоровье

Обычному человеку за всю свою жизнь приходится сталкиваться со множеством разных врачей. Встречаются среди них как настоящие профессионалы, так и такие "специ", от которых хочется быстрее сбежать. С проникновением рыночных отношений в медицинскую сферу, стало возможным выбирать себе доктора, обращаться в платные клиники за консультациями и лечением, проведением анализов. Незнакомому с миром врачей человеку, бывает непросто понять, хороший ли перед ним доктор, стоит ли ему доверять или нет. Как разобраться в этом, не ошибиться и не довериться шарлатану?

Хороший доктор всегда полностью выслушает своего пациента, не пожалеет для этого ни времени, ни терпения. Кроме того, будет задавать много вопросов, расспрашивать и слушать. Любая медицинская консультация начинается именно с беседы между профессионалом и пришедшим к нему человеком. Доктору необходимо собрать как можно больше относящейся к делу информации, чтобы предположить диагноз, назначить анализы и лечение. Это ни какое-нибудь праздное любопытство мед.персонала, а его работа. Если во время приема, врач не слушает, что ему говорит пациент, не обращает внимания на его слова, не спрашивает и не переспрашивает, не уточняет данные, то он попросту халтурит, наплевательски относится к людям, пришедшим к нему за помощью. Такому врачу доверять нельзя.

Опытный специалист всегда лучше теоретика. Многие пациенты "покупаются" на ученые звания - профессор такой-то, преподаватель мед. института, научный исследователь и т.п. Все эти титулы красиво смотрятся на визитках, вывесках на дверях кабинетов, но без опыта ведения больных, общения с ними, их лечения, ценность таких специалистов очень низкая. Лучше обращаться к практикующему несколько лет врачу, чем к профессору, видящему пациентов пару раз за год.

Грамотный доктор не работает за бесплатно, но в тоже время не "тянет" из людей деньги, не занимается вымогательством и даже не намекает на оплату. Это не значит, что благодарить такого врача не нужно. Обязательно нужно, если не лично, то через клинику в которой он принимает или другим способом. Если консультация врача принесла пользу, человек получил профессиональную помощь, то по меньшей мере в знак уважения и признательности следует за нее заплатить.

Хороший специалист никогда не будет ставить диагнозы, особенно серьезные "на глазок", без предварительных анализов, сбора данных о симптомах, семейной истории и т.п. Если вы пришли к доктору, и он через пару минут сообщает вам страшный "приговор", засомневайтесь и бегите подальше от такого шарлатана. Ни один нормальный врач не занимается подобной ерундой, не основывается на догадках и предположениях о том, чем в действительности страдает обратившейся к нему человек.

Умный доктор не будет "сыпать" терминами и непонятными пациенту словами. Он все растолкует, объяснит обычным языком, чтобы было понятно. Отличный пример тому - консультации онлайн. Люди обращаются за такой помощью, потомучто находят грамотные, понятные ответы на свои вопросы, а не выдержки из медицинской литературы.

И еще, если у доктора все в порядке с головой, он не будет пугать своих пациентов, а покажет наиболее простой и эффективный выход из ситуации. Другими словами - подберет стратегию лечения, объяснит ее, расскажет, что делать и как, почему, когда и в какое лучше время, предупредит о возможных последствиях и побочных явлениях. Он будет и дальше интересоваться своими пациентами, ходом лечения, их самочувствием, и не забудет сразу же про человека, как только тот выйдет за пределы кабинета.


Хороший врач. Какой он ? · Здоровье · Разное
» О чём гудят ноги

» Правда и вымысел о фукоидане

» Женщины и мужчины: «алкогольное равноправие»

» Разумные инвестиции в здоровье

» Что лучше - протезирование или имплантация?

» Офисная столовка или настоящий ресторан?

» Красиво быть здоровым

» Хорошая подушка – один из главных залогов нашего здоровья!

» Покупка косметики и оборудования для салонов красоты

» Рак груди: ответы на пять самых частых вопросов

» Хороший врач. Какой он ?

» Стоматология - протезирование зубов

» Как проводится лечение эрозии шейки матки?

» Стоматология - протезирование зубов

» УЗИ при беременности: виды и преимущества метода

» Образ жизни беременной женщины

» Гомеопатия: основные плюсы и минусы

» Полезная нагрузка для зубов

» Береги честь смолоду, а здоровье всю жизнь!

» Фитнес и возраст

» Лечение рака легких в Израиле

» Болезни века: Гепатит В и С – не приговор, вместе мы сильнее

» Лечебные и оздоровительные свойства грязи Мертвого моря

» Потливость подмышек - проблема, с которой сталкивается каждый

» Причины носового кровотечения и его остановка

» Кушаем и не полнеем

» Как распознать психические заболевания

» Выбор качественного ортопедического матраса

» Любите суши? Прежде чем есть, включите дозиметр

» Побольше жидкости!

» Какие бывают осложнения при удалении зубов?

» Соевый соус – польза или вред?

» Зубные пломбы

» Основные причины бесплодия у женщин

» Здоровое питание как результат мировоззренческой парадигмы



· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор